4-й лицей

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Irra писал:Кто знает учителей младших классов в 4-м лицее, у которых сейчас 3-й класс. Кого посоветуте?...


Irra, я знаю только нашу - Оксану Петровну. Не знаю, какой она сейчас класс ведёт, т.к. после нас она ушла в декрет. Но таких, как она сейчас очень мало. Наш класс, благодаря ей, был самый сильный и дружный. Они до сих пор с ней общаются, а летом ездят на море. Внук и его друзья относятся к ней, как к близкому человеку.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

ruda98 писал:я знаю только нашу - Оксану Петровну. Не знаю, какой она сейчас класс ведёт, т.к. после нас она ушла в декрет. Но таких, как она сейчас очень мало. Наш класс, благодаря ей, был самый сильный и дружный. Они до сих пор с ней общаются, а летом ездят на море. Внук и его друзья относятся к ней, как к близкому человеку.


Поддерживаю целиком и полностью. (просто моя дочь и внук ruda98 учатся в одном классе). Добавлю от себя: После четвертого класса в нашей параллели из трех классов делали четыре. Формировали дополнительный, своего рода "элитный" класс таким образом: собирали лучших учеников из трех имеющихся классов и "донабирали" по кастингу из других школ. Для желающих учится в этом классе нужно было подать заявление. Так вот из нашего класса ни один человек не перешел, не смотря на то, что на тот момент было у нас 6 отличников, а остальные почти все - "хорошисты". "Предателей" не нашлось. Оксана Петровна смогла создать очень дружный коллектив. И сейчас наш класс по рейтингам не очень отстает от того - "элитного". А еще, не смотря на то, что у нее декретный отпуск начался еще до окончания учебного года, она не бросила наш класс и довела нас до выпускного, пожертвовав своими личными интересами ради наших деток. Вот так. Так что от первой учительницы ой как много зависит. Нам повезло - у нас была самая лучшая первая учительница. Спасибо ей огромное. Я правда незнаю, вышла ли она уже из декретного отпуска.
Горожане
+ 11
Местный
Цитата: Irra

Цитата:Кто знает учителей младших классов в 4-м лицее, у которых сейчас 3-й класс. Кого посоветуте?...


Мы, конечно, не из 4-й школы, но знаем учителей младших классов, так как сад относится к этой школе и большинство детей из нашей группы учатся у этих учителей.
Одна Галина (к сожалению не помню отчество), учитель старой не пойми какой закалки... Кроме уроков математики больше ничего нет:)) Родители бывших одногруппников в один голос жалуются на нее. Некоторые перевели своих детей кто в 20-ю школу, кто еще куда-то.
Еще на этой параллели есть учитель Лариса Петровна (вроде такое отчество), к ней дети бегут на уроки и на каникулы даже не хотели уходить. Это все со слов родителей дети которых учатся именно у этих учителей. К Ларисе "запись" была еще со средины года. Дети ходили к ней на подготовку к школе.

По-поводу поборов в школах мы в 10-й школе платим 15 грн. - фонд школы и 3 грн. - зарплата охране. За все деньги директор школы отчитывается в конце года перед родительским комитетом школы. В начале года вносит свои предложения "на трату" денег. Сейчас нам предстоит обновить кухню (думаю, что это будет дорого Но это нужно сделать так как кухня в плачевном состоянии).
К счастью, у нас нет такого бреда как шитье формы для учеников. Но все дети должны ходить в строгой деловой одежде Также мы покупаем дневники которые школа заказывает для всех учеников одинакового образца.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Переррыла все законы про сельскую молодежь и нашла дословно- квота утанавливается ежегодно до 15 мая. И не во все вузы далеко -" 5. Установлена квота не повинна перевищувати 75 відсотків
обсягів державного замовлення на підготовку фахівців з кожної
спеціальності у вищих сільськогосподарських, 50 відсотків - у
вищих педагогічних та у вищих навчальних закладах залізничного
транспорту, митної служби і 25 відсотків - в інших вищих
навчальних закладах."" 8. Прийом абітурієнтів до вищих навчальних закладів за
встановленою квотою здійснюється на підставі цільових направлень,
що видаються абітурієнтам, які постійно проживають у сільській
місцевості або селищах міського типу, зокрема:

до вищих навчальних закладів першого і другого рівнів
акредитації - райдержадміністраціями;

до вищих навчальних закладів третього і четвертого рівнів
акредитації - відповідними органами Ради міністрів Автономної
Республіки Крим та облдержадміністраціями;

до вищих навчальних закладів залізничного транспорту
першого - четвертого рівнів акредитації - керівниками залізниць;

до вищого навчального закладу митної служби - Держмитслужбою."
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...?nreg=1159-99-пhttp://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1159-99-п
И все это если они будут возвращаться назад в село. Не увидела желающих в последнее время это делать. Да и имея средний балл по тестированию 180 - 188 нафига им мозги парить? Девочка поступившая в Шевченко - получила 197 баллов ( за один предмет) , а еще одну вуз сам пригласил - ибо была победительницей конкурсов и олимпиад ... А про медиков для села- смешно слушать - больници в селе закрывают , нет финансирования. а те что остаются - сами селяны отстаивают едва ли не с вилами в руках.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом

Цитата:я знаю только нашу - Оксану Петровну. Не знаю, какой она сейчас класс ведёт, т.к. после нас она ушла в декрет. Но таких, как она сейчас очень мало. Наш класс, благодаря ей, был самый сильный и дружный. Они до сих пор с ней общаются, а летом ездят на море. Внук и его друзья относятся к ней, как к близкому человеку.


Я сейчас в 7 класе,К Оксане Петровне такое же отношение и тоже еду каждый год на море
Ваш @RTEMmM
Горожане
+ 3
Проездом

Цитата:Еще на этой параллели есть учитель Лариса Петровна (вроде такое отчество), к ней дети бегут на уроки и на каникулы даже не хотели уходить.


Учителя зовут Лариса Васильевна. Фамилия Пасько. Всё остальное правда. Детей любит безумно и её, соответственно, тоже. И учитель сильный, просто от бога!
Горожане
0
Проездом
Извините за то, что вмешиваюсь. А не преподаёт ли в лицее №4 Лисовенко Тамара Никифоровна, учитель иностранных языков? Пишет её бывший ученик и одноклассник её дочери. Сам, просто, живу очень далеко, и случайно узнал, что она может быть там...
Горожане
+ 3
Проездом
И Тамара Никифоровна преподаёт, и дочь ёё тут же английскому учит)))
Горожане
0
Проездом
Очень хотелось бы передать им привет от Дмитрия Прокопенко, и вообще всех учащихся школы 37 ГСВГ. И поздравить с Новым годом! Буду очень признателен, если кто-то из форумчан сможет это сделать.
Горожане
0
Командировочный
ACCuCTEHTKA, мы тоже учимся в 10 школе, но насчёт денежных сборов у нас не всё так скромно как у Вас, в начале года мы сдали примерно гривен 300 на прописи, книги по инглишу и т.д., и ежемесячно сдаём по 50 гривен на фонд школы, охрану и фонд класса
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте