Психолог в Кременчуге

0
Горожане
+ 17
Гражданин
20:47, 11.02.2011 №11
+ 1
Newsmaker
23:35, 23.07.2012
Я не говорил что не нужно обращать внимание ... я заранее предупредил. Я бы назвал его практикующий психологом. И в медицине важен результат.
Знаете, если медсестра проработала долгое время в отделении она во многих вопросах разбирается не хуже врача. Значит ли это что все равно не нужно прислушиваться к ее мнению? Думаю что нет

Алёнка писал:Для выбора психолога важно узнавать и где учился, и какая специализация (школа психотерапии) дополнительная, в каких профессиональных сообществах состоит или нет....


Вы знаете, Вы все правильно написали, но почему-то вызывает улыбку. Смотря какой результат Вас интересует. Вот Валентина Ивановна и с дипломом, и специализация есть, и в школах обучалась, а я бы не хотел бы к ней на прием попасть для РЕАЛЬНОГО решения своих проблем потому что толку будет мало.
А так, выбор всегда есть
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Newsmaker
23:35, 23.07.2012

Алёнка писал:по поводу того, что не нужно обращать внимание, что нет образования - совсем не соглашусь.... лечащий "врач" без образования - это кто???


Согласна абсолютно, только нужно еще обращать внимание и на учебное заведение. Многие называют себя психологами пройдя курс сомнительных тренингов и получив не менее сомнительный сертификат.

Алёнка писал: в каких профессиональных сообществах состоит или нет....


А вот здесь могу и поспорить. Многие хорошие психологи не могут себе позволить состоять в профессиональных сообществах по финансовым мотивам, так как дело это довольно дорогое, в то время как посредственность, способная заплатить 800-1000 дол. имеют возможность повесить на стену вожделенную бумажку.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Цитата:Вот Валентина Ивановна и с дипломом, и специализация есть, и в школах обучалась, а я бы не хотел бы к ней на прием попасть для РЕАЛЬНОГО решения своих проблем потому что толку будет мало.


трудно не согласиться бывший муж считал, что она спасет наш брак от распада, этого не случилось...проблема усугубилась еще сильнее...короче, он был разочарован, нового она практически ничего не сказала...так покопалась в детских воспоминаниях...после нее убедилась окончательно в том, что взрослый человек сам в состоянии решить свои проблемы, если хочет их решать. Насчет деток все по другому...мир у них другой-сверхэмоциональный и ранимый и не всегда мы, родители, можем его понять
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Алёнка
Не буду вставлять цитаты (чтоб не сделать это неправильно), поэтому своими словами.... к выбору психолога (в идеале) подходят так же, как и к выбору врача, помимо знаний и опыта - один из важнейших факторов - это личность психолога. И тут уже надо искать того, с кем вам комфортно... Но если "психолог" пытается навязать вам свою реальность, свои ценности и видение ситуации - то от такого надо уходить быстрым шагом.
Нюра, жаль, что тот опыт, который был у вас и вашего мужа не помог спасти брак, но... считать, что кто-то может спасти ваш брак за вас - наивно. Можно понять что привело к такому положению вещей, выработать план изменения, но за вас (мужа) делать никто ничего не может. Ваш муж ожидал услышать что-то новое? - мне слышится, что хотелось какого-то чуда, чтобы психолог сказал "волшебное слово", которое и объяснило все проблемы разом и решило их же. Но вообще-то, не за все и нужно держаться в этой жизни и сохранять любым путем. И я согласна, что если человек действительно хочет что-то изменить в своей жизни - он из кожи выпрыгнет, но добьется. С чьей-то помощью или без.
Ну а по поводу профессиональных сообществ, вероятно стоило пояснить - есть Украинский союз психотерапевтов - это всеукраинская организация, членами кот. являются и школьные психологи, которые хотят развиваться и ведущие свою практику, есть другие сообщества, и членство там стоит отнюдь не 800-100 у.е. (не знаю, о каком сообществе вы говорите, возможно и такие цены есть), но в УСП - это чуть больше 100 грн. в год. И это та организация, куда можно "жаловаться", если вдруг что-то было не так в работе с психологом, комитет по этике и все такое прочее ...
ну и помним фразу: кто ищет - тот найдет. Помимо рекомендаций других - зайдите хоть по поиску, посмотрите, кто есть, как себя презентует, хоть внешне вам приятен или нет... звоните, разговаривайте и решайте сами ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Актуальны ли приведенные контакты и комментарии? И есть ли специалисты в Комсомольске. Мне задали вопрос, а я не очень компетентна. Кто нибудь подскажет?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Местный
Я сейчас занимаюсь у психолога, довольна ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!!!!Кононенко Ольга Юрьевна 701-041,702-628
sharobant.at.ua
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Dobrynina, спасибо. Вы к ней пришли по рекомендации или случайно?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Местный
Мы пришли с мужем , ему рекомендовали, но надо сказать что мой супруг очень избирателен в людях и он не ошибся!!!Я благодарна ему, что мы нашли Ольгу Юрьевну, работали и в паре, и по одиночке.На самом деле многое можно изменить!!!
sharobant.at.ua
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Ещё есть Харченко Виктория 097 477 577 3.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 2
Залетный

Морская 19.05.2011, 02:17 писал:Ещё есть Харченко Виктория 097 477 577 3.


Вика работает с зависимыми и созависимыми (нарко, акоголики и их семьи).

Для индивидуальных встреч советую обратить внимание на специалистов позитивной психотерапии. Метод комфортный для клиента, не требует длительного посещения, как например в психоанализе.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте