Чистота и порядок.

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
"Мауууу,в нашем доме чистота,чистота и красота,
Но на сердце пустота,если в доме нет кота!!!"


Тема навеяна предпраздничным и послепраздничным хаосом дома. Как люди успевают содержать свой дом в чистоте и порядке, если дома есть лень, муж, кот\собака, ребенок\много ребенков, а время на уборку остается так мало, а рук всего две и т.п.
Поделитесь своим опытом.

А еще я нашла модную систему поддержания порядка в доме - флайледи, до конца с ней не разобралась, но страшно горда за то, что начала наводить порядки. Может кто-то знаком с этой системой - поделитесь впечатлением.
А может кто-то еще что-то умное знает.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
19:55, 10.01.2013
Кипр, нашего полку прибыло. Умного ничего не скажу - вот когда начнет малой ходить поймешь что такое Мамай в доме. который совершает набеги каждый день и через пять минут после уборки.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Ну набеги Мамая - это понятно, а вот грязь я не люблю - грязные полы, печки и т.д.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Из трех явлений - дети, порядок в доме, здоровая психика - одновременно иметь можно только два.

Кипр (10.01.2013, 17:38) писал:флайледи


Погуглила, не совсем поняла, но понравилось. Буду пробовать.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вот и я не совсем поняла, но решила попробовать и постепенно разобраться, понравилось планирование дел, я раньше всегда дела писала в ежедневнике и тогда точно все успевала и знала куда мне надо, чего, когда и с кем. Сейчас ежедневника нет, но ведь дела все равно остались. Ну и уборка по 15 минут - вчера решила убрать кухню, так оказалось, что за 15 минут можно много чего сделать.
Горожане
+ 13
Местный
Хорош способ для поддержания чистоты и порядка в доме каждодневная уборка минут на 15-20. Много читала об этом в женских журналах. Описывают и разные подходы к уборке:сегодня кухня, а завтра спальня, или сегодня вытираю пыль везде, а завтра мою полы. Сама неоднократно пыталась так убираться. Но все это требует железной дисциплины и выдержки, силы воли. Сама "срывалась" неоднократно. То валюсь от усталости, то в аське потрещать охота подольше. Ну вот с Нового года пока держусь)))
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (10.01.2013, 17:38) писал:Может кто-то знаком с этой системой - поделитесь впечатлением.


Я тоже хотела заделаться летающей леди в свое время:-)) Но чейта у меня не получилось..((
Начала вытирать пыль, 20 минут пролетело, ты еще не довытирала..Бросить тряпку оземь, развернуться и пойти гулять как-то не получалось. И 20 минут превращаются в час. А назавтра уже не хочется опять впрягаться в эту авантрюру..
Выхода пока для себя не нашла. Но чета вспоминаю частенько свою бабулечку, которая говорила "с каждым годом у меня в квартире становится все чище и чище!"
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Кипр (10.01.2013, 17:38) писал:Поделитесь своим опытом.


во первых, не включать компьютер, в частности интернет

yelis (10.01.2013, 22:39) писал:Хорош способ для поддержания чистоты и порядка в доме каждодневная уборка минут на 15-20

!
Да, я заметила, что действует. Но, это не значит, что за 20 минут можно убрать всю квартиру! Т.е., сразу лучше один день выделить на общую уборку квартиры. А на следующий день не ленится, и снова пройтись влажной тряпкой - и все, на третий день протереть пыль, на четвертый "глажку", пятый пройтись пылесосом. Шестой, снова протереть пыль, ну и не забывать, убирать игрушки, лучше делать с ребенком, чтобы он понимал и привыкал убирать за собой.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я пока держусь, но мне просто - я больше 15 минут и не могу что-то делать, у меня маленький таймер кричать начинает, зато за 2 дня печку и микроволновку выдраяла.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Кипр (11.01.2013, 13:15) писал:зато за 2 дня печку и микроволновку выдраяла

умничка. У меня такое, наверное, только через пол года получилось)

после рождения ребенка. Теперь все делаю, как писала выше
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте