4-й лицей

0
Горожане
+ 29
Местный
Mrs.Smith
14:07, 23.03.2011

yelis 22.03.2011, 21:08 писал:

Mrs.Smith 22.03.2011, 19:04 писал:Из 35 учеников 24 человека отличники


Не многовато отличников?



Не много. Набирали со всего города и окрестностей... Сегодня осталось только 10- 14 человек, остальные "сели".

Старший сержант запаса 22.03.2011, 22:51 писал:Mavka, Я про що і кажу. Безумовно, в ліцеї є багато по-справжньому талановитих дітей. Але й медалі там бувають "дуті" і амбіції зовсім не відповідають рівню знань. Плюс "псевдоелетарність", яку там пропагують... Мені здається, що від неї більше шкоди ніж користі.



Да, действительно, как и во всех остальных школах, многое покупается за деньги Продают даже ответы на экзаменах и контрольных... Кто-то работает, а кто- то просто покупает оценки и места в институтах. Так было всегда и везде...
По крайней мере здесь это не так открыто и поголовно. Хотя может быть я многого не знаю, т.к. не было необходимости и не сталкивалась.

LisaAlisa 23.03.2011, 09:51 писал:
Вы, конечно, извините, но о какой такой демократии идет речь?
А уж по поводу психолога..не знаю как сейчас, но раньше, единственное, что сделал психолог для нашего класса - провел социограмму в начальной школе и профориентацию классе в 9м. Уверенна, что результаты социограммы должны были удивить и заставить провести хоть какую-то работу с классом...

Я не спорю по поводу подготовки в лицее...Знания дают хорошие, но это еще не залог ни поступления, ни того, что эту школу можно считать лучшей!!



Сейчас в школе работает 2 психолога. И они действительно работают постоянно. Проводятся тесты, с их результатами ознакамливают родителей. Как раз такими анонимными опросами и стараются предотвратить конфликты. По результатам одного из таких опросов учителя заменили, т.к. были конфликты и жалобы со стороны учеников.

Лицей №4 вошел в тройку "найкращих навчальних закладів України". А это все таки что-то да значит.
Да и Вы, как я поняла, большую часть времени проучились в лицее и получили хорошую подготовку. Конфликт с классным руководителем был и у меня в другой школе, тоже пришлось перейти. Училась я на отлично, успешно поступила и окончила институты... Никто и нигде не может быть застрахован от таких ситуаций.
В 2010 году 99% выпускников лицея №4 успешно поступили, подавляющее большинство на бюджет, в т.ч. на бесплатное обучение за границей. Тоже немаловажно.

По крайней мере здесь "отличников" одноклассники не обзывают "ботанами" и дают возможность себя реализовать.

Не буду спорить в городе есть еще отличные школы: Лицей№11, школа №10, коллегиум №25, школа №30. Есть из чего выбирать. Но если провести опрос, то и там можно найти много недовольных...
Везде есть свои преимущества и недостатки. Необходимо подобрать то, что подходит именно вам. Место, где комфортно Вам и, в первую очередь, ребенку. Выбор это важный и сложный и опять же как повезет с подбором учителей... Мне пришлось, к большому сожалению, несколько раз менять место учебы сына. На данный момент лицей №4 оптимальный вариант. Что дальше? Поживем - увидим!
Желаю удачи и терпения всем участникам учебного процесса!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 25
Старожил
Знаете Старший Сержант Запаса, хваленые выпускники нашего Политеха при собеседовании и взятии на работу оказываются "дутыми" отличниками тоже :)
Амбиции детей не зависят от школы, в которой они учатся, а зависят от воспитания в семье.

В этом году 15 лет как я выпустилась из 4-ой школы.
Итог - все наши "заучки"-реальные медалисты - устроились по-жизни достаточно скуповато.... Скорее всего "корона" так нажимала на голову, что человек переоценивал свои силы и брал ношу не по себе, устраивая жизнь.
Те же, кто учился заурядно, достаточно хорошо устроились в жизни. И это относится и к одноклассникам из 20-й школы, кстати :) (в ней я училась тоже определенное кол-во лет).

Когда я перешла в 4-ю, то мне сразу бросилась в глаза разница между уровнем учителей. Как сейчас помню английский, химия, физика.... Те предметы с которыми были сложности в 20-й, удалось "догнать и перегнать" в первом же семестре благодаря ОЧЕНЬ ХОРОШИМ учителям, которые очень хорошо умеют объяснить и найти подход к ребенку. Я знаю, что эти учителя и сейчас работают в моей любимой школе.

И вообще у меня складывается впечатление, что родители реализовывают свои нереализованные амбиции через детей - типа - моя дочка медалистка! А то, что ребенок превращается в рОбота, неприспособленного к реальной жизни, никого не интересует.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте