Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
МерриПоппинс, Понятно. В общем смотрите ( я не знаю сколько ребенку) - ваша форма 026 действительна год ( так что у вас она уже есть) . Сделать соскоб дело одного дня . Да в этом саду такая фишка есть - только 15 человек по-списку и все больше никого ( этим этот сад и привлекателен что понимаешь в процессе "учебы" - во многих садах списочно идет 20 человек) . В общем если что получится напишу в личку ( даже если информация будет отрицательная - все-равно напишу в личку) .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Леди (26.08.2013, 23:19) писал:Сделать соскоб дело одного дня


анализ действителен месяц.

leka (25.08.2013, 14:21) писал: Вам на 1 сентября уже будет 2 года? Потому что, если не будет, то могут мотивировать отказ еще этим.


тут полностью согласна.

МерриПоппинс (24.08.2013, 22:17) писал:пока проходили медосмотр и доделывали прививки, группы оказывается уже набрали. хотя мы записывались и нам сказали, что мы попадаем в группу. но кто-то принес документы с медосмотром раньше нас :(


очень жаль. Но такое часто распространено. И родители надежду держат на удачу. Но, лучше держать все под контролем. Во первых, приходить и задалбывать заведующую, что "мы точно будем ходить". Перед тем, как идти делать мед.осмотр, снова явится к заведующей и подтвердить тот факт, что вы на мед.осмотре и через пару недель справка будет на столе.
То, что ребенок записан не понятно в какой тетраде у заведующих детских садов, мы это прекрасно знаем. И некоторые родители думают, что если он указан в этой тетраде, то можно спокойно сидеть до двух/трех лет, а перед тем, как идти в сад, за месяц прийти и взять, что нужно. А тут - пролет. И обидно и злость большая на всех (государство, министров, директоров и заведующих). Но, надо помнить, что мы живем в такой стране, где каждый добивается цели, а не ждет, пока эта цель сама придет.
Когда я записала ребенка, то каждые пол года ходила в сад и напоминала о себе. Что мы есть, что мы не переехали и будем ходить в садик по месту жительства/прописки. И когда очередной раз пришла, то заведующая сразу сказала: давайте ходить в сад, так спокойней будет))) И перед мед осмотром я пришла и предупредила, что идем к врачам, а через три недели будем у Вас, она отметила дату, когда приходить нам в сад. И все.
МерриПоппинс, мне Вас очень жаль. Тут конечно, тяжело что-то сказать в подобной ситуации. Может, что и получится. Подождите немножко. Бывает так, что ребенка запишут, а он потом ходить не будет. Поэтому место освобождается. Попробуйте так переговорить с Вашей заведующей, если Вас устраивает тот сад, в который планировали. Это пока тоже вариант на сегодняшний день.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Far (27.08.2013, 11:49) писал:анализ действителен месяц

всегда был три дня.

Far (27.08.2013, 11:49) писал:То, что ребенок записан не понятно в какой тетраде у заведующих детских садов, мы это прекрасно знаем. И некоторые родители думают, что если он указан в этой тетраде, то можно спокойно сидеть до двух/трех лет, а перед тем, как идти в сад, за месяц прийти и взять, что нужно

Ну что я Вам скажу - записать в очередь отнюдь не равно потом придти в сад. И здесь еще бабка надвое гадала- кто виноват - знаете сколько таких записанных потом не приходит ? Вот и пишут по сорок человек.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Леди (27.08.2013, 12:06) писал:всегда был три дня.


переборщила )))
10 дней!

ffelisa (26.08.2013, 00:45) писал:http://dnz-reg.nz.ua/preschools?q=&koatuu=5310400000&year=2013


много несоответствий.
А кто вообще должен делать ПРАВИЛЬНУЮ проверку? Если на сайте указано, что место есть, а в саду говорят, что мест нет!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Far (27.08.2013, 12:32) писал:в саду говорят, что мест нет!


Я бы посоветовала письменно спрашивать есть места или нет, и соответственно ответ об отсутствии мест будет письменный.
У нас в группе больше чем полгода место было одно, но видимо ждало оно кого-то, так как зава тоже желающим говорила что мест нет.

Far (27.08.2013, 12:32) писал:10 дней!


3 дня. В лагерь недавно брали справку.
Горожане
+ 3
Местный
соскоб три дня действует, нам сегодня медсестра с другого сада сказала. насчет записи я согласна, что позаписываться можно во все подряд сады и потом не прийти, поэтому списки могут меняться. но мы вроде не год назад записались, а в июне, и сказали, что будем ходить, пошли делать справку. если бы мне сказали. что справку надо принести к такому-то числу, может и быстрей бы вышло. но нам расплывчато сказали, что до конца лета надо документы принести. часть врачей в отпуске, поэтому сразу не прошли. потом прививки, нельзя же всё недоделанное в один день доделать.
наверное если б мне надо было срочно выходить на работу и малого без вариантов надо было устроить, сделала бы медосмотр за деньги и с сада бы не вышла, пока бы в группу не определили. а так видимо не настолько хотела... если честно, стрёмно мне как-то ребенка в сад отдать. ну кто там за ним смотреть будет?... пока мы походили по садам, видела как орут воспитатели на детей. видела как они болтают между собой, а дети гоняют по площадке сами по себе и дерутся или лезут куда не надо. ни разу не видела, чтоб воспитатели были включены в какую-то игру с детьми, водили какие-то хороводы или что-то в этом роде. на плачущих детей тоже никто не реагирует... хз, мож это воспитательный процесс такой, обучение детей самостоятельности, но че-то я себе не представляю, как я оставлю там ребенка, развернусь и уйду.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

МерриПоппинс (27.08.2013, 13:15) писал:пока мы походили по садам, видела как орут воспитатели на детей. видела как они болтают между собой, а дети гоняют по площадке сами по себе и дерутся или лезут куда не надо. ни разу не видела, чтоб воспитатели были включены в какую-то игру с детьми, водили какие-то хороводы или что-то в этом роде. на плачущих детей тоже никто не реагирует... хз, мож это воспитательный процесс такой, обучение детей самостоятельности, но че-то я себе не представляю, как я оставлю там ребенка, развернусь и уйду.

+1
Вот и у меня по этому поводу сердце разрывается....
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Местный
вобщем, идем мы в 73й сад, отаки дела
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Соскоб действителен 21 день.
Справка об эпид.окружении годна 3 дня.
Забаненные
-7
Залетный
Felix06
15:41, 01.09.2013
Идем в 23 сад "первоклашками" .. 5 школа обязалась одевать всех учащихся с первого класса в фирменную форму ..МЫ не против , НО.. на сегодняшний день предложили только пиджак, а брюк пока нет, т.е. производитель шк. одежды не считаются с потребителями, важность "первый раз в первый класс" не принимается во внимание , вместо празднично-торжественного настроения запара найти в тон брюки .. а другим брюки выдали пиджаков нет )) БЕЗОБРАЗИЕ!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте