Медосмотр в школе. Все за и против!

0
Нужны ли в Школах медосмотры: Доверяете ли школьным медосмотрам? Считаете ли их эффективными?
Полностью доверяю
(2/15.38% голосов)
Только если это медосмотр в частном респектабельном учебном заведении
(1/7.69% голосов)
Совершенно не доверяю
(3/23.08% голосов)
Полученную на медосмотре информацию непременно сравню с мнением семейного доктора
(7/53.85% голосов)
Горожане
+ 5
Местный

Леди (08.02.2013, 19:07) писал:То вы меня плохо знаете:)



То, что знаю плохо - это, разумеется, не вызывает никаких сомнений. Но вопрос был не о том сумеете ли Вы по итогу добиться справедливости, а о том, что именно придётся вынести ребёнку за это время, пока справедливость восторжествует. Вот этот момент никто из вышеотписавших никак не комментирует - пока мама\папа сражаются с системой образований, на ребёнка оказывается прессинг, и тут большой вопрос выдержит ребёнок его или что-то в нём надломиться, в результате чего одержанная победа на директорами и стоматологами окажется "пировой".
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Диего (08.02.2013, 19:26) писал:придётся вынести ребёнку за это время

За это директор может сесть если я выведу ребенка из-за него.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 5
Местный

Леди (08.02.2013, 19:35) писал:За это директор может сесть если я выведу ребенка из-за него.



Вы опять не улавливаете суть вопроса. Вы мне говорите о том, как Вы потом накажите директора. Но ребёнок то уже получит травму. Ну как Вам это пояснить...ну представьте что ребёнка покалечила машина, водилу потом можно четвертовать, но ребёнку, самому ребёнку, от этого нормальное течение жизни уже не вернуть. Я вот про этот аспект спрашиваю, а не про то как можно потом наказать обидчика.
Горожане
+ 16
Гражданин
Диего,
А зачем ждать-"потом"? При первых же проявлениях возможного давления на ребенка нужно сразу быстро и четко реагировать. Уверяю Вас, давление моментально прекратится.
Горожане
+ 5
Местный

Loriel (08.02.2013, 19:58) писал:нужно сразу быстро и четко реагировать.



А каким образом? Жалобы - долго и малорезультативно при нашей системе "своих не сдаём". Взять биту и выбить зубы как директору, так и стоматологу - скорее всего поможет, но могут потом посадить, а это явно семье в целом на пользу не пойдёт. Поделитесь опытом.
Горожане
+ 16
Гражданин
Реакция - согласно ситуации. Может быть абсолютно разной.
Единственное, что могу сказать- если придерживаться Вашей точки зрения, то ущемлять Ваши права и права Вашего ребенка будут все кому ни лень при любом удобном случае.
Горожане
+ 1
Местный

Loriel (08.02.2013, 21:01) писал:Реакция - согласно ситуации. Может быть абсолютно разной.
Единственное, что могу сказать- если придерживаться Вашей точки зрения, то ущемлять Ваши права и права Вашего ребенка будут все кому ни лень при любом удобном случае.



Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 5
Местный

Loriel (08.02.2013, 21:01) писал:Реакция - согласно ситуации. Может быть абсолютно разной.
Единственное, что могу сказать- если придерживаться Вашей точки зрения, то ущемлять Ваши права и права Вашего ребенка будут все кому ни лень при любом удобном случае.



Ага, а теперь я переведу это на человеческий язык.
1) Вы мне эдак завуалированно пытаетесь сказать, что сами не знаете, что делать, просто надо что-то делать, если такое случиться, но пока этого нет, то и думать не стоит. Это таиться в словах "Реакция - согласно ситуации", хотя я выше внятно описал ситуацию и Вы это читали.
2) Ваши рассуждения о том, что я излагаю свою точку зрения, при том, что выше я написал, что не излагаю свои взгляды, а интересуюсь чужим мнением\опытом, про что я выше уже говорил и что Вы опять же таки читали, но предпочли сделать вид, будто бы не читали, говорит, что поставленный конкретный вопрос настолько загнал Вас в тупик, что Вы берётесь меня оскорблять лишь бы я умолк.

Тем не менее я ответа так и не получил на описанную вполне конкретную ситуацию - директор вызывает к себе и под угрозами неприятностей ребёнку требует забрать заявление. Что ещё тут надо добавить, чтобы это укладывалось в рамки "согласно ситуации"? Я не понимаю зачем пытаться что-то сказать, если сказать нечего?
Горожане
+ 1
Местный
По поводу заявления: после того как директор его принял, выслушал жалобу родителей и родители в высшие инстанциии не обращаются, он вправе делать с этим заявлением все, что захочет. Важен момент дальнейшого развития событий: как вариант решения проблеммы на будущее - это заявление на имя директора об отказе от услуг злополучного стоматолога в школе. А если уж так категорично, то как вариант - создание неприятностей директору.
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
я помню как нас осматривали..завели девочек и всем роздется...в актовом зале...извините но я считаю это не нормальным..позор! так вот мы в 6 классе...стоим голые в шеренге...а врачи как куриц бройлеров щупают! дальше стоматолог! никакой гигиены! занести гадость на раз два! я не согласна что бы такой стыд испытывали мо дети! гигиены никакой! если родителям наплевать на здоровье пускай покупают справки! а кто следит за здоровьем выделит время для посещения врачей!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте