Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я тоже о видеонаблюдении задумывалась, но законно это сделать нельзя, к сожалению. Мой ребенок обожает одну воспитательницу ("звонит" ей в выходные и во время болезни) и не очень любит вторую. Почитала, о чем пишут мамочки-ужОс, наверное, способ Леди наиболее действенный в наших реалиях. Мне наш садик нравится, заведующая, конечно, крейзи, площадки убогие, еда-"куряче филе" вечное, моющие-"гала", вечером сметает со стола все что видит, болеет, потому что принимают детей с кашлем и соплями, НО-ей там нравится и это главное. Это обычный садик и требовать особо я не могу, наверное. Мне бы хотелось, чтобы с ними занимались, читали, чего то развивали, видимо, будет в старшей группе такое. Спрашиваю "что в садике делали" - вариантов ответа два "кушали" и "пели и танцевали" когда музыкальное занятие.
I will survive
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
lekaЕсли бы мне воспитатель сказала -

Цитата:чтобы я смотрела, что мне может стать плохо и до больницы не довезут...

Ее в тот же день навестили бы мой папа с другими "мальчиками "... И боюсь , что в больницу бы не довезли кое кого другого. Ну и на мой характер - это был бы последний день ее работы в детском саду. В моей ситуации я бы физруку подобного не говорила, но он вместо "Здравствуйте" сказал сокраменную фразу- " А він бреше" . И это при том, что завидев меня дети ( все !!!!!!!!!!) начали кричать - "а Саша не виноват". После фразы физрука у меня упали "шторы" - влетело всем и много . И на будущее дам совет - ВСЕГДА ( это большая проблема многих мам) - ваш ребенок ПРАВ.. И только потом он виноват , его надо наказать и т.д. Но в школе /саду -никогда не стоит становится на сторону другой стороны - доверие его легко потерятьи очень трудно вернуть . За 7-мь лет в школе было много разных ситуаций , намного хуже чем с физруком( и в саду тоже ) , но физрук - это то что сам виноват .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

leka (18.05.2012, 09:22) писал:Мне бы хотелось, чтобы с ними занимались, читали, чего то развивали, видимо, будет в старшей группе такое


Мы в этом же садике, в другой группе. Занятия постоянные, сейчас воспитатель оформила папки с детскими работами за этот год, там очень много поделок. Стишки и песенки нам всегда дают переписать, чтобы дома повторяли. Моя малышка каждый день почти приносит что-то новое и заставляет в свои игры всю семью играть. Ну у нас воспитатель вообще молодчинка, я из-за нее пытаюсь перетащить дочку в среднюю группу, хоть по возрасту нам еще в ясельной положено быть.
Плюс ко всему у меня балкон выходит прямиком на нашу площадку, и я подсматриваю как они играют на улице. А у вас Н.В. воспитатель? Ее группу я тоже с балкона вижу, если что могу пригласить вас на совместное подсматривание чай)))
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Irochka У вас один из лучших воспитателей , которых я видела .. Респект ей.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 1
Проездом
leka,

А кто у вас вторая воспитатель (которую ребенок не долюбливает), если не секрет?

Irochka,

Я за вас искренне рада. Побольше бы таких хороших воспитателей, которые работаю потому что любят детей, а не потому что надо где-то работать и больше льгот... Я ценю и очень уважаю хороших воспитателей, ведь в садик мы отдаем самое дорогое что у нас есть - наших детей.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Irochka (18.05.2012, 09:57) писал: если что могу пригласить вас на совместное подсматривание чай)))

С удовольствием воспользуюсь приглашением, но больше для знакомства, нежели для "подглядывания" И да - у нас Н.В.- ее то Варька и обожает. Вторая девушка тоже наверняка замечательная, но как говорит мой муж, наша Н.В.сама еще ребенок (хоть и взрослую дочь имеет), поэтому, конечно, детки тянуться к тем, кто их вечно тискает, обнимает и балует. Садик нам очень много дает - песенки, стишки, в бытовом плане -сейчас она начала заправлять кровать сама (я еще и не учила), посуду относит к раковине и прочие мелочи. Про развивалки и занятия не говорит-может не запоминает? Я вижу ка она копирует поведение Н.В. - прически мне делает, кушает (как выяснилось) как Н.В. - вообщем, забавная мартышка.
I will survive
Горожане
Гастарбайтер

leka (18.05.2012, 09:22) писал:Я тоже о видеонаблюдении задумывалась, но законно это сделать нельзя, к сожалению. Мой ребенок обожает одну воспитательницу ("звонит" ей в выходные и во время болезни) и не очень любит вторую. Почитала, о чем пишут мамочки-ужОс, наверное, способ Леди наиболее действенный в наших реалиях. Мне наш садик нравится, заведующая, конечно, крейзи, площадки убогие, еда-"куряче филе" вечное, моющие-"гала", вечером сметает со стола все что видит, болеет, потому что принимают детей с кашлем и соплями, НО-ей там нравится и это главное. Это обычный садик и требовать особо я не могу, наверное. Мне бы хотелось, чтобы с ними занимались, читали, чего то развивали, видимо, будет в старшей группе такое. Спрашиваю "что в садике делали" - вариантов ответа два "кушали" и "пели и танцевали" когда музыкальное занятие.



Конечно Вы правы-и еда не важна,и какие там моющие,и заниматься с ребенком нужно дома,а не на сад надеяться...важно чтобы ребенку было хорошо и чтобы нравилось ходить!А это только если отношение к ребенку со стороны вос-й будет хорошее-дети это же чувствуют!

Леди (18.05.2012, 10:03) писал:Irochka У вас один из лучших воспитателей , которых я видела .. Респект ей.


ФИО восп-ля в студию!Если можно огласите?
Возможно кто-нибудь поделится какой-либо информацией о психологе сада №80?
Горожане
+ 5
Местный

sunira (18.05.2012, 11:33) писал:Возможно кто-нибудь поделится какой-либо информацией о психологе сада №80?


Да пожалуйста, поделитесь опытом про 80 сад. И если кто знает про сад возле 31 школы.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 35
Гражданин

leka (18.05.2012, 09:22) писал: Мой ребенок обожает одну воспитательницу ("звонит" ей в выходные и во время болезни) и не очень любит вторую.



Аналогичная ситуация - сын звонит Н.В., игрушки несет в сад ей показывать, в понедельник бежит рассказывать, чем занимался на выходных. Причем, если на смене с утра другой воспитатель, то Макс очень неохотно идет в группу.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 56
Гражданин

Sarabi (17.05.2012, 15:15) писал:
Зачем нормально развивающегося ребёнка отдавать в такую группу?


Я сама ходила в садик № 80, в такую же группу... При этом у меня не было проблем с развитием. А отправили туда, потому как медицинская комиссия туда направила. Я в то время всего лишь очень плохо выговаривала буквы, и мне необходимо было заниматься с логопедом.
А после этого садика спокойно взяли в школу, так как я их сходу поразила умением бегло читать, и считать до ста.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте