Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
Гастарбайтер
Подскажите возможно кто-то знает-где можно найти(законодательно утвержденные)нормы количества детей в группе,и если это кол-во оооочень сильно превышает нормы куда можно данную информацию предоставить,чтобы кол-во детей законным путем "уменьшить"
Забаненные
-7
Залетный
Руководствуясь исключительно опытом и ошибками ) не имеет смысла жаловаться о переполненных группах, так как эта проблема устраняется очень легко ..из прибывших в группу 25 - 10 как минимум болеть начнут через 3 дня ! там все под контролем и ничего не докажешь )), т.е. отмазка такая : много детей не посещает детсад по состоянию здоровья ..
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Двадцять дітей в групі - якщо перевищує то наскільки ?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
zara, Закон про дошкільну освіту. Там усі норми прописані- в якій групі має бути скільки дітей. В ясельній- 15 чоловік має бути.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 3
Местный
учитывая то, что в последние годы рождаемость таки удалось повысить, детей детсадовского возраста стало реально больше. и я думаю "там", наверху, об этой проблеме прекрасно знают. так что большого смысла жаловаться не вижу. я даже на сайте письмо президенту написала ))))) но чтоб решить проблему, надо построить новые сады или открыть новые группы. просто выгнать детей на улицу никто не может. это моя же ситуация, когда мы не могли попасть в сад. нас взяли 21ми в группу. согласно одного закона, детей должно быть 15. а согласно другого, самого первоочередного - конституции Украины - мой ребенок имеет право на дошкольное образование. как решить дилемму? а чем ее решать, нашему правительству проще закрыть глаза на такие "мелочи". так что пожаловаться вы конечно можете. вот только не уверена, что будет результат.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та при чому тут правительство. Азаров попри все у Кременчуці дитячі садки не продавав. Це кошти місцевого бюджету. А куди ці дитячі садки подівалися - ось питання .
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
09:59, 02.09.2013

МерриПоппинс (01.09.2013, 20:22) писал:надо построить новые сады или открыть новые группы

сады можно не строить. В наших садах есть пару закрытых групп. Но, есть какая то бумажка, в какой ясно написано, в каком саду - сколько должно быть групп. И это количество не должно превышать.
Чтобы была возможность открыть "закрытую" группу и пустить туда деток, нужно разрешения чиновников!

писатель (01.09.2013, 22:25) писал:А куди ці дитячі садки подівалися - ось питання


куда-куда, мы видим наглядно - Терцентр, Военный лицей, Центр занятости и еще точно не знаю, что там находится - но там какой то ВУЗ или курсы (точно не могу сказать, давно мимо проходила) и избирательный участок.

И это только те, которые мне в глаза попадались!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я сегодня ходила в группу младшенькой-в группе 22 человека по списку, но сказали. что будет формироваться третья ясельная, так как деток много. У старшей ясли были около 15 человек, сейчас их уже 20 или чуть больше, когда сколько ходит. Я думаю, что ясли 15 человек тоже много, но 20 это явно перебор, они же еще мало что умеют, в незнакомой среде...так жааалко...Лучше все таки отдавать после трех лет. Второй раз себе это говорю.
I will survive
Горожане
Гастарбайтер

писатель (01.09.2013, 16:09) писал:Двадцять дітей в групі - якщо перевищує то наскільки ?


29

leka (02.09.2013, 10:22) писал:Я сегодня ходила в группу младшенькой-в группе 22 человека по списку, но сказали. что будет формироваться третья ясельная, так как деток много. У старшей ясли были около 15 человек, сейчас их уже 20 или чуть больше, когда сколько ходит. Я думаю, что ясли 15 человек тоже много, но 20 это явно перебор, они же еще мало что умеют, в незнакомой среде...так жааалко...Лучше все таки отдавать после трех лет. Второй раз себе это говорю.



Все правильно Вы мыслите...это и моя большая ошибка...нужно было с 3-х лет отдавать,но мы уже не в яслях и проблема с кол-м только усугубилась...деток стало еще большЕ!Кровати некуда ствить,это мыслимо?

Леди (01.09.2013, 20:14) писал:zara, Закон про дошкільну освіту. Там усі норми прописані- в якій групі має бути скільки дітей. В ясельній- 15 чоловік має бути.


2. Наповнюваність груп у дошкільних навчальних закладах становить:

для дітей віком до одного року - до 10 осіб;
для дітей віком від одного до трьох років - до 15 осіб;
для дітей віком від трьох до шести (семи) років - до 20 осіб;-у нас 29....что можно сделать?
різновікові - до 15 осіб;

Получается и летом когда сборные группы можно не более 15 человек(різновікові)?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

zara (02.09.2013, 11:26) писал:Получается и летом когда сборные группы можно не более 15 человек(різновікові)?


да. При том, что летом остается одна группа деток после 4-х и две группы деток 2-4 года
Единственный для летнего время + в том, что если деток больше 15 человек, то предоставляется группа широкая и просторная.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте