Медосмотр в школе. Все за и против!

0
Нужны ли в Школах медосмотры: Доверяете ли школьным медосмотрам? Считаете ли их эффективными?
Полностью доверяю
(2/15.38% голосов)
Только если это медосмотр в частном респектабельном учебном заведении
(1/7.69% голосов)
Совершенно не доверяю
(3/23.08% голосов)
Полученную на медосмотре информацию непременно сравню с мнением семейного доктора
(7/53.85% голосов)
Горожане
+ 1
Местный

Леди (08.02.2013, 16:56) писал:

1r0xra (08.02.2013, 16:44) писал:без ее ведома стоматолог вскрыла пломбы дочери и поставила новые

Да простят меня любимые мной и дорогие мне медики- но убыла б... как минимум бы вскрыла ей все пломбы вместе с зубами, как максимум- оплатила бы она мне лечение зубов по-новой , лишилась бы она своего места и раздула бы я скандал на весь город.




+1000
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 5
Местный
Диего
19:08, 08.02.2013

Леди (08.02.2013, 16:56) писал: Да простят меня любимые мной и дорогие мне медики- но убыла б... как минимум бы вскрыла ей все пломбы вместе с зубами, как максимум- оплатила бы она мне лечение зубов по-новой , лишилась бы она своего места и раздула бы я скандал на весь город.



А на деле директор школы пригласил бы Вас к себе в кабинет и пояснил, что школе скандал не нужен, и что если заявление не будет забрано, то все учителя, вдруг, станут очень и очень требовательным к знаниям Вашего чада.
И сиди думай - а стоит ли добиваться правды, если ради этого не ты сам, а именно твой ребёнок будет отдуваться - какое-то время точно...
Горожане
+ 1
Местный
А что Вы предлагаете? Сидеть молчать и смотреть, как кто-то тренируется на моем ребенке?7 нет!!! Извените!! И скандал я бы лично роздула не директору, а Стоматологу!!!!!
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 5
Местный

1r0xra (08.02.2013, 17:10) писал:А что Вы предлагаете? Сидеть молчать и смотреть, как кто-то тренируется на моем ребенке?7 нет!!! Извените!! И скандал я бы лично роздула не директору, а Стоматологу!!!!!



Если лично, то это одно дело. А если как полагается, с официальной жалобой, то директор тоже окажется фигурантом, ведь в стенах школы он ответственен за все происшествия.
И я ничего не предлагаю - я задаю вопрос, неужели это не очевидно? Вы начинаете добиваться правды, но утеснять после этого начинают не Вас, взрослого человека, тёртого\битого и готового давать отпор, а именно ребёнка. Учителя начнут настраивать против него класс, станут занижать оценки, ну и т.д., нет смысла перечислять все те гадости, которые школа может устроить ребёнку. Что делать, если ребёнок с этим не справляется?
Горожане
+ 1
Местный
Обращение лично к директору, официальные жалобы я бы писала не на его имя... а владеть ситуацией директор должен, вот потому бы я к нему и пошла... а за проделки стоматолога - разбираться со стамотологом. Директор школы в данном случае не причём.
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 5
Местный

1r0xra (08.02.2013, 17:28) писал:Обращение лично к директору, официальные жалобы я бы писала не на его имя... а владеть ситуацией директор должен, вот потому бы я к нему и пошла... а за проделки стоматолога - разбираться со стамотологом. Директор школы в данном случае не причём.



Мне кажется Вы не вполне понимаете механизм обжалования школьного происшествия. Стоматологи - это одно. Но директор школы будет вовлечён в дело в любом случае.
И главный вопрос остаётся без ответа - если на Вас начинают давить по линии образования, намекая, что за всё будет отдуваться ребёнок, то как быть?
Горожане
+ 1
Местный
Почему Вы считаете, что со стороны директора, заместителей, персонала школы будет полный неадекват?? на каждое проишествие есть разумное решение...
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 5
Местный

1r0xra (08.02.2013, 17:37) писал:Почему Вы считаете, что со стороны директора, заместителей, персонала школы будет полный неадекват?? на каждое проишествие есть разумное решение...



Но ведь может быть и не адекват, разве нет?
Горожане
+ 1
Местный
не буду спорить...
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Диего (08.02.2013, 17:07) писал:А на деле директор школы пригласил бы Вас к себе в кабинет и пояснил, что школе скандал не нужен, и что если заявление не будет забрано, то все учителя, вдруг, станут очень и очень требовательным к знаниям Вашего чада.

То вы меня плохо знаете:) А на деле доколупки к моему ребенку закончились большими неприятностями у директора. Больше не трогают. Мне на....ь что там хотел бы от меня директор, но он тоже бы пошел долго и нужно оправдываться что не верблюд. А за такие разговоры, вообще б заяву накатала куда надо . Поверьте мне - кто хочет тот добьется. И всегда есть альтернатива- либо врач без зубов либо он отвечает официально за свои действия. Если директору хочется в этом поучаствовать -милости прошу.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте