Медосмотр в школе. Все за и против!

0
Нужны ли в Школах медосмотры: Доверяете ли школьным медосмотрам? Считаете ли их эффективными?
Полностью доверяю
(2/15.38% голосов)
Только если это медосмотр в частном респектабельном учебном заведении
(1/7.69% голосов)
Совершенно не доверяю
(3/23.08% голосов)
Полученную на медосмотре информацию непременно сравню с мнением семейного доктора
(7/53.85% голосов)
Горожане
0
Хотелось бы обсудить актуальную для родителей тему школьного медосмотра.
Для чего вообще нужны медосмотры? Замешан здесь чей-то финансовый интерес или это действительно необходимо, чтобы спасти детей? И вообще, отпускать ли ребенка на медосмотр?
В поисках ответа на эти вопросы наткнулась на интересную тему, вот смотрите xvatit.com/news/nuansi/123219-medosmotrnazdorovie.html

Как вы относитесь к медосмотрам? Как в вашей школе проходит медосмотр? На сколько он нужен для вас?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

yukadem (07.02.2013, 14:43) писал:Хотелось бы обсудить актуальную для родителей тему школьного медосмотра.
Для чего вообще нужны медосмотры? Замешан здесь чей-то финансовый интерес или это действительно необходимо, чтобы спасти детей? И вообще, отпускать ли ребенка на медосмотр?

в мое время были медосмотры. Это было хорошо. Некоторые проходили в школе. А вот в выпускных классах сдавали в поликлиниках - это непосредственно были анализы, флюрография, осморт обязательных врачей: хирург, лор, стоматолог, гинеколог (для девочек), окулист и непосредственно участковый врач.
В то время мы не платили никаких денег, это было абсолютно бесплатно. Не вижу в этом чего то ужасного. Я за то, чтобы в школах проводились подобные осмотры. Потому как родители не всегда могут повести ребенка в больницу и сдать анализы и пройти по кабинетам врачей!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Залетный
Я против медосмотров в школе. В советское время это все было "для галочки", а сейчас и подавно. Знаю людей, которые пострадали от лечения зубов в школе, и прививок
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а отказ принимается?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
не пойму, а что плохого в них? посмотрят (хоть и для "галочки"), авось что-то и увидят. За них что бабки платить нужно? А уже родительское дело - верить поставленным диагнозам или нет. Или согнанные скопом в поликлиники наши дети будут осмотрены более внимательно??? Ведь сам медосмотр как таковой еще никто не отменял...
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 13
Местный
И я за медосмотр. В мои школьные годы он проводился регулярно. Через детей потом передавались записочки для родителей с направлениями в поликлинику, если что подозрительное выявят. Кстати, у брата таким образом обнаружилась патология, которую благополучно устранили. Это не болезнь, симптомов не было. А вот последствия могли быть печальными.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
02:21, 08.02.2013
Ну у моего старшего как-то нашли "шишку" на лице - и это после того как она там уже лет пять благополучно жила срочно к хирургу .. это было нечто - посещение хирурга- срочно резать, если не резать - все капец - цитирую дословно " будет гнить , прорывать и снова гнить" . На возражения , что еще ни разу не гнила , хирур назвал меня неласковым словом. Пришлось спросить- умнее ли он одного известного детского хирурга города .. выяснилось что нет .. . " Шишка" благополучно живет по сей день - удалять ее не рекомендует хирург которому я безгранично доверяю. А по сути я всегда в случаях медкомиссий и зубных врачей пишу одну фразу- осмотр разрешен , оперативное вмешательство запрещено. Зы .. для дочери всегда буду писать отказ от осмотра гинекологом в школе.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 13
Местный
Да медосмотр ни к чему не обязывает (если не обяжут финансово), в любом случае лучше перебдеть, чем не добдеть.
Горожане
+ 16
Гражданин
Считаю, что медосмотр должен проводиться ТОЛЬКО после письменного оповещения родителей и получения их согласия на него.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Медосмотр может как-то навредить ребёнку?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте