4-й лицей

0
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, у меня в будущем году ребенок идет в первый класс (в соседней теме я пыталась завести разговор о школах и учителях) Просьба родителей поделиться информацией об учителях, набирающих в 2010/2011 учебном году первые классы в 4 м лицее и в 10 школе.
Про 4 лицей слышала что две учительницы, которые будут набирать 1 класс, старые и ужасны, и вроде бы Оксана Петровна (а как кстати ее фамилия не подскажете?) выходит из декрета - но только вот возникает ощущение, что все кинуться договариваться в ее класс попасть, как бы не "пролететь" и не попасть к какому нибудь "бабульку".
И еще, очень прошу мамочек и папочек 4лицея и 10 школы уточнить - как в школах с санитарным состоянием??? интересуют, например, туалеты, ведь это тоже важно, согласитесь?:))) Слышала что в 4 лицее не очень....
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Нам тоже на следующий год - в первый класс! Пока я однозначно определилась с 4-м лицеем. Во-первых, от дома удобно добираться, во-вторых, бабушка в двух шагах живет. Ну а если судить по отзывам, хотя я не сильно обращаю на них внимание, то вроде как лицей лидирует. Я не знаю к кому мы попадем, и даже, если к "бабульке", то может оно и лучше будет. А так единственное, что хочу сказать в Кременчуге, что со школами, что с ВУЗами - ситуация плачевная, низко, очень низко...

Я в свое время закончила в Кировограде гимназию, а когда переехала сюда и поступила в политех, то была просто в шоке. Школа мне дала намного больше знаний, чем универ, не говоря уже о том, что английский я чуть было здесь, вообще не забыла....со мной еще моя преподаватель в универе консультировалась насчет правильности...вот так...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

тратата писал:и вроде бы Оксана Петровна (а как кстати ее фамилия не подскажете?) выходит из декрета - но только вот возникает ощущение, что все кинуться договариваться в ее класс попасть


Фамилия - Романова. Думаю, желающих попасть к ней в класс действительно будет много. Преподаватель она очень сильный, а "сарафанное радио" у нас работает налажено...

тратата писал:И еще, очень прошу мамочек и папочек 4лицея и 10 школы уточнить - как в школах с санитарным состоянием??? интересуют, например, туалеты, ведь это тоже важно, согласитесь?:))) Слышала что в 4 лицее не очень....


Спросила у дочки, говорит: "Я туда стараюсь не ходить. Вроде и чисто, но запах..."
Горожане
+ 11
Местный
Alias, мне кажется, что сумма в 50 грн. зависит от желания родителей платить эту сумму, от учителя и от родительского комитета. Мы тоже закупали тетради и прочие дополнительные материалы сдавали на это 95 грн. Книги по англ. языку кто хотел покупал новую, а кто хотел шел и брал в библиотеке. Еще есть затраты на подарки детям (ДР, НГ, 23 февраля и 8 марта) и учителям на праздники, но это не такие большие суммы, да и детей с учителями все равно надо чуть баловать :))))))
По-поводу туалетов в 10-й школе так там сделан ремонт, все обложено простенькой но симпатичненькой плиткой поменяли раковины и повесили дозаторы с жидким мылом. Но, по-моему, запах немножко есть...
Горожане
0
Командировочный
ACCuCTEHTKA, просто хотелось, чтобы люди получали достоверную инфу по поводу ежемесячных сборов. Знаю даже, что были случаи когда из-за невозможности родителями оплачивать эти сборы их просили перейти в другую школу....

Насчёт бытовых условий - в 10-ке есть "Куточок для першокласника", находится он в отдельном корпусе (так,что старшеклассники малышам не мешают отдыхать во время дневного сна) имеется отдельный сан.узел (сколько раз не заходила - всегда чисто), раздевалка и спальня.
Горожане
+ 11
Местный
Сборы в разных классах разные. Я уже перечисляла причины. у нас нет сбора денег в фонд класса ежемесячно, но есть сбор денег на что-то конкретное. Хотя лично мое мнение, проще сдать раз в месяц 20 грн. чем перед праздниками бегать и собирать экстренно деньги на какие-то подарки или быт.нужды класса.
Alias, а если не секрет куда же уходит такая сумма денег??? я просто прикинула, что в среднем в классе 25-28 детей. Каждый сдает по 50 грн. Учатся дети 9 месяцев. Итого: 25х50х9=11250 Я конечно же все понимаю... но не слишком ли?:)
Горожане
0
Проездом
У кого есть еще отзывы об учителях, набирающих первые классы в 4 лицее?
Горожане
0
Командировочный
ACCuCTEHTKA, мы пока ещё только в первом классе, и пока сдали деньги за первое полугодие, но Вы, вероятно меня не правильно поняли, ведь в эти 50 грн. входят и 18 грн. в фонд школы и за охрану, а остальные уже в фонд класса - 32 грн.. За все потраченные деньги родит.комитет, конечно, же предоставляет отчёт с чеками, и пока в основном тратится на учебно-бытовые потребности, но судя по контингенту родителей нашего класса одаривания учителей будут очень не скромными...
Горожане
0
Проездом
Спасибо всем, кто написал о 10 школе, может быть кто-нибудь располагает информацией или выскажет свое мнение об учителях, набирающих 1-е классы в этом году в 10 школе, я так понимаю о 4 лицее никто писать не хочет???
Если можно конкретно - с фамилией именем и отчеством, заранее спасибо
Горожане
+ 266
Великий Гуру
И у меня просьба: скажите, пожалуйста, какие садики готовят детей в 10-ю школу или теперь это не имеет значения?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте