Медосмотр в школе. Все за и против!

0
Нужны ли в Школах медосмотры: Доверяете ли школьным медосмотрам? Считаете ли их эффективными?
Полностью доверяю
(2/15.38% голосов)
Только если это медосмотр в частном респектабельном учебном заведении
(1/7.69% голосов)
Совершенно не доверяю
(3/23.08% голосов)
Полученную на медосмотре информацию непременно сравню с мнением семейного доктора
(7/53.85% голосов)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ViewPoint (08.02.2013, 09:00) писал:Медосмотр может как-то навредить ребёнку?


+1
Ладно с прививками спорный вопрос, но здесь-то в чём проблема?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 16
Гражданин
Может спровоцировать у ребенка психологические комплексы, если его( ребенка) физиологическое развитие , например, запаздывает по сравнению с одноклассниками. А , если вспомнить советские школы и медосмотр, который проходили в спортзале одновременно 20-30 человек( мальчиков или девочек) и комментарии врачей вслух - то вероятность этого довольно высока( особенно в подростковом возрасте)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Дети и без врачей находят физиологическое отставание друг у друга. Это самый жестокий возраст.
На счёт одновременного осмотра в большом помещении согласен - не правильно это. Но это отдельная тема.
All we need is love(c)
Горожане
+ 5
Местный
Лично я не вижу ни единого - повторю, ни единого - вреда от медосмотра. Снова повторю для тех, кто читает по диагонали и любит спорить на пустом месте - мы говорим об осмотре, не о лечении. Не о лечении!!!
А теперь ответьте мне на такой вопрос - кто из вас по доброй воле 1 раз в год ведёт своего ребёнка по специалистам в больницу, что бы там глянули нет ли у него искривления грудной клетки, правильно ли идёт половое созревание, нет ли нарушений в работе сердца, в развитии щитовидки и т.д. и т.п.? Получается так - медосмотры это зло, а самим нам подумать про здоровье ребёнка некогда, что выростет, то выростет.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
13:23, 08.02.2013
Шанс заболеть при медосмотре в поликлинике намного выше, чем в школе. Ещё один плюс.
All we need is love(c)
Горожане
+ 17
Старожил
я тоже за медосмотры в школах, ведь если там не посмотрят - погонят по кабинетам поликлинники, но очень против лечения зубов, прививок и проб Манту в школе, да и, соглашусь с Леди осмотр гинеколога тоже должен быть индивидуален и в нормальной обстановке.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 16
Гражданин
ViewPoint,
"отдельная тема" может быть очень даже важной в данном случае, так как условия проведения медосмотра- одно из важнейших составляющих
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я за медосмотры в школе, НО только после согласия родителей.
Вред может быть психологического характера, например, у мальчика одно яичко, если это знает мама и мальчик, то жизнь идет с маленькой тайной, а если узнает одноклассник, то узнает вся школа, и будет "однояйцевый" жить под обстрелом особых умников до выпускного. Или, например, эпилепсия с редкими приступами, если в школе не будет приступа, то после медосмотра он может стать "припадочным". Или с протезом ребенок... Добавьте это к стеснительности или какой-другой закомплексованности, и получится просто жесть.
Это так навскидку вспомнила, какие могут быть болезни, а есть же еще непонятные для наших детей, и не всегда найдется взрослый, который вовремя заметит проблему и поможет избежать травлю.

Про гинеколога - это точно должна отвести мама, объяснить, успокоить.
Горожане
+ 1
Местный

Кипр (08.02.2013, 14:20) писал:Я за медосмотры в школе, НО только после согласия родителей.
Вред может быть психологического характера, например, у мальчика одно яичко, если это знает мама и мальчик, то жизнь идет с маленькой тайной, а если узнает одноклассник, то узнает вся школа, и будет "однояйцевый" жить под обстрелом особых умников до выпускного. Или, например, эпилепсия с редкими приступами, если в школе не будет приступа, то после медосмотра он может стать "припадочным". Или с протезом ребенок... Добавьте это к стеснительности или какой-другой закомплексованности, и получится просто жесть.
Это так навскидку вспомнила, какие могут быть болезни, а есть же еще непонятные для наших детей, и не всегда найдется взрослый, который вовремя заметит проблему и поможет избежать травлю.

Про гинеколога - это точно должна отвести мама, объяснить, успокоить.





Согласна на 1000%. В свое время я была очень болезненным ребенком, боязнь и отвращение к медицине у меня давно. а когда в школе и в детском саду нам делали прививки, лечили зубы или просто осматривали без присутствия моей мамы - это все вызывало у меня панический страх и шок. Доходило до истерик!!!!!! Для проведения осмотра меня держали 3 - 4 взрослых человека. не хочу чтоб мой ребенок переживал тоже самое. а еще лет 5 назад моя знакомая жаловалась, что в 12-й школе был медосмотр, без ее ведома стоматолог вскрыла пломбы дочери и поставила новые. Т.к. зубы они лечат в своего доктора, то возмущениям подруги не было предела. Она выкладывала кучу денег у частника на лечение зубов, которые одним махом без согласия и разрешения ""перелечили" дешевым материалом
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

1r0xra (08.02.2013, 16:44) писал:без ее ведома стоматолог вскрыла пломбы дочери и поставила новые

Да простят меня любимые мной и дорогие мне медики- но убыла б... как минимум бы вскрыла ей все пломбы вместе с зубами, как максимум- оплатила бы она мне лечение зубов по-новой , лишилась бы она своего места и раздула бы я скандал на весь город.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте