ЗОШ 14 закриють

0
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил

Kanarsky (27.11.2012, 16:32) писал:У меня детство прошло в бараке на 4 семьи с общим туалетом и ванной.

Где логика???Это что за сравнения!?Получается,что и наши дети должны пожить в бараках и в две смены поучиться, потому что КТО-ТО так жил?Что за чушь!!!
СРАВНЕНИЯ НЕ УМЕСТНЫ!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
18:48, 27.11.2012

Цитата:Потеснятся в других школах, ничего страшного, в тесноте - да не в обиде.
У меня детство прошло в бараке на 4 семьи с общим туалетом и ванной. А в единственную школу с туалетом на улице я с 1-го класса ходил сам пешком за несколько километров от дома в 2 смены, да ещё и в местности где 9 месяцев полярная ночь. Ничего, хвала Аллаху, медведи никого не съели и вполне нормальными все выросли.


Тут погодився в цій справі . Бо теж жив приблизно в таких умовах.
Але, чи скажу я своєму середньому наступне - ось в 1967 році тітка твоя, вона вже померла, жила у сараї з чоловіком, де наша родина вугіль тримала та дрова ?
Шось мені так здається, що дитина моя, хоч і велика вона вже , ну не зрозуміє цього. І запитання у нього буде перше - ось ти так жив і хочеш, щоб я теж так жив? І ніяк і не поясню - що жити потрібно саме так, як раніше. Не буде в мене таких слів , аби переконать
Сергію - це не аргумент сьогодні. Бо якщо в історію йти, то у післявоєнний рік родина моя взагалі в землянці жила, аж поки не дали на 13 душ 13 квадратних метрів, і ті кому місця не вистачило пішли жити в сарай
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Gen (27.11.2012, 16:47) писал:СРАВНЕНИЯ НЕ УМЕСТНЫ!


Плачьтесь дальше.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Kanarsky, в каком веке живёте,уважаемый?Или ностальгия по прошлому замучила?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Сергію - ось запропонуйте таке комусь з рідних своїх. Як вони відреагують? Шось мені не віриться, що радість у них буде на обличчях.

Ідея ваша цікава - чому б Андрію Погрібному не пересісти з Лексуса на "Запорожець"? Або меру Олегу Бабаєву не пересісти зі свого Мерседеса на Таврію? Тільки боюся, що вони такого юмора не зрозуміють.
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
да он просто стебается...
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 1
Командировочный
_andrews_
19:02, 27.11.2012

Kanarsky (27.11.2012, 16:32) писал:
У меня детство прошло в бараке на 4 семьи с общим туалетом и ванной. А в единственную школу с туалетом на улице я с 1-го класса ходил сам пешком за несколько километров от дома в 2 смены, да ещё и в местности где 9 месяцев полярная ночь. Ничего, хвала Аллаху, медведи никого не съели и вполне нормальными все выросли.

Понимаете, почему меня бесят товарищи, которые заявляют, что их детям теперь на 100 метров дальше нужно будет ходить и в 2 смены учиться?! Какие мы нежные



А меня бесят товарищи, у которых фразы вроде "А вот в на-а-аше время" стали девизом жизни.
Это говорит только об одном. О застое в мозгах. О застое в мышлении.

И вы обязательно отдайте своих детей в самую грязную, и самую отдаленную школу. И непременно с одним туалетом.

Таким как вы очень тяжело вбить в голову то, что происходит.
Дело не в самом факте закрытия школы. Я об этом уже писал. Если это действительно вынужденная мера - нет вопросов.

Общественность возмутило другое.
То, как они это хотят сделать, наводит на мысль, что не все так прозрачно в их намерениях.
Это хотелось сделать по-тихому, без привлеения общественности, это хотелось сделать быстро.
Это делается с нарушениями (об этих нарушениях даже на этой ветке уже говорилось).
И это еще не все.
Закрыть школу - очень легко. Намного сложнее пошевелить мозгами и придумать как сделать так, чтобы ее оставить.
А это (шевелить мозгами, искать деньги и т.д.) - между прочим их работа.

И если уже говорить о какой-то оптимизации - то оптимизировать надо 11-школу!
Т.к. она работает в 2 смены. Что недопустимо. Об этом также на этой ветке упоминалось.
И как раз классы 11й школы надо переносить в 14ю и другие школы.
Ну или как минимум

Наказ 424 писал:
провести аналіз мережі загальноосвітніх навчальних закладів, що здійснюють навчання у дві зміни;

на підставі результатів зазначеного аналізу розробити плани-графіки поетапного переведення таких загальноосвітніх навчальних закладів на режим роботи в одну зміну;


Но это если по закону.

В общем противоречий очень много. Много вопросов без ответов. Вот что беспокоит. И людей это не устраивает.

Но вам это не понять. Вы даже не хотите попытаться понять.
Власти такие очень нужны. Берегите себя.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Gen (27.11.2012, 16:50) писал:Или ностальгия по прошлому замучила?


Во мне с тех пор проснулась обострённая тяга ко всему прекрасному. Мимо

_andrews_ (27.11.2012, 16:58) писал:О застое в мозгах. О застое в мышлении.


_andrews_ (27.11.2012, 16:58) писал:Таким как вы очень тяжело вбить в голову то, что происходит.


Даже не фантазируйте по этому поводу. И лучше не развивайте, а то я тоже начну диагнозы ставить.

писатель (27.11.2012, 16:53) писал:Сергію - ось запропонуйте таке комусь з рідних своїх.


И Вы туда же... Я никому такого и не желаю. Не приписывайте мне.
Особо одарённым товарищам, неспособным строить логические цепочки я дополнительно разжую: Всегда есть с чем сравнивать. Так понятнее?
И перевод в другую школу и 2 смены - я вас умоляю, вытрите розовые сопли. Сначала у себя, потом у детей.

_andrews_ (27.11.2012, 16:58) писал:Вы даже не хотите попытаться понять.


Именно так.

_andrews_ (27.11.2012, 16:58) писал:Берегите себя.


Вам этот добрый совет нужнее будет
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
19:30, 27.11.2012

Цитата:И Вы туда же... Я никому такого и не желаю. Не приписывайте мне.
Особо одарённым товарищам, неспособным строить логические цепочки я дополнительно разжую: Всегда есть с чем сравнивать. Так понятнее?
И перевод в другую школу и 2 смены - я вас умоляю, вытрите розовые сопли. Сначала у себя, потом у детей.


Порівнювати завжди є з чим, але чи повинні ми брати з цього приклад? Чому ми пропонуємо як гірше, а не те, як краще? Ніхто такого не зрозуміє і діти наші нас не зрозуміють, коли ми наведемо такі приклади. Вони не зможуть зрозуміти - чому вони мають жити так само як і ми. Чесно - я теж пробував малому розповісти. Але він мені і каже - чого ти рівняєш своє життя з моїм ?

Економія бюджетних коштів має бути рухом з двох сторін. Влада економить на собі і економить на громадянах. І спочатку на собі, бо вона влада. Але не економить не на дітях. Це заборонено.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Kanarsky (27.11.2012, 16:32) писал:Если от этого выиграют оставшиеся школы - пусть закрывают


в чём выигрыш? в нагрузке?

Kanarsky (27.11.2012, 16:32) писал:Какие мы нежные

если вы так выросли, это не значит, что другие должны тоже точно так же.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте