Гадалка в Кременчуге

+ 2
Забаненные
Гражданин
Дина Калугина (26.03.2015, 17:58) писал: Так вон оно что - вы  тут пытаетесь "нести  Евангелие " ?!
а почему Вы сделали такой вывод? Может я кадило Ваше тут присматриваю...
Дина Калугина (26.03.2015, 17:58) писал:И можно я тоже так буду ?
А Вы так и делаете. Только я вижу истинную причину- Вы не знаете ответ. А если знаете, то понимаете, что он не в Вашу пользу и может нанести убыток Вашему шаманскому бизнесу. Поэтому Вы в ступоре от незнаний канонов православия, от нужности веры в святых и Вашего грехопадения в отступе от Слова Божьего, хотя я уверена, что Ваши гадания имеют антураж из икон. Все гадалки прикрываются именами богоугодных людей, Исуса, девы Марии и др. Вы делаете деньги на духовном падении людей, к Вам идут люди неверующие в Бога, а верующие в чудеса от лукавого. Вы пытаетесь прикрыться фиговым листочком, проводя параллели с профессиональной психологией и поднаторев в словоблудии, но Ваша суть- дьявольщина, поэтому Вы три страницы как черт от ладана бежите от вопросов в лоб, кадило с ладаном именно так и действует и Вы это знаете.
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 16
Гражданин
Tranzit (26.03.2015, 18:10) писал:Только я вижу истинную причину-
   Интересное утверждение . И давно у вас так ?
Забаненные
Гражданин
Дина Калугина (26.03.2015, 18:26) писал: И давно у вас так ?
мое "вижу" и Ваше:
Дина Калугина (18.03.2015, 15:53) писал:мне пришла информация
Дина Калугина (18.03.2015, 15:53) писал:я на нее настроилась и пошло:
имют разные смысловые значения. Видеть причины, как логическое заключение или видеть причины, потому что "пошла информация"- это даже природа явлений разная. От разумного до мистического как до Киева....Вы не намерены отвечать по сути, будете дальше кружить вопросом за вопросами?
Я ведь Вас обличаю в темных делах, а Вы стараетесь так жидко увильнуть...даже не сосредотачивая внимания на главном, отвлекая маневрами...Это ж не по взрослому,Дина, не серьезно. У Вас комплексы и Вы не знаете как с ними справиться? Включайте логику, Вы ж такая дотошная к людям.
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 16
Гражданин
Tranzit (26.03.2015, 18:49) писал: Видеть причины, как логическое заключение или видеть причины, потому что "пошла информация"- это даже природа явлений разная. От разумного до мистического как до Киева....Вы не намерены отвечать по сути, будете дальше кружить вопросом за вопросами?
   Вы можете смотреть на яблоко и видеть , что оно большое и красивое и на основании этого сделать логическое заключение , что оно вкусное . Потом вы откусите яблоко и почувствуете , что оно кислое и не сочное - а значит невкусное. Это чувственное восприятие. А вот когда яблоко положили в коробку и вы этого не знали, вас спросили :что в этой коробке ? А вы можете почувствовать не видя и не пробуя яблоко , что оно большое и красивое , но кислое и не сочное -это и есть способность к предвидению и предчувствию. Видеть ПРИЧИНЫ , только как логическое заключение я считаю однобоким и примитивным. Воспринимать жизнь  через приму ума - это не норма , а отклонение от нормы. Простой пример: девочка выросла в семье, где отец постоянно изменял матери , мать его любила и все терпела. Девочка, видя страдания матери , на чувственном уровне сформировала - любовь- это плохо , так как несет с собой унижения , страдания , боль. На подсознательном уровне она запрещает себе любить и начинает жить руководствуясь одним умом - находит "безопасного" и "выгодного" с точки зрения ее ума мужчину, заводит с ним семью , она его не любит , а терпит . Проходит   какое-то время - ей надоедает терпеть и она начинает ему изменять с другими плохими мужчинами , которые напоминают ей по поведению ее отца. В результате страдает ее муж, дети  и она -  так жизнь ее превращается в хаос. И случается  это потому , что произошла в чувственном восприятии мутация - любовь - боль - ум-  любовь - нет, лучше - не любить , а терпеть. Но это - ошибка , которая сделает несчастной женщину , ее мужа, ее детей. А  при помощи предчувствия можно нащупать подобные зажимы и перекосы и  устранить  их. 
Забаненные
Гражданин
Дина Калугина (27.03.2015, 08:28) писал:Вы можете смотреть на яблоко и видеть , что оно большое и красивое и на основании этого сделать логическое заключение , что оно вкусное
необяательный вывод. Логика подсказывает, что красота бывает обманчива.
Дина Калугина (27.03.2015, 08:28) писал: А вы можете почувствовать не видя и не пробуя яблоко , что оно большое и красивое
это говорит о чем? Что Ваш умище неординарный или что Вы вторгатесь в тонкий мир? Это вторжение есть грехопадением. Никакой психологией Вы это не замените. Последствия "видения" Вы используете в качестве наживы, заработка, применяя словесные доводы для украшения и сокрытия вторжения.
Но ернемся к нашим баранам. Давайте ответ- нужно ли отказываться от веры в святых?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Забаненные
Гражданин
Tranzit
12:41, 29.03.2015
amicus mihi Plato sed magis (28.03.2015, 23:49) писал:Вывод - ВЫ нечистоплотная шарлатанка.
я думаю, что это типичный случай общения с людьми, когда рекламируя свои способности через различные ресурсы, подставных людей, человек вопросами вытягивает нужную ему информацию, на основе которой применяет своё ораторское искусство и достраивает правдоподобную иллюзию, которая привлекает людей якобы разрешимостью их проблем. Вот везде стена была бетонная, а тут дама, называющая себя ГАДАЛКОЙ (непонятно на чем?), которой ПРИХОДЯТ ВИДЕНИЯ разрушает все проблемы и выводит людей из тупика...Кроме таланта красиво говорить и улавливать больные точки, я в ней ничего не нахожу. Она рассказывала примеры случаев своей "помощи"- из них видно, что ВСЕ проблемы она решала простым втиранием в доверие, т.е.подбирала недоедки с барского стола, если можно так сравнить тех жертв непрофессиональных психологов, которые не смогли вникнуть в суть и дать совет, не только психологический, но и юридический. Ведь вот совсем немножко копнуть суть и все! Дина в глухом бункере: никого не слышу, никого не вижу! В теме о гадалках она съехала со всех конкретных вопросов, потому что знает, что обличение публичное- это крах её репутации, лучше прикинуться шлангом и отморозиться- дешевле обойдется. Это первое. Второе- она знает, что далека от веры в Бога, погрязла в мире лукавства , продала свою душу , совершает еще более тяжкий грех, она улавливает в свои сети людей колеблющихся и неуверенных, она ослабляет их силу духа своими "видениями" и увлекает на погибель тех, кто слаб и ищет помощи, она не несет им веру в Бога и только поэтому не имеет твердого фундамента под ногами, лавирует и ускользает от ответа. Но,Дина, Вы никуда не ускользнете от ответственности! Помните об этом и кайтесь, просите прощения и отрекайтесь от оккультности и лукавого. Мир душе Вашей.
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
16:13, 29.03.2015
Tranzit (29.03.2015, 12:39) писал:я думаю, что это типичный случай общения с людьми, когда рекламируя свои способности через различные ресурсы, подставных людей, человек вопросами вытягивает нужную ему информацию, на основе которой применяет своё ораторское искусство и достраивает правдоподобную иллюзию, которая привлекает людей якобы разрешимостью их проблем. Вот везде стена была бетонная, а тут дама, называющая себя ГАДАЛКОЙ (непонятно на чем?), которой ПРИХОДЯТ ВИДЕНИЯ разрушает все проблемы и выводит людей из тупика...Кроме таланта красиво говорить и улавливать больные точки, я в ней ничего не нахожу. Она рассказывала примеры случаев своей "помощи"- из них видно, что ВСЕ проблемы она решала простым втиранием в доверие, т.е.подбирала недоедки с барского стола, если можно так сравнить тех жертв непрофессиональных психологов, которые не смогли вникнуть в суть и дать совет, не только психологический, но и юридический. Ведь вот совсем немножко копнуть суть и все! Дина в глухом бункере: никого не слышу, никого не вижу! В теме о гадалках она съехала со всех конкретных вопросов, потому что знает, что обличение публичное- это крах её репутации, лучше прикинуться шлангом и отморозиться- дешевле обойдется. Это первое. Второе- она знает, что далека от веры в Бога, погрязла в мире лукавства , продала свою душу , совершает еще более тяжкий грех, она улавливает в свои сети людей колеблющихся и неуверенных, она ослабляет их силу духа своими "видениями" и увлекает на погибель тех, кто слаб и ищет помощи, она не несет им веру в Бога и только поэтому не имеет твердого фундамента под ногами, лавирует и ускользает от ответа. Но,Дина, Вы никуда не ускользнете от ответственности! Помните об этом и кайтесь, просите прощения и отрекайтесь от оккультности и лукавого. Мир душе Вашей.
   Транзит , я занимаюсь прикладной философией . Кто хочет получить ответ в чём отличие философии от психологии - почитайте в интернете. Я не отвечала на ваши "конкретные" вопросы о вере не потому, что боялась этих вопросов, а потому что считала их глупыми. Ведётся много споров о том какой подход к жизни более правильный - рациональный или иррациональный, мне ближе второй. Теперь о вашем "конкретном" вопросе о вере в святых. По моему мнению, если переложить Библию на психологический язык, то что мы увидим - каждый из святых ради веры чем-то пожертвовал: Иисус пожертвовал жизнью, Фома отказался от сомнений, Пётр победил свой страх - за каждым святым стоит какое-то позитивное чувство: вера, любовь, смирение, терпение и пр., и получается, что в Библии очень точно перечисляются чувства, которые человек должен культивировать в своей душе, чтобы гармонично прожить свою жизнь. Дьявол и злые духи олицетворяют отрицательные чувства. Люцифер был изгнан из рая за гордыню, за каждым злым духом стоит либо злость, либо, ненависть, либо месть и т.д. То есть очень чётко перечислены чувства, которые превращают жизнь человека в ад. Но не каждый способен слепо верить.  Зато каждый человек испытывает страх. И для того чтобы подтолкнуть человека к правильному выбору и вводится понятие "страх божий". Верующего человека оскорбить невозможно, ни богохульством ни чем другим, так как он верует. Думать о вере, думать что веришь  и верить - разные вещи.
Забаненные
Гражданин
Дина Калугина (29.03.2015, 14:15) писал: Я не отвечала на ваши "конкретные" вопросы о вере не потому, что боялась этих вопросов, а потому что считала их глупыми.
не лукавьте! Вам же ничто не мешало написать, что так считаете, но Вы выбрали свою привычную манеру в ответ закидывать вопросами, чтобы увести подальше от изначального и запутать таким образом собеседника. Это позволяет Вам выиграть время на обдумывание ответа, Вы не случайно корректируете свои ответы по прошествии времени, но не забывайте, что довольно много пользователей заходят на форум в качестве гостей и наблюдают за Вашими попытками извернуться,Вы на этом больше теряете, чем находите. выбор у Вас и невелик:либо оттянуть и запутать, либо расписаться в своем словоблудии.
Дина Калугина (29.03.2015, 14:15) писал:. Ведётся много споров о том какой подход к жизни более правильный - рациональный или иррациональный, мне ближе второй.
я не знаю где ведется много таких споров, в любом случае- мы не об этом.
Дина Калугина (29.03.2015, 14:15) писал: Теперь о вашем "конкретном" вопросе о вере в святых. По моему мнению, если переложить Библию на психологический язык,
А Вы не перекладывайте, а просто ответьте: нужно ли верить в святых?
Дина Калугина (29.03.2015, 14:15) писал:Думать о вере, думать что веришь  и верить - разные вещи.
я не сомневаюсь,что Вы отличаете эти понятия и понимаю, что самостоятельно и добровольно избрали путь лукавства.
Второй вопрос Вы опять же не заметили: Ваше отношение к православным канонам, что Вы понимаете под рукоположением, как связываете обряды языческие с Вашими гаданиями и верой в Бога?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 16
Гражданин
Tranzit (29.03.2015, 18:49) писал:Ваше отношение к православным канонам, что Вы понимаете под рукоположением, как связываете обряды языческие с Вашими гаданиями и верой в Бога?
    В генетическом коде веры  нашего народа имеется переплетение двух религий и язычества и христианства. Многие языческие обряды вошли в христианство. Если вам интересно зайдите сюда http://nauka.bible.com.ua/kamni/kam2-13.htm . Именно поэтому наши люди спокойно совмещают походы в церковь и  к гадалкам, экстрасенсам и т.д.   Мое отношение к православным канонам уважительное  и научное - если вы хотите расшифровку погуглите--религия и наука.
Забаненные
Гражданин
Дина Калугина (29.03.2015, 20:29) писал:Если вам интересно зайдите сюда
Дина Калугина (29.03.2015, 20:29) писал:если вы хотите расшифровку погуглите-
а Вы зачем здесь людям вопросы задаете? Уверены что они не глупые и Вам будут отвечать? Если Вам что интересно- гуглите, зачем Вам такой всезнающей не только прошлое, но и будущее этот форум? Книжку свою анонсировать и пиарить? Историю религии не нужно рассказывать, я ведь конкретно Вам задала вопрос. Люди , которые ходят к гадалкам и прочим шарлатанам пусть сами за себя ответят, зачем им это надо. Вопрос к Вам: как Вы лично связываете языческие обряды, гадания, предсказания с христианством, с канонами православия и Словом Господа? Воду слейте во флуд, здесь сухо по теме и конкретно, Вы так умеете? НУЖНО ЛИ ВЕРИТЬ В СВЯТЫХ?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте