Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Отаке вийшло

Цитата:За рік раніше: у місті сьогодні розпочато прийом документів до дитячих садків



З сьогоднішнього дня міське управління освіти розпочало прийом документів на запис дитини до дошкільного закладу. Через наплив батьків запис проводять одразу два інспектора, розповів «Програмі плюс» керівник міського управління освіти Геннадій Москалик.
«Батьки з сьогоднішнього числа приносять оригінали свідоцтв про народження дитини. Ми їх записуємо і після цього вважається, що дитина офіційно перебуває у черзі. Далі батьки, а вони записувалися в Інтернеті раніше можуть самі дивитися на рух черги», зазначив Геннадій Москалик. За його словами, переважна більшість батьків записує своїх дітей до дитячого дошкільного закладу вже на 2014 рік.
«На 2013 рік, хто прагнув, той вже записався», - заявив співрозмовник, однак яка саме ситуація сьогодні з вільними місцями у дитячих садках він не оголошував.
Про це відомо достатньо й без коментарів – чисельність дітей у групах дошкільного закладу нині добирається до позначки в 30 малюків, хоча за законодавством про освіту нині наповнюваність груп у дошкільних навчальних закладах для дітей віком від трьох до шести (семи) років становить до 20 осіб.
Відомо, що у мерії про цю проблему знають, але через брак коштів, питання вже який рік поспіль не вирішується. Дитячий садок, врешті решт це не кременчуцький парк «Міський сад» й приватного ресторану чи магазину у дошкільному закладі не розташуєш.
Звідси взяв http://pplus.in.ua
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ха, новость, которая "удивила". Датована 2005 годом: http://www.kremenchug.ua/news/education/744-deti-est.-mest-v-detsadakh-net.html

Цитата:Относительно будущего, то Ольга Шиян говорит, что беспокоиться не стоит – чем больше детей будут идти в детсады, тем больше денег будут выделять из бюджета на дошкольное образование. На вопрос, как проектные нормативы согласовываются с наполняемостью дошкольных заведений Автозаводского района сейчас (то есть, не больше ли детей в детсадах, чем это предусмотрено нормами), Ольга Шиян не пожелала давать никаких конкретных цифр, а ответила что все в рамках, определенных законом.

- ничего не меняется)))

[b]писатель, а что случилось с садом 19 - его расформировали?[/b]
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А де це №19. Так скажу - не помню по номерам
Iya
Горожане
0
Проездом

Станишевские (10.01.2013, 14:29) писал:Я уже полностью запуталась и не знаю куда записывать малютку.Живу в центре(пожалуйста посоветуйте)

Зависит от возраста детки и суммы которую Вы готовы заплатить,,ходим не в гос сад Я ДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!

yelis (27.01.2013, 13:59) писал:

zajusha3 (27.01.2013, 13:38) писал:В Москве такой садик стоит где то 2500-3000грн


Во-во. По моим подсчетам столько и выходило. И много желающих у нас на такие мини-сады?

желающие есть и садик есть(вопросы в личку) мы ходим и довольны!!!!!!!!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

писатель (03.09.2013, 10:56) писал:А де це №19. Так скажу - не помню по номерам

когда то писалось в телеграфе. Это вроде садик, который принадлежит "Кредмаш"
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
может кто то знает как посмотреть единое меню в садиках Кременчуга??? уж больно надоело половинка яйца на завтрак с кашей и кабачковая икра и утром и днем???
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Лапуся (04.09.2013, 16:02) писал:уж больно надоело половинка яйца на завтрак с кашей и кабачковая икра и утром и днем???

какой у Вас возраст ребенка?

Лапуся, Пост перенесла сюда http://www.kremenchug.ua/forum/family-and-health/topic-4337-page-33.html
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
5 лет
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте,помогите определиться с садом в центральной части города.....слышала что все хвалят 18 садик и тот что возле 20 школы...поделитесь опытом)
Горожане
0
Аксакал

swallow.89 (05.09.2013, 01:34) писал:Здравствуйте,помогите определиться с садом в центральной части города



А что для Вас приоритет в сравнении?
Мы в 28-ом (ближе к 4-й школе) отзанимались.
Один ребенок в этом году закончил, второй - в следующем выпускается.
Все (и дети и мы) от садика только в позитиве.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте