Взятка или благодарность, правда или ложь?

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Самое ужасное что сейчас в медицину идут люди за деньгами.


И идут те, у кого они есть. Без денег сейчас, на сколько ты одаренный не был бы, тебе дорога к высшему медицинскому образованию закрыта.

Кстати, частенько приходилось ходить мимо медунивера в Харькове. Сложилось впечатление, что там учат только арабов.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ViewPoint писал:Прав AD, сказавший когда-то, что что нас ждёт, когда ридёт младое племя "специалистов" в белых халатах...


Оно уже почти пришло: медсестры, не умеющие сделать укол; врачи, ставящие диагнозы наугад..
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:И идут те, у кого они есть. Без денег сейчас, на сколько ты одаренный не был бы, тебе дорога к высшему медицинскому образованию закрыта.


Это наверное самый 1-ый пункт у родителей, поскольку заочно нельзя учиться в медакадемии.(((( В Полтаве в этом году самая популярная специальность была педиатрия, а не стоматология)))

jenyok писал:Кстати, частенько приходилось ходить мимо медунивера в Харькове. Сложилось впечатление, что там учат только арабов.


Они любят у нас учиться,)))) и не только в Харькове, Полтава кишит этими товарищами, мужчины в основном.))))

jenyok писал:Оно уже почти пришло: медсестры, не умеющие сделать укол; врачи, ставящие диагнозы наугад..



Хорошо , что еще ставят, некоторые просто "умывают" руки, ничего не говорят, а посылают на доп.обследование-выкачку денег, нет, чтобы сразу сказать , мол не знаю, обращайтесь к другому специалисту((((

А горе-медсестра, просидевшая в училище и прослушав практику, порой не знает как в вену попасть, но свой червонец она хочет по-любому(((
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]порой не знает как в вену попасть, но свой червонец она хочет по-любому((( [/quote]
Эт точно
All we need is love(c)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]А горе-медсестра, просидевшая в училище и прослушав практику, порой не знает как в вену попасть, но свой червонец она хочет по-любому((([/quote]
Вена - это еще полбеды. А вот неумение сделать физраствор или просто попасть в задницу шприцом - вот это шок. А это реальность.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал: А вот неумение сделать физраствор или просто попасть в задницу шприцом - вот это шок.


Ну да, полбеды, если забывают вовремя вытянуть иглу после капельницы, что воздух попадает, это уже криворучки, а не м/сестры, в шею таких гнать, и чтобы по специальности не работали, и больше людей инвалидами не оставляли.((((
Мы уже сами себе колим, я по-крайней мере обкалываю себя и всех своих, но это уже крайний случай, не имея медобразования синяков нет.))))
Кстати, в той же Полтаве дешевле лежать получается в стационаре, чем у нас, и условия получше. Обслуживание чуть лучше и спецы более-менее сговорчивые.)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]Ну да, полбеды, если забывают вовремя вытянуть иглу после капельницы, что воздух попадает, это уже криворучки, а не м/сестры, в шею таких гнать, и чтобы по специальности больше людей инвалидами не оставляли.(((([/quote]
Я не совсем правильно выразился. Имел в виду что чтобы попадать в вену надо больше умения чем попасть в задницу.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:неумение сделать физраствор или просто попасть в задницу шприцом - вот это шок



Еще есть пример: моему другу "товарищ военврач" пытался вправить вывых плеча и в процессе вывихнул запястье! Вот тогда у окружающих был шок! Потом у врача... но уже болевой....
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:Я не совсем правильно выразился. Имел в виду что чтобы попадать в вену надо больше умения чем попасть в задницу.



Малый писал:Еще есть пример: моему другу "товарищ военврач" пытался вправить вывых плеча и в процессе вывихнул запястье! Вот тогда у окружающих был шок! Потом у врача... но уже болевой....


еще один пример дилетанстваи крахоборства((((
Я встречала и "опытных" врачей, которые лечили по совковой школе, это просто пипец какой-то , назначить неправильно гармонотерапию, доза для слонов, её ушли потом((((
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Да что вы всё о плохом и плохом! Хороших специалистов всё же больше!
А взятки или подношения даём мы сами! И чаще это всё же подношения в знак благодарности за то, что вылечили нас или наших близких.
В своё время мне сделали опрерацию, а перед нею 3 месяца лечили. Доктор и намёка не сделал на то, что я ему должна. Я САМА преподнесла ему и конечно же не коробку конфет ( это было бы совсем неразумно!), а он ещё и брать не хотел! Я этому врачу до сих пор благодарна и всегда вспоминаю его с теплом, - он мне жизнь спас, в полном смысле этих слов!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Почему в Полтаве лежать дешевле и лекарств больше- облбюджет такой.
Некоторые наши городские учреждения ушли на баланс области и стали получать на питание в несколько раз больше. На медикаменты тоже.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте