Тайны Кременчугского роддома...

+ 1
Горожане
+ 3
Местный
1) нормальные там условия в обычной палате, телек всё равно смотреть некогда, а я брала с собой маленькие колонки и телефон к ним подключала, радио играло. есть еще один + в соседке по боксу: когда идешь в душ, можно попросить приглянуть за ребенком.
2) душ это да, жесть... и вода горячая то есть, то нет... кстати, вспоминая условия, хочу дать маленький совет - купите одноразовые накладки на унитаз. обычно в общаках не сажусь, даже беременная только зависала над толчком ))) но сразу после родов не до таких фокусов.
3) тоже хотела рожать на стуле. или хотя бы кресло рохманова, или как там оно называется. вобще не представляла, как рожать лежа на плоской кровати, где и упереться-то не во что. в итоге ничего не успев понять родила на кровати ))) правда точно помню, что ноги ну пипец неудобно было держать, для них тупо нет упора. а акушерки мне типа руками держи колени. да я их чуть в ж..пу не послала, ну как можно руками ужержать колени, что на них, ручки есть, или скотчем разве что примотать, руки соскальзывают. бред, короче.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
МерриПоппинс, а почему не на кресле?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Нда .. я из тех кто на кресле рожать будет только под дулом питолета
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Гражданин

МерриПоппинс (10.02.2013, 22:09) писал:купите одноразовые накладки на унитаз.


Хотела купить. Прошлась по магазинам - нигде их и в помине нет. Может кто видел, подскажет?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Tatyana_87, в интернете полно:)
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 17
Старожил
Tatyana_87, кажись я видела в Фоззи
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 3
Местный

vinus (10.02.2013, 23:25) писал:МерриПоппинс, а почему не на кресле?


сказали, на кресло пересаживают только тех, у кого проблемные роды. а так на кресле щаз не предлагают рожать вобще. во всяком случае мне так сказали.
Горожане
+ 2
Гражданин

Леди (11.02.2013, 07:18) писал:Tatyana_87, в интернете полно:)


Я, боюсь, уже не успею из интернета выписать ))) Я тут уже на чУмаданах сижу Да и доставка в нэте в основном от 100 гривен, а наборчик таких накладок где-то 30 стоит. Если бы с кем-то раньше было скооперироваться.

МерриПоппинс (11.02.2013, 13:25) писал:щаз не предлагают рожать вобще. во всяком случае мне так сказали.


Ага, мне тоже так объясняли. Мол, хоть роженице и тяжелее, зато бригаде легче - эпизиотомию, к примеру, если нужно сделать. Хотя мне врач пообещал, что я буду пробовать, как мне удобнее. Чтож, посмотрим.
К стати, по поводу сумок спросила - сказали, что лучше всё-таки с пакетами - мол, могут и сумки прокатить, а можно попасть на такую ситуэйшн, что и перекладывать скажут из сумок в пакеты - так вот, чтоб лишнюю суету не создавать (кому она нужна со схватками?).

МерриПоппинс, а с какого времени врач и акушерка с Вами были на родах и как долго? Ну, я имею ввиду, как уже полное открытие и потуги, или ещё раньше пришли? Ну и вообще, как часто заходили, осматривали?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
МерриПоппинс, мне наоборот говорили... что на стуле у кого показания. в основном все на кресле или на кровати...))))))) когда я рожала то все девочки выжидали очередь на кресла)))) мое время было на 11 ))))))в 11,30 на мое кресло уже девочка ожидала))))))

Tatyana_87, девочки не знаю...рожать надо как самой удобно..я даже на мяче не могла сидеть во время схваток. я стояла в позе Г. и массаж..это спасало. потом когда говорю отказывают ноги у меня ..а у нас же очередь на кресло...то все заметушились))))) ледяной водой брызгали на меня и на лицо. послушали сердце ребенка и пошла тогда рожать. в моем случае как приехала в роддом прослушали сердце малого...потом через час...вообщем каждый час слушали. а еще утром в 7 утра кровь с пальца взяли...или с вены...я уже не помню...во время схваток не до того было. главное ходить и ходить не лежать. вот и ходила я с 11 ночи до 11 утра)))))а соседка моя блин измотала все нервы мне...лежала и ныла...врачи не могли заставить встать..мужу уже надоело ее нитье...и самой тошно ...ей врач говорит - ты не первый раз рожаешь! не пугает первореженицу( тоесть меня) потом одна девочка не выдержела и ей сказала все что думает)))) вообщем весело было. и в этот день родилось 4 девочки и 6 пацанов)))) у меня после роддома еще хорошие воспоминания))

сама врач как пришла на смену так и всех начала осматривать на кресле...в начале 8-го. и врач наведовалась каждые мин 40 примерно.мы с ней еще тужится потренировались. а акушерку увидела только как рожать уже пошла. как родила... врач зашила и ушла...перевели опять в палату и помню что я отрубилась на полтора часа... и пришла врач опять и начала смотреть на выделения крови...и давила на живот.. что то щупала.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Tatyana_87 вот смотрите здесь
Девочки - вот вы молодые ( моложе меня существенно) , обьясните - ну что привлекательного в родах на кресле???????????? Почему вы такие зашуганые родами на кровати, стульчике или мяче ? Кресло -это не просто прошлый век, это вообще инквизиция, оно абсолютно противоестественно женской физиологии. Девочки почитайте - Мишель Оден "Возрожденные роды" 1982/87/94г.. Я б ее в ЖК каждой беременной раздавала ( а заодно и врачам в роддомах по ней экзамены устраивала) .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте