Ностальгия. Игрушки моего детства

0
Горожане
-1
Залетный
Мы скобочными рогатками в "войнушки" играли. У приятеля до сих пор под глазом шрам остался в виде скобки)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Navire (13.03.2012, 14:53) писал:Мы скобочными рогатками в "войнушки" играли.


А у меня - на ноге, после того, как вот такие хулиганишки обстреляли девчонок - старшеклассниц возле школы!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Еще делали такие штуки :

А вообще были некоторые ( своего рода ) "эпидемии" на разные заморочки...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
17:25, 13.03.2012

Navire (13.03.2012, 14:53) писал:Мы скобочными рогатками в "войнушки" играли. У приятеля до сих пор под глазом шрам остался в виде скобки)


ruda98 (13.03.2012, 15:08) писал:А у меня - на ноге, после того, как вот такие хулиганишки обстреляли девчонок


А мы уже немного постарше лупили друг по другу из пневматики - ружья и пистолета. Во придурки были... Потом из ноги одного пострадавшего пулю извлекали. Кстати, пострадавшим был тот же дружбан, которому палец сифоном оторвало. Непруха.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (13.03.2012, 15:24) писал:из пневматики


Это ружья с насосов, о которых я упоминал, "воздушки"?
All we need is love(c)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ViewPoint, нет, уже нормальная заводская пневматика с переламывающимися стволами, ижевские вроде, пистолет наверное кг. 2 весил, не меньше...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (13.03.2012, 15:34) писал:нормальная заводская пневматика с переламывающимися стволами


Не хрена се. И у всех по два глаза?
All we need is love(c)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Kanarsky, Navire, Селитра с водой, (пропорции не помню) вымочить газетную бумагу, высушить, (вроде утюгами даже сушили), потом сворачиваешь плотно селитровую бумагу балончиком и заворачиваешь в фольгу из-под сигарет с фильтром (все обертки в округе собрали). Маленький фитиль и ракета готова. Самые удачные ракеты через 5-ти этажку перелетали.

А в теме про виртуальную женитьбу-замужество нас тут впавшими в детство называют
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ViewPoint (13.03.2012, 15:36) писал:Не хрена се. И у всех по два глаза?


Сам вспоминаю, передёргивает Да, всё на месте.

АДА (13.03.2012, 15:38) писал:А в теме про виртуальную женитьбу-замужество нас тут впавшими в детство называют


Это ещё спорный вопрос, кого впавшими в детство называть Там неудовлетворённые текущей семейной жизнью пособирались и мечтают
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
17:53, 13.03.2012

ViewPoint (13.03.2012, 15:36) писал:Не хрена се. И у всех по два глаза?

Kanarsky (13.03.2012, 15:44) писал:Сам вспоминаю, передёргивает Да, всё на месте.


Рассказ сотрудника про детские игры. Жили в районе ГорВодоканала, таскали мины со склада в тех районах, потом на Зеленом острове взрывали. На вопрос все ли целы как додумались до такого, улыбаясь разводит руками. Правда все целы.

П.С. Было это я так понял в начале 80-х.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте