Интернат им. Макаренко

0
Горожане
Блиц-мать
Mashenka
19:42, 22.02.2011
Centella, спасибо!

Давайте подождем Машеньку, она в курсе дел
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Centella,
Думаю, что это очень хорошая идея. Только ее нужно обсудить с администрацией.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Centella,
Интернет сайт для конкретного интерната им. Макаренко это хорошо, но было бы еще замечательнее если бы включить туда информацию по всем учереждениям нашего города, где находятся дети без опеки родителей.


Приемник-распределитель "Промінь"

Адрес: ул. Гвардейская

Срок пребывания: не более трех месяцев (с 2009 года объединили с приемником-распределителем "Пролисок", путем ликвидации последнего)

Бытовые условия: Очень хорошие. Курируется несколькими организациями города.

Отношение к волонтерству: очень положительное, посещения с разрешения администрации.

Нужды: Общение, канцелярские принадлежности, добрые обучающие фильмы.

Интернат им. Макаренко

Адрес: Крюков, ул. 3-х Космонавтов,2

Директор: Кириченко Александр Николаевич.

Телефон: 6-02-55, 6-34-98,6-00-43, 6-35-98

Кол-во детей: около 250 (многие имеют родителей и уходят из интерната на выходные и каникулы)

Возраст: 6-18, с 2009 года интернат семейного типа.

Бытовые условия: очень хорошие: отличный ремонт, двор интерната, порядок и чистота.

Благодаря отчасти и активной позиции администрации интерната существует достаточное финансирование интерната.

Отношение к волонтерству: положительное, но только с уведомления администрации учреждения.

Нужды: В основном занятие с воспитанниками. Очень не хватает мальчикам мужского авторитета. Необходимость в досуге: походы, спортивные олимпиады, кружки и секции, курсы.

Детская городская больница
Адрес: г.Кременчуг, ул. Павлова, 16 Детская городская больница, отделение детей младшего возраста

Заведующий отделением: Демин Сергей Иванович

Бытовые условия: неудовлетворительные. Летом 2008 года волонтерами форума Кременчуг Он-лайн был сделан ремонт одной палаты, в ней же была поменяна сантехника администрацией больницы. Остальные палаты находятся в удовлетворительном состоянии. Мебель требует замены. Несколько детских кроваток были переданы больнице жертвователями.

Отношение к волонтерству: положительное. Детей можно навещать в любое время.

Нужды: из материальных нужд – в основном памперсы, которых огромная нехватка.

Количество добровольцев должно быть ограниченно и обязательно иметь сан. книжку.

Необходим минимальный ремонт в палатах и замена кроваток. Очень нужны пеленки и медицинская клеенка, т.к. все это не выдается больнице.

Дом Малютки
Адрес: ул. Бетонная, 3

Телефон приемной: 77-15-23
Главный врач: Пересунько Лидия Васильевна
Кол-во детей: 93 (примерно)
Возраст до: 6 лет (с 2008 года)

Бытовые условия: удовлитворительные, имеется помощь спонсоров

Отношение к волонтерству: разрешено навещать детей только с предварительного разрешения администрации, в рабочие дни с 8.00 до 17.00.

Нужды: из материальных нужд – в основном памперсы, которых огромная нехватка.

Также нужны добровольцы для проведения праздников. Очень не хватает добровольцев мужского пола.

Детская городская клиническая больница г.Полтава

Адрес: г. Полтава, пер. Рыбальский 10-А (район Левада), ДГКБ, отделение гематологии (2 -ой этаж) Отделение, где проходят лечение дети больные раком.

Заведующая отделением: Шевченко Светлана Михайловна

Отношение к волонтерству: положительное.

Нужды: бытовой холодильник для хранения медикаментов, микроволновая печь в комнату приема пищи для больных.
Информация отсюда.

Кременчугская специальная общеобразовательная школа-интренат Полтавского областного совета.

ул. Остапа Вишни (Крюков, район стадиона "Вагоностроитель" маршрут №9)
тел.: 62051 60844, 61364

Руководство школы:
директор - Тихая Тамара Давыдовна;
заместитель по учебной работе - Боброва Алена Сергеевна;
заместитель по воспитательной работе - Солянник Надежда Олександровна.

В школе проходят обучение около 155 детей из них около 30 - инвалиды.

Информацию для сайта на этом же форуме найти можно. Вот прошлась на первую страницу этой темы и нашла прекрасную статью об интернате им. Макаренко и детях без опеки родителей smile-ikk
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Mashenka
19:44, 22.02.2011
Девочки, совсем я замахалась с акцией, про интернат забыла
Предлагаю поздравить наших подопечных с Пасхой и предложение по подаркам: купить две большие паски на два класса (или четыре) и каждому из ребенка по киндеру)))
Еще у меня остались подарки с нового года, можно провести пару конкурсов
Поздравление беру на себя - кто может и хочет с радостью возьму с собой
Я знаю что у Руды есть что-то в конвертике, посему прощу разрещение на использования содержимого.
Если Руда завтра не сможет, я могу вложить свои, а потом взять у нее позже.
Девочки, отзовитесь!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Mashenka
19:44, 22.02.2011
Mashenka,
Ты знаешь, что я ЗА!!!
А когда ты хочешь ехать, я бы могла, если бы знать планы наперёд.

Mashenka писал:Если Руда завтра не сможет, я могу вложить свои, а потом взять у нее позже.


Думаю, что Валентина Борисовна будет ЗА, просто уверенна, она добра и справедлива.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Кошмар Ирода,
планировала в субботу, после 13.00, но могу подстроиться и в другой день или время
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Mashenka
19:44, 22.02.2011

Mashenka писал:планировала в субботу, после 13.00, но могу подстроиться и в другой день или время


???? Не знаю как день сложится, гости будут вечером, детей с собой брать не могу -режим сна.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Mashenka,
Я могу с тобой съездить в субботу. Только мне как всегда удобно в 10.30 на "Зебре", во второй половине дня у меня репетиция.
Можно упаковку чая и сахар в кубиках к пасхам купить и устроить посиделки.
Сахар обязательно, а то у них там с ним напряженка, если чаи кофеи у детворы по тумбочкам лежат, то сахарочка совершенно нету.
Если киндер не символ, то я предлагаю заменить его хорошими рошеновскими конфетами на развес. Кто будет покупать за тем и окончательное решение. Это всего лишь мысли в слух.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я после часа только смогу - до этого работа... Можно приехать максимум на часик, попить чай... Киндер - символ, а вообще мне директор про фрукты намекал вместо конфет
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Тогда в субботу 3 апреля 13.00 возле "Зебры" и фрукты это самое оно. Я тоже предпочитаю своих детей радовать фруктами, а не конфетами.

Едем поздравлять наших друзей-интернатовцев с праздником посидим, почаевничаем, побеседуем.

Приглашаю на праздничное чаепитие любого, будем рады знакомству.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...