Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Danonka
23:13, 04.07.2014
МерриПоппинс, в младшую.Это ж с 3х,правильно?)Сыну в 7 октября 3 года,говорили,что пойдем в ясли,но меня это не особо устраивает,через месяц 3,какие ясли???Вот звонила недавно туда,говорили не парьтесь,вас будут собирать и скорее всего попадете в группу с 3х лет все-таки,им это самим вроде как удобнее.Мед.комиссию отдали туда еще в конце мая.Ждемс...
В личку пишешь,али нет?))
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 13
Местный
ушастик (07.05.2014, 10:17) писал:добрый день, скажите кто ходил в дет.сад № 28 на Жадова? Как вы отзываетесь о нем? Стоит ли подавать заявку?

У меня знакомая туда сына водит. Обычный сад: ни хороший ,ни плохой. Поступили туда без проблем.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А кто-нибудь знает про детский сад №41?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Mashenka, написала в ЛС
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Местный
Danonka (04.07.2014, 22:12) писал:В личку пишешь,али нет?))

че-то у меня не работают ЛС. хотела написать тогда, пощелкала, а оно не работает. думала позже попробую, та же картина, а потом замоталась как-то. попробуй ты мне написать, а я тебе отвечу.
ну и по теме - ты им помелькай почаще, а то сдать доки и ждать сентября - плохая идея. тебя могут подвинуть, типа не приходишь, значит тебе не надо...
Горожане
0
Гастарбайтер
МерриПоппинс, офигеть,блин!Когда сдавала мед.комиссию пять раз переспросила-нужно приходить?Нет,вас соберут.Потом звонила в начале июля-опять,ждите-вас соберут.Да,нужно сходить все-таки...
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
0
Проездом
Граждане! Очень хочется написать про 34й сад, в который мой ребенок ходит уже не первый год. Постараюсь никого не оскорблять, но нервы уже на грани. Год назад нам поставили сверху новую заведующую. До этого садик конечно был не ахти, но терпимо, ребенок ходил туда без истерик, у него там была любимая воспитательница, которую полгруппы называли "мамой". Фонды сдавали, но вроде как и делалось что-то в саду. По приходу новой заведующей началась жуткая текучка воспитателей. Нашей любимой уже нет, воспитатели в группе меняются чуть ли не каждый месяц, то новых берут, то с других групп перекидывают туда - сюда (зачем не знаю, мне такие "педагогические " приемы непонятны). Заведующая наглый и совершенно бессовестный человек. Считает нормальным покупать на родительские деньги ноутбуки и проэкторы и демонстрировать чудо-технику на общесадовом собрании перед представителем районо с особой гордостью. Как вы думаете для деток чем-то может быть полезно такое расходование средств? У нас весь прошлый год не хватало шкафчиков в группе, детей набрали сверх положенного, естественно денег с каждого взяли, и из них даже на пару шкафчиков не удосужились выделить. Одежду совали с нескольких человек в один шкаф. Особо это раздражало зимой, когда вещи просто не влазили в шкаф и навешивались на двери, а грязные мокрые ботинки разных детей валялись один поверх другого внизу шкафа. Сейчас у нас в спальнях 14-15 градусов, дети поболели естественно, кто такое вообще может выдержать (куда смотрит санстанция не понимаю). Деньги, которые родители сдавали на протяжении года, были вбуханы в ремонт и открытие новой группы. Куда вложены деньги за принятие такого количества детей мне неизвестно, за принятие ребенка в сад у нас берут 500-700 гривен, кому как повезет. Неужели нельзя со всех этих средств выделить что-то для утеплениия сада и в частности спален, чтобы дети не мерзли? Обогревателей в саду нет и свои не особо охотно разрешают приносить, т.к. в связи с экономией в стране у них видите ли лимит электроэнергии. У нас даже ни одного пластикового окна в группе нет. В яслях мы одно ставили за свои деньги в туалете, сейчас перевели в другую группу. Апогеем этого всего идиотизма для меня стали увиденные в одноклассниках фотографии многоуважаемой завы, как она путешествует по заграницам (кому интересно можете это лепоту лицезреть сами http://www.odnoklassniki.ru/profile/327127548011 ) за деньги родителей тех бедных деток, которые сейчас мерзнут хуже уличных собак. Может конечно кто-то скажет вдруг у нее муж бизнесмен, но вы меня извините, в наше время даже довольно состоятельные бизнесмены в нашем городе себе такого не позволяют и очень я сильно сомневаюсь, что он к таковым относится.. Если кто знает нормальный садик где-то в центральной части города, где адекватный руководитель и нормальные постоянные воспитатели, посоветуйте , пожалуйста. В этот ходить нет никакого желания Забыла сказать, у нас еще и дети после сада жутко голодные выходят, и это все мамы отмечают. Даже если сразу после обеда забрать, то все равно голодный, хотя у меня ребенок дома может целыми днями ничего не есть, а после сада сметает все
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
23:54, 10.10.2014
То, что в саду холодно, так это и у нас тоже. Обогреватели нельзя, вдруг пожарка придет-штраф. Чудо техника, которая демонстрируется на общих собраниях, такое тоже имеется, но это требывание свыше, и саду некуда деваться, а доставать надо. Эту бюрократию останавливать надо (немного политики). Когда ещё летом говорилось, что будут брать по минимому, то немного сердце успокоило. Но, как вдруг в конце августа горисполкома что то в голову стукнуло и давай сеять распоряжениями, не думая о том, какое в стране тяжёлое положение, и как отразилось на родителях. Свысока им не видно и не чувствительно. Если выполнено не будет-они знают как действовать. Вот к примеру, дали распоряжение на установку пластикова окна. Заведующая проходит по воспитателя, в лучшем случае-если она советуется, в худшем-если выбирает сама. Так вот, определились с группой на установку окна. Воспитатель мягко намекает родительскому комитета, а там уже по цепочке. Далее, данные передаются в горисполком, что окно установлено, те же в Киев- в министерство, что в Кременчуге порядочные сады и было произведено такое и такое. Мы сказали, а они сделали.
Как я считаю, это возмутительно. Понимаете, когда начинаешь вникать в это болото, то противно от всего становится.
И ещё, считаю правильным, что хотят сделать реестр на виду и уровнять. Каждый сад должен брать одну, фиксированную сумму благотворительного взноса. Ну и конечно по минимому.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Нужна информация о 13 садике. Отзовитесь.
Горожане
0
Проездом
Как на счет 18 го садика?
Заведующая нормальная,сильно дерут поборы?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте