Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Alesya1985 (30.01.2014, 20:35) писал:Добрый вечер, уважаемые мамы- хочу спросить у вас,как боритесь или не боритесь с вопросом посещения детей с ОРВИ?

больные дети это больной вопрос я своих больными не вожу в сад а есть такие мамочки которые с кашлем даже в мороз прут в садик и дома сидят
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

Alesya1985 (30.01.2014, 21:30) писал: а как относятся воспитатель, медсестра к посещению детского сада детками с соплями, кашлем.Возвращают, или имеют право возвращать домой?


У нас это было не показатель, некоторые постоянно ходили с соплями, да и кашляли многие, особенно в яслях и младшей группах. А вот пару раз я приводила свои и заставала мамашку, впихивающую в группу ребенка с температурой - причем она предупреждала что ночью была..но вроде утром нет (не факт что давала парацетамол..), то я лично звала медсестру и этого ребенка отправляли домой с ненормальной мамашей...
Горожане
+ 13
Заслуженный
пенсионер

Alesya1985 (30.01.2014, 21:30) писал:

yelis (30.01.2014, 21:26) писал:

Alesya1985 (30.01.2014, 20:35) писал:как боритесь или не боритесь с вопросом посещения детей с ОРВИ?


Поднимали этот вопрос на родительском собрании. Воспитатель также имеет по этому поводу стойкую позицию. А дальше все зависит от сознания и возможностей (бабушки-дедушки) родителей.


Ясно, а как относятся воспитатель, медсестра к посещению детского сада детками с соплями, кашлем.Возвращают, или имеют право возвращать домой?


нам воспитатели на собрании сказали, что они имеют право возвращать детей домой только с температурой, с кашлем и соплями принимают. Мы вот сидим уже месяц с ребенком дома, т.к. у нас в группе есть родители, которым все равно сопли или кашель, они ведут детей, а мы неделю в сад ходим, а потом две на больничном сидим. Так вот мой врач, а она и зав.педиатрии детской поликлиники, сказала мне, что она впервые слышит о том, что детей с явным кашлем и насморком можно принимать группу и сказала что тогда понятно почему мы так часто болеем(((
На собрании не раз поднимали этот вопрос, все согласны и в тоже время водят детей больными в садик.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
KataRina
00:15, 31.01.2014
Когда в группе было много сопливо-кашляющих малышей, а я в тот период не работала (ясли -младшая группа), то мне было проще сидеть даже со здоровой доцей дома, чем вести в сад.
Горожане
Проездом
Ой, девочки, мамочки, очень трудный вопрос- проблема вечна, но как же бороться?У нас бездействуют заведующая, медсестра, просто не достучаться, водят с температурой, дети бедные весь день на ногах.Воспитатели рекомендуют забрать ребенка домой и подлечить, на что родитель говорит- тю, так он у нас две недели с соплями...Я больше 35 грн. в месяц за садик не плачу, наша жизнь на таблетках...Обращалась к медсестре, она говорит нет такого права у меня возвращать ребёнка домой(((
А медсестра с поликлиники пишет в справке не присутствовал с садике с 15 по 16 января в связи с тем что лезут зубы, сопли и кашель не вирусный... Нет слов, что делать
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
А как не водить ребенка в сад с кашлем и соплями, если нет температуры и бабушек-тетушек на подхвате? Больничный же никто не даст. Прощай работа?
Горожане
+ 3
Местный
у меня ребенок кашляет наверное с первой недели похода в сад. сначала были ОРВИ, связанные с адаптацией (в ясли ходим). а потом начался отопительный сезон, в группе +27, сухо. у меня ребенок северного типа- голубоглазый светлокожий блондин. поэтому наша педиатр на вопрос о кашле сказала "а что вы хотите, жарко и сухо, он и будет кашлять". вот так мы и кашляем с самого начала отопительного сезона, то сильнее, то слабее, но практически непрерывно. и такого кашляющего ребенка я без зазрения совести вожу в сад. когда я вижу, что ребенок подхватил вирус, тогда конечно же сидим дома.
в детском коллективе никак нельзя избежать вирусных заболеваний. даже если ребенок еще не кашляет, он уже может быть заражен. поэтому ведя ребенка в сад, нужно морально быть готовыми к тому, что там он встретит вирусы, и это для меня априори, независимо от позиции остальных родителей насчет своих больных детей, я даже не задаюсь этим вопросом - выяснять, водят ли другие родители сопливых и кашляющих детей. конечно водят, могут даже сами того не зная привести. утром еще нормальный ребенок, а к обеду уже температура поднялась, пока вечером заберут, уже полгруппы в соплях. поэтому отношусь к этому вопросу философски, раз не могу повлиять. если знаю, что сейчас в группе грипп например, то могу оставить своего ребенка дома. мы все отвечаем за своих детей, поэтому смысл заглядывать на чужих? оставьте дома своих и будут они здоровы. а раз ведете в сад, значит будьте готовы к тому, что это детский коллектив (читать как "рассадник вирусни").
Горожане
0
Проездом
toria-v
02:10, 31.01.2014
С сентября ходили по нескольку раз в садик(может за все время и наберется дней 10, с 8 до 12),только прийдем и сразу же болеем, ,участковая говорит что раньше ходили только на плановые осмотры а теперь никак не выкарабкаемся, с 15 января 3 месяца домашнего режима, никаких садиков.
Горожане
+ 1
Местный
Согласна с МерриПоппинс!!! У меня часто больничный брать не получалось, благо дело есть бабушка, которая подстраховывала, а так...... А вообще если есть возможность оставить маме ребенка дома, а она не хочет, то это ненормально. У нас в доме такая мамашка была. Сидела дома не работала, но дитё свое пёрла в садик и с соплями и кашлем...убила бы!!!!!

Alesya1985, смиритесь с тем, что ребенок будет болеть лет до семи. С этим ничего не поделаешь. Наличие простуды в группе практически всегда...Мы в школу пошли - тут свой адапционный период.тоже болели. сейчас более-менее.
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

1r0xra (31.01.2014, 10:01) писал: У нас в доме такая мамашка была. Сидела дома не работала, но дитё свое пёрла в садик и с соплями и кашлем...убила бы!!!!!

не надо так горячительно к этому относится, потому что ы же не знаете, как у нее складывается жизнь. То, что не работает, так это заметно, а то что у нее внутри - нет. Скажу по себе, только немножечко стали похрипывать, я оставляю. Хотя, при таких слабеньких хрипках еще и можно было поводить, но у меня же есть свободное время, то пусть ребенок дома посидит. И вот, как назло звонят по поводу работы. Но, ребенка оставить мне не с кем. Поэтому приходиться и отказываться. А как в сад ходим, то тишина полнейшая...
Легко судить.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте