Тайны Кременчугского роддома...

+ 1
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Леди (12.02.2013, 07:57) писал:ну что привлекательного в родах на кресле???????????? Почему вы такие зашуганые

Ну зачем так категорично? Я двоих рожала на кресле, есть куда ногами упереться и руками можно взяться за поручни. Рожала быстро, в потугах до 10мин. и ребеночек на руках уже. Никаких разрывов, врачи помогали, подсказывали - где нужно больше постараться, а где сдержаться. Мне кажется тут важнее понимание процесса, что и как происходит, знать как тужиться правильно и врачей слушать и все будет нормально.

Леди (12.02.2013, 07:57) писал:ну что привлекательного в родах на кресле???????????? Почему вы такие зашуганые

Ну зачем так категорично? Я двоих рожала на кресле, есть куда ногами упереться и руками можно взяться за поручни. Рожала быстро, в потугах до 10мин. и ребеночек на руках уже. Никаких разрывов, врачи помогали, подсказывали - где нужно больше постараться, а где сдержаться. Мне кажется тут важнее понимание процесса, что и как происходит, знать как тужиться правильно и врачей слушать и все будет нормально.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
12:37, 12.02.2013
kolizey, Я рожала и в кресле и без оного . Первого рожала, когда еще не то ,что не спрашивали как рожать будешь , но и выбора не было :) Второго на кровати- вот поэтому и интересуюсь . У меня есть возможность сравнить и мое сравнение не в пользу этого ужас-ужас кресла. Мне искренне непонятно, почему девочки молоденькие не имея сравнения идут по пути своих мам - у которых то и выбора особого не было. Кресло изначально придумано для удобства врача но никак не роженицы. Но это мой опыт мое ИМХО и свою дочь я буду учить не быть зацикленной на догмах ( кстати в ее возрасте мне уже сказали в саду , что она сильно уж больно свободолюбивая и умеющая отстоять свое мнение- при этом она даже еще толком не хочет говорить категорически) , и если уж говорить о родах то рожать она должна в первую очередь как удобно ей, но никак не акушерке или доктору. Я не зря говорю прочитайте Одена- меняет мировоззрение очень. и это только верхушка книг о радостных и счастливых родах. Кстати этот человек врач который дошел сам до того , что роды должны нести радость при минимальном вмешательстве медперсонала.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
13:23, 12.02.2013

kolizey (12.02.2013, 09:04) писал: Леди (12.02.2013, 07:57) писал:ну что привлекательного в родах на кресле???????????? Почему вы такие зашуганые

Ну зачем так категорично?


+100%

Леди (12.02.2013, 10:36) писал: и если уж говорить о родах то рожать она должна в первую очередь как удобно ей,


+100% Вот тут с Леди я согласна. Хотя мой выбор отличается от ее. Первого и второго ребенка я рожала на кресле(второй раз это специально оговаривалось с врачом). Накануне родов я сходила на экскурсию в роддом и посидела на этом стульчике. Ну я не знаю как на нем можно рожать (а особенно расслабиться и отдохнуть между потугами), если просто посидеть мне было не удобно. Кроме того все женщины разные (худые, полненькие, высокие, низкие) Вот и получается что у кого-то ноги еле до пола достают, а у кого-то коленки возле ушей.

Леди (12.02.2013, 10:36) писал: кстати в ее возрасте мне уже сказали в саду , что она сильно уж больно свободолюбивая


Я подобную фразу услышала от педиатра когда дочери было месяца 4. А сейчас, когда нас уже начал накрывать кризис трех лет я очень часто вспоминаю слова врача.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
new, Обьясню - вы тему внимательно почитайте - поймете почему я так написала про кресло. Нельзя судить о чем-то не попробовав другого. Меня вообще убила эта фраза-

Цитата: когда я рожала то все девочки выжидали очередь на кресла)))) мое время было на 11 ))))))в 11,30 на мое кресло уже девочка ожидала))))))

. В мои первые роды , а на кресле задержалась , на все 3 часа - спасибо врачам за этот "подарок" ( если что это сарказм - не дай Бог кому-то ) , о какой очереди вообще речь идет ????????????? Почему в 2012 году очередь на кресло
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
new
Горожане
+ 6
Гражданин

Леди (12.02.2013, 11:24) писал:new, Обьясню - вы тему внимательно почитайте - поймете почему я так написала про кресло. Нельзя судить о чем-то не попробовав другого.


Я тему читаю очень внимательно, хотя и пишу не часто. Вот я и сходила в роддом и попробовала хваленный стульчик. Я еще повторюсь что у каждого есть выбор. Мой выбор кресло.

Не исключаю что для меня сыграл роль позитивный опыть первых родов. Во второй раз я тоже договорилась на первый этаж и попала в тот самый родзал что и 11 лет назад

От добра добра не ищут.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
new, Ну я стульчик и не выбирала - мне было бы неудобно Мне понравилась кровать намного больше чем кресло . Да и я ж рожала в Крюкове - а там все совсем не так ... Понимаете к Вам то как раз и нет никаких притензий- у Вас был выбор - Вы им воспользовались . Я просто в силу своей работы общалась со многими врачами города- так вот роддом в лице акушерок некоторых совсем не готов принимать роды нигде кроме как на кресле. Они в разговорах так и говорят - " придумали роды не нга кресле НАМ же неудобно.. и зачем роженицам разрешили выбирать?" . О каких положительных опытах может идти речь с таким отношением?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
kolizey
14:28, 12.02.2013

Леди (12.02.2013, 10:36) писал:выбора не было

У меня был выбор: кресло, кровать или стульчик и я САМА выбрала кресло, потому что после первых родов на кресле у меня остались только положительные эмоции, как и после вторых. Хотя роды, конечно, процесс очень индивидуальный, и кому то может удобно по-другому. Просто Вы очень категоричны, и тот кто не знает и не пробовал кресло могут отказаться от него прочитав Ваши посты, но мое ИМХО - в кресле нет ничего страшного, мне было комфортно в нем.

new (12.02.2013, 11:30) писал:От добра добра не ищут.

согласна.
Забаненные
+ 1
Залетный
обьясните, чем так страшен стул?на него взбираться тяжело? или почему его отменили и столько негатива? поделитесь
Горожане
0
Проездом

tania1987 (12.02.2013, 12:33) писал:обьясните, чем так страшен стул?на него взбираться тяжело? или почему его отменили и столько негатива? поделитесь


на него не трудно взбиратся, он как обычный стул только вместо обычной сидушки, сидушка в виде подковы! мне он показался очень неудобным! неудобно акушерке контролировать роды и принимать ребенка
Забаненные
+ 1
Залетный
не правильно выразилась,под стулом я имела ввиду кресло рахманинова. Ох и написала же
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте