4-й лицей

0
Горожане
+ 25
Старожил
Я сама закончила 4-й лицей. У нас были прекрасные преподаватели, но многие из них ушли вместе с прежним директором....
Меня тоже "запугали" тем, что в этом лицее теперь поборы, и поэтому я отдала малую в 20-ю.

Вчера было собрание. Вроде помирились, но "осадочек остался". Конечно класс нам достался в ужасном состоянии. Ремонта там никто никогда не делал, но учительница взяла этот класс чтобы наши первоклашки не были стеснены во времени, когда в классе еще 2-я смена....

Вчера "озвучили" что с январа Юлия Владимировна ПОЛНОСТЬЮ убрала финансирование школ (как это понимать?), и что будем теперь мы все платить еще больше...
А ведь конституцию никто не отменял....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Anuslik. Я хотела перевести малого в 4-ю школу , после 4-го класса. Но ... выслушав кучу аргументов за и против( Поясняю. Аргументы первых людей- это люди довольные школой и аргументы вторых - не довольные школой).Остались в своей школе. Сейчас поясню почему- в нашей школе нет поборов - когда я слушаю других - волосы дыбом встают. То что сдаю я на праздники и на ремонт - смешно... У нас были другие проблемы - младшая школа с тупым заучем и равнодушным отношением к детям. Но ничего - знания давали достаточные ( даже для меня придирчивой ) , поэтому волю в кулак , зверское лицо и построение учителя( не обызательного первую учительницу)... проехали слава Богу. Но это в сторону. Так вот - одно и основное решение - я лучше заплачу деньги пару репетирорам , чем на ремонт классна. Если бы мне директор сказала- вам нечего делать в школе , бо у вас денег мало ... боюсь бы за себя не отвечала бы. И что меня опустило на землю - сьемка в обычной сельской школе , выпускников 15 человек. Из них 13 !!!!!!!! постули в высшее учебное заведение ... без блата, в гос вузы... И далеко не в наш политех.... После этого поняла- не место красит человека , а человек место...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Я был одним из первых выпускников этой "супер" школы. Вижу, что ничего там не изменилось. Есть вещи, которые не меняются wink[/quote]
Это-то меня и пугает
Когда мы туда шли, была другая директор, гораздо более приятная на посторонний взгляд...новая - совсем другой ледокол коленкор. Да она же дочь ее - почему бы и не промыть мозги...Если дело закончится приватизацией или чем-то в этом роде, то получится тогда "семейное" типа предприятие
Хотя надо отдать должное - логику ввели, на математику упор пытаются сделать...глядишь, будет какой-то толк.
Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

[quote=Anuslik]Вчера "озвучили" что с январа Юлия Владимировна ПОЛНОСТЬЮ убрала финансирование школ (как это понимать?), и что будем теперь мы все платить еще больше...[/quote]
Не могу сказать наверняка..но что-то такое нам объясняли, что типа школы 4, 5, 10 и др. перешли на ...тьфу...вылетело как называется - т.е. им, исходя из калькуляций, выделяется какая-то определенная сумма на каждого ученика на начало года...и они могут тратить ее по своему усмотрению. Именно поэтому, говоривали, все школы ушли на каникулы досрочно - экономия отопления якобы имеет смысл только для такого типа школ. хз. Сумма там немаленькая, но точно не скажу - забыла уже ( где-то вначале года доводили это все до сведения родителей ), но ее, как водится, не хватает
В общем, смысл в чем - да, родителям легче не будет Поскольку у "пионеров" движения все ОК, то, считается, что и все так смогут...все остальное (размах) зависит от директора школы, естественно, я думаю, будут приветствоваться те, у кого размах больше Иначе к чему это все? Какие-то гранты, может, и будут, но тут...сами понимаете А родителям-то все равно хочется, чтобы дите ходило в школу в приемлемом состоянии...
ПС. все это мое совершенно постороннее осмысление донесшихся отголосков, на достоверность не претендую.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Леди
Ваш пример с сельской школой не совсем удачен - сельская молодежь имеет льготы при поступлении в ВУЗ (и всегда имела).
Горожане
+ 25
Старожил
new согласна, госнабор был и остался. Особенно на медиков, которых потом в эти села и возвращают работать по распределению.

Знаете, конечно мы вот и в медицинской ветке много нафлудили по поводу "бесплатной" медицины. И со школами так же... Хочется, чтобы ребенок не сидел в ободранном классе, не ходил в вонючий туалет, в котором трубы гниют и отпадают....С кого спрашивать - неизвестно. В принципе - как всегда :)

Никто не дает гарантию ни знаний, ни поступления. Школы гонятся за победами в олимпиадах, за \"медалистами\", у меня самой в классе были такие девочки-"отличницы". И мы все это знали и все молчали. А их родители "финансировали" школу.

В общем - мнения разделились. Выводы сделаны :) Спасибо всем за дискуссию.
Женщина-тоже человек!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ksenija
Как было,так и описывал. Возможно,что-то изменилось,но это не сплетни.
Могу добавить,что язык преподавали безобразно и порядок на линейке обеспечить не могли.
В химикобиологическом классе математика преподается столько же часов,что и в математическом. Из-за этого в неделю минимум два раза восемь уроков было.
Возможно где-то и хуже,но что видел,то и видел.
Со своей школой не сравниваю.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 2
Залетный
new,

Цитата:сельская молодежь имеет льготы при поступлении в ВУЗ



а не подскажете какие льготы и в какие ВУЗы?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Лиготы следующие ( но они могут быть изменены) :
за результатами співбесіди
а) особи, яким надане таке право Законом України «Про статус та соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи»
б) інваліди І, II груп та діти-інваліди віком до 18 років
поза конкурсом
а) особи, яким Законом України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту» в редакції від 22.10.93 р., зі змінами та доповненнями надане таке право
б) діти військовослужбовців Збройних Сил України, інших військових формувань, працівників правоохоронних органів, які загинули під час виконання службових обов’язків
в) діти-сироти та діти, які залишилися без піклування батьків, та особи віком до 23 років з числа дітей-сиріт або дітей, позбавлених батьківського піклування.
( там є розшифровка хто вважеється дитиною сиротою)
г) інваліди I та II груп, яким не протипоказане навчання за обраною спеціальністю
ґ) діти-інваліди віком до 18 років
д) особи, яким Законом України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» надане таке право
е) члени сімей шахтарів та гірничорятувальників, що загинули внаслідок аварії на орендному підприємстві “Шахта імені О.Ф. Засядька”, згідно з додатком 6 до постанови Кабінету Міністрів України від 9 січня 2008 року № 6 “Деякі питання соціального захисту членів сімей загиблих шахтарів та гірничорятувальників”
ж) учасники міжнародних олімпіад
з) призери (особи, нагороджені дипломами І-ІІІ ступенів) ІV етапу Всеукраїнських учнівських олімпіад ( тут вибір їде за предметом)
а) шахтарі, що мають стаж підземної роботи не менш як три роки:
б) діти, батьки яких мають стаж підземної роботи не менш як 15 років
в) діти шахтарів, які загинули внаслідок нещасного випадку на виробництві, шахтарів-інвалідів I та II групи
г) діти шахтарів-інвалідів I та II групи
Зараховуються в першу чергу, в разі рівності набраних балів:
якщо обидва батьки є інвалідами
якщо один з батьків – інвалід, а інший помер
якщо одинока матір з числа інвалідів
якщо батько – інвалід, який виховує дитину без матері
(Закон України “Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні” від 21 березня 1991 року (із змінами та доповненнями) віднесено до дітей з малозабезпечених сімей)
Ни в одном вузе не нашла льгот для детей из села.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом
Моему ребенку идти в школу в 2011 году. Хочу отдать или в 10-ю или в и 4-й лицей. Пока в раздумьях... Кого не спрошу - каждый хвалит свою. Есть мнение, что надо выбирать не школу, а учителя. Кто знает учителей младших классов в 4-м лицее, у которых сейчас 3-й класс. Кого посоветуте?... А кого нет?
new
Горожане
+ 6
Гражданин
to Irinka
to Леди
http://www.segodnya.ua/print/useful/education/12090877.html
Обратите внимание среди льготников на третьем месте в 2008 году была именно сельская молодежь
Очень подробно эту тему не изучала. Нам еще рановато да и условия "игры" меняются каждый год. И вообще для меня более интересны условия поступления в ВУЗ за границей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте