Этот доктор хороший!

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Кleo,
wonder-el,
а кого слушать? Одна однозначно рекомендует, а другая - однозначно не рекомендует
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
здесь как и везде обыкновенное "сарафанное радио", я допустим этим доктором абсолютно недовольна, на УЗИ она сказала. что у моего ребенка опухоль в области копчика причем ОДНОЗНАЧНО, я до конца беременности думала с ума сойду (пошла к ней только потому, что в роддоме на УЗИ очередь по 45-е число). И не мне одной она ставила подобные опухоли.
Горожане
0
Гастарбайтер
wonder-el,

Каждый выражает свое мнение,мне Чуб советовали и я осталась ею довольна.А вот диагноз -опухоль, обычно ставит узист Литвиненко ,даже врачи не рекомендуют к ней идти-проверила на себе-ситуация чуть не оказалась плачевной.
Горожане
+ 5
Гражданин
Я иногда думаю может их там две Чуб в роддоме. Я ее знаю с плохой стороны, мне она тоже говорила всякий бред про малышку, будучи беременной на 26 неделе, не хочу все перечислять, но этого даже в помине не было. Второй раз с ней столкнулась когда лежала в гинекологии, врач как врач ничего особенного. Так что Чуб - это человек настроения.
Горожане
+ 17
Гражданин
Насчет Чуб все субъективно ... как впрочем и насчет других врачей ... Просто лично ее особенность - сообщать беременным ненужную им медицинскую информацию , причем так чтобы женщины не так поняли . А в общем эта тема просто обречена на переход в склоку или в восхваление всех врачей
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Никто не просит в этой теме давать комментарии.Тогда не будет повода для склоков.
Горожане
+ 8
Местный

semenasan писал:ненужную им медицинскую информацию



Может все таки не отказывать человеку в праве знать. Если человек разумен он сам решит, что делать с информацией.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Никто не просит в этой теме давать комментарии.Тогда не будет повода для склоков.


Не давать комментарий у нас в этой теме народ ( к которому я отношу и нас с Вами ) не сможет - менталитет такой ...

Цитата: Может все таки не отказывать человеку в праве знать. Если человек разумен он сам решит, что делать с информацией.


А если не разумен ??????????????????????
Все кто сталкивается в силу работы с большими массами людей разных слоев общества подтвердит что за последние 15 лет общий интеллектуальный потенциал нашего народа очень упал и не всегда , и далеко не все всё понимают даже с третьего раза .
Я и не призываю все скрывать !!! Просто я считаю что о взрыве сверхновой звезды астроном-физик должен простым людям рассказывать простым языком , без спецтерминов и математических выкладок , что об устройстве и работе компьютера инженер должен рассказывать простым людям без подробностей о языках программирования , высшей математики и спецтехнических терминов ! И так далее ... Почему же тогда у нас считается что где где , ну а в медицине уж каждый разберется !!!
Чуб сообщает увиденное ей с точки зрения узиста , а не практического врача . Отсюда море страшной информации , слезы женщин практически на пустом месте .
Самый простой и примитивный пример .
Видит узист и Вам соответственно сообщает что шея Вашего ребенка обвита сильно пуповиной - после этого следуют восклицания узиста на тему как женщина будет рожать и что будет потом с жизнью и здоровьем ребенка ! Можно представить состояние женщины в этот момент . Женщина со слезами на глазах , в полуобморочном , почти при смерти , состоянии бежит к своему врачу в консультацию или в стационар . И что же на самом деле ???
А на самом деле там ничего страшного - просто пуповина визуализируется ( по простому - видится ) в районе шеи и не более того .
Вот и возникает тогда вопрос - зачем женщине без медицинского образования сообщать всю свою информацию ?
Горожане
+ 8
Местный

semenasan писал:Я и не призываю все скрывать !!! Просто я считаю что о взрыве сверхновой звезды астроном-физик должен простым людям рассказывать простым языком , без спецтерминов и математических выкладок , что об устройстве и работе компьютера инженер должен рассказывать простым людям без подробностей о языках программирования , высшей математики и спецтехнических терминов ! И так далее ...



так все таки сообщать, но понятно?

semenasan писал:Вот и возникает тогда вопрос - зачем женщине без медицинского образования сообщать всю свою информацию ?



или не сообщать вообще?

Вы сами не определились.

Если ничего не сообщать можно ловко прятать свои ошибки. Есть поговорка - у каждого врача есть свое маленькое кладбище.
Человек любой другой специальности нес бы ответственность за свои ошибки повлекшие смерть другого человека. Но только не врач.

Сколько за годы существования роддома умерло рожениц и детей?
Не было ни одной врачебной ошибки, как причины смерти?
И если были, сколько врачей понесли ответственность за смерть пациента? Именно уголовную ответственность.

Я думаю в Украине в отличии от той же Европы, можно безнаказанно убивать и калечить пациентов под маской врача и такой врач никогда не понесет никакой уголовной ответственности. Одна надежда на людской суд или суд божий.
Горожане
+ 17
Гражданин
Вы подняли обширную и важную тему ... Я Вам обязательно выскажу свою точку зрения и видение этой ситуации , только чуть позже - просто в данный момент не распологаю временем .
За УЗИ скажу следующее - это всего лишь один из способов диагностики организма чтобы врач , а не УЗИст , поставил диагноз . Есть понятие врачебной этики и поэтому как минимум некорректно сообщать свои собственные догадки и предположения женщине - для этого есть врач .
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте