Возможна ли война между Россией и Украиной?

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Ссорьтесь, славяне...

Тайный замысел "Великого Архитектора Вселенной", - как можно быстрее покончить с нами, братьями славянами... Максимально сократить наше народонаселение, и ввести один язык, - Эсперанто. Правда, надобно оставить рабов, миллионов эдак пятьдесят. Для трёх славянских республик. Не больше. А остальных алкоголизмом, никотином, наркотой всевозможной, СПИДом и прочими болячками... Безо всяческой там войны... :)
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Язы4ник
Ссорьтесь, славяне...

Тайный замысел "Великого Архитектора Вселенной", - как можно быстрее покончить с нами, братьями славянами... Максимально сократить наше народонаселение, и ввести один язык, - Эсперанто. Правда, надобно оставить рабов, миллионов эдак пятьдесят. Для трёх славянских республик. Не больше. А остальных алкоголизмом, никотином, наркотой всевозможной, СПИДом и прочими болячками... Безо всяческой там войны... :)



...ух ты ё..., сколько всего интересного меня ждёт... :up2:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты! Если говорить о народах: русский, украинский, белорусский или любой другой - никакой войны не может быть однозначно! Что народу делить-то! Войны затевают высокие политики, а точнее шавки, которые кормятся из их корыта. К тому же война между такими государствами, просто, не может не перерасти в последнюю мировую. И это, совершенно, очевидно!
Что касается политики России в отношении Грузии, Украины, Прибалтов (в значительно меньшей степени).
Нас возмущают Российские цены на газ, нефть и прочее. Ну почему мы об этом "задним умом" думаем? Разве мы не голосовали за "рыночные" отношения, за "незалежність", "самостійність"?... Может, Россия брала на себя обязательство содержать другое государство? Ну не нравятся нам Российские цены, Туркменские, впрочем, то же! Ну, а кто запрещает Украине закупать газ, нефть и прочее на мировых биржах? Ведь нет там никаких ограничений! Плати деньги и вывози товар! Только вот за деньги и дурак сможет, но хотелось бы на халяву...
Отказалась Россия покупать наши мясомолочные продукты. Ну что за беда?! Ведь наши ближайшие родичи поляки и вся "заграница" с ними, безусловно, нам помогут! Купят наше мясо, молоко, сыр, да ещё и отвалят за них настоящие "Эврики"! Не зря же мы в Единую Европу так стремимся. Пусть та Россия с голоду там подыхает! А мы здесь мясо, молоко, сыр в три горла есть будем по дешевке... Главное, ни в какие союзы с Россией не вступать, а то в Европу не примут. И будет нам как Казахстану с Белоруссией. Вот дурные они, вот дурные!
Ну, выгнала проклятая Россия грузинских нелегалов. Но мы с Грузией в союзе - ГУАМ, кажется, называется. Пусть к нам едут! На нас будут работать! Радоваться надо! И вино грузинское и молдавское к нам! Что мы не "русские" что ли! Не выпьем? И дружественная нам Польша и вся "заграница" с ними в этом, я думаю, нам помогут и грузин к себе примут с удовольствием. Жаль, правда, наших рабов Польша, как и та Россия грузин, выгоняет. Но к счастью цивилизованная Польша в этом отношении приняла хороший закон. Если польский работодатель пригласит наших граждан на рабский труд, то по оформлению визы и прочих документов, наши могут там работать сроком аж до 6 месяцев! И не забудут проверить, покинули ли они Польшу по истечению этого срока. Вот истинно демократический пример решения подобных проблем в цивилизованном государстве. Думаю, России следует, со свей серьёзностью, изучить этот опыт, и принят и себе такие же законы в отношении дешёвой раб силы, причём не только грузинской, но и других национальностей. И вообще, что Россия там себе на своей территории позволяет?! Нам, украинцам, не нравиться это!
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...всё это конечно так..., вот только у меня вопрос, Вы давно были в России или Белоруссии...??? Чтобы воочию убедиться как они к нам относятся, что думают и говорят...
Мне лично не очень понравился ход их мыслей... :estser:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Iva

Цитата:Что народу делить-то!


Действительно... Мне наверно показались все претензии России на счет Крыма... (это просто один из примеров)

Цитата:Войны затевают высокие политики, а точнее шавки, которые кормятся из их корыта.


Не нужно забывать, что этих политиков выбирает народ.

Цитата:Нас возмущают Российские цены на газ, нефть и прочее. Ну почему мы об этом "задним умом" думаем? Разве мы не голосовали за "рыночные" отношения, за "незалежність", "самостійність"?...


Нас возмущают не цены, а отношение к нам. Что бы это не понять, нужно действительно "задним умом" думать. А голосовали мы действительно за рыночные отношения. Поэтому пусть Россия по рыночным ценам оплачивает нам транзит, аренду флота т.д. и т.п. И не будет никаких проблем.

Цитата:Может, Россия брала на себя обязательство содержать другое государство?


Действительно странно, вроди не брала, а лезет...

Цитата:Ну не нравятся нам Российские цены, Туркменские, впрочем, то же! Ну, а кто запрещает Украине закупать газ, нефть и прочее на мировых биржах? Ведь нет там никаких ограничений! Плати деньги и вывози товар! Только вот за деньги и дурак сможет, но хотелось бы на халяву...


Откуда? Из Внесуэлы на танкере возить? Или от саудов на верблюдах? А кто мешает России газ и нефть в Европу через Белоруссию гнать? Вот самое то и мешает, как нам так и им.

Цитата:Отказалась Россия покупать наши мясомолочные продукты. Ну что за беда?! Ведь наши ближайшие родичи поляки и вся "заграница" с ними, безусловно, нам помогут! Купят наше мясо, молоко, сыр, да ещё и отвалят за них настоящие "Эврики"! Не зря же мы в Единую Европу так стремимся. Пусть та Россия с голоду там подыхает! А мы здесь мясо, молоко, сыр в три горла есть будем по дешевке...


Бред.

Цитата:Главное, ни в какие союзы с Россией не вступать, а то в Европу не примут. И будет нам как Казахстану с Белоруссией. Вот дурные они, вот дурные!


При чем здесь союзы с Россией к вступллению в Европу? На скольк я знаю, Украина в Европе давно. А если вы имели в виду Евросоюз, то нам нужно довести все до нужного уровня, чтобы нас туда приняли, нужно сответствовать стандартам цивилизации. Вот к чему нужно стремиться. В чем разница между союзом с Росиией и ЕС? В том, что с Белокаменной мы хоть сейчас можем совокупиться, ничего делать для этого не надо, а в ЕС с голой ж*пой не возьмут.

Цитата:Ну, выгнала проклятая Россия грузинских нелегалов. Но мы с Грузией в союзе - ГУАМ, кажется, называется. Пусть к нам едут! На нас будут работать! Радоваться надо! И вино грузинское и молдавское к нам! Что мы не "русские" что ли! Не выпьем? И дружественная нам Польша и вся "заграница" с ними в этом, я думаю, нам помогут и грузин к себе примут с удовольствием. Жаль, правда, наших рабов Польша, как и та Россия грузин, выгоняет. Но к счастью цивилизованная Польша в этом отношении приняла хороший закон. Если польский работодатель пригласит наших граждан на рабский труд, то по оформлению визы и прочих документов, наши могут там работать сроком аж до 6 месяцев! И не забудут проверить, покинули ли они Польшу по истечению этого срока. Вот истинно демократический пример решения подобных проблем в цивилизованном государстве. Думаю, России следует, со свей серьёзностью, изучить этот опыт, и принят и себе такие же законы в отношении дешёвой раб силы, причём не только грузинской, но и других национальностей. И вообще, что Россия там себе на своей территории позволяет?! Нам, украинцам, не нравиться это!


То что, Россия предпринимает по отношению к Грузии - это тупое бряцанье оружием и хвастовство своей силой. Вот мы вас хачиков, лиц кавказкой национальности как захватим! Будет вам потом... Не солидно, как минимум, для такой великой страны, как Россия.

Позвольте вас спросить... Вы украинец? Откуда столько злобы на украинцев и переживаний за судьбу Москвы?
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: КАЙ
...всё это конечно так..., вот только у меня вопрос, Вы давно были в России или Белоруссии...??? Чтобы воочию убедиться как они к нам относятся, что думают и говорят...
Мне лично не очень понравился ход их мыслей... :estser:




КАЙ, в этом месте можно как-то по подробней , ширше так-сказать ,осветить -чё они там себе думают и говорят , интересно посто узнать , какой это у них там ход мысли не такой?
И какой он должен быть?
Надеюсь у нас ход мыслей правильный про них, и думаем и говорим мы тоже правильно о них, надеюсь они в этом нас упрекнуть не могут? ;)
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
servo
Ну первое, что скажу, это то что я за мир братьев славян, родня по всему союзу + работа заставляет мотаться, поэтому зажираться ну никак мне нельзя...
Второе начинается уже по приезду к ним на вокзал, прям как в Масяне: "Понаехали тут", к тому же если раньше хамела в основном Москва, то щас и остальные городишки офонарели, менты залётных щимили, батраков, а командировочных не трогали, теперь искусственно задерживают, на поезд не пускают. Может это и нормальное явление, но я человек впечатлительный и эта херня меня не устраивает. Мало того, рядовым белоруссам про нас такое показывают !!!! У нас типа нищита, все мы по мусаркам ползаем, жрать у нас нечего, города вымершие, разруха...Вообщем удивился я сильно от такой политики. Но сильно удивились они (пригласил я парочку к нам, по работе конечно), когда увидили, что мы ещё поживём немного.
И третье, работать с ними стало совсем невозможно, вроде делаем общее дело, а ведут себя так, как будто мы им должны по жизни. Один до такого обнаглел, что захотел чтоб я за него думал как ему на долбанную Украину лучше добраться, справочное бюро, млин (это вкратце, там такой диалог был, уши вяли). или вот ещё примерчик: Взял у сестры мобильник, ну и как последняя сволочь полез смс читать, ну и фразочки..., самое мягкое там было это вшивая хохляндия..., за остальное и язык не поворачивается говорить..., и если б один такой, ан нет, вся молодёжь, весь круг её общения почему то считает нас вторым сортом... :stupid:
При этом хочу сказать, что есть масса приятных и хороших людей, которые помогали мне, с которыми не один пуд соли слопали вместе, вот их я совсем не хочу обидеть... :mygod:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Да уж,КАЙ, как я тебя понимаю, и твоё негодование.
Кстати, чем они это мотивируют, на основании чего они строят этакое своё отношение и поведение, что их не устраивает и как они хотят чтобы было - может интересовался?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...вот в том то и дело, что рядовой москвич, или тот же другой россиян или белорусс не знает: "за что он нас так"...
Всё это навязано по телевидению, радио, или образно говоря сильные мира сего пытаются навострить нас друг против друга, держа курс по своей карте... Взять к примеру прошедшие выборы, никто из них толком не может обьяснить свой негатив по отношению к оранжевым и симпатию бело-синим и наоборот... Сказал Путин или Лукашенко: "Думаем ТАК" и все дружненько поддержали, так как своего мнения в братских странах иметь не положено... Зато как удивлялись белоруссы будучи у нас в командировке, по сравнению с ними мы отлично живём...
Да зачем далеко ходить, у меня сестра вовсю поддерживала на выборах Януковича и на мои вопросы ПОЧЕМУ ответа не получил, хотя как нам тут при том или этом правителе будет они (она) же совсем не знают и не интересуются (не все конечно)...
Вот такой вечный славянский бардак.... :stupid:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
jenyok
"Позвольте вас спросить... Вы украинец? Откуда столько злобы на украинцев и переживаний за судьбу Москвы?"
Да нет у меня никакой злобы ни на украинцев, ни на русских, ни на грузин, ни на какой другой народ.
На Украине живу всю жизнь, и лишь в армии служил под Москвой в войсках ПКО (противокосмическая оборона), 2 года.
За людей обидно! Они даже не замечают, как политики (воры в законе или законные воры) науськивают народы друг на друга. Ну, плох был Советский Союз, но вот такой ненависти между людьми не было! В том же Карабахе жили на одной улице армяне, азербайджанцы, русские. Ходили друг к другу в гости, женились (выходили замуж) - никто про национальность и не думал... Началась перестройка, и почётное первое место в сознании многих людей заняли деньги и власть. И тут прозвучало: "это наше!" "А это наше!" Продажная пресса подключилась и пошла раздувать "правду". Пошло-поехало... Тысячи людей погибли, а несколько десятков озолотились на этих смертях.
Подобный сценарий повторяется в десятках регионов, как нашей страны, так и мира! "Образ врага" - козырная карта для политиков. Ни какая там демократия их не волнует: Власть и Деньги - вот, собственно, конечная цель их действий. "Лохов, быдло, чернь" - необходимо отвлечь от реалий жизни. Здесь все средства хороши: церковь, секты, наркотики, алкоголь, национальна вражда... "Как бы мы хорошо жили, як би не ті кляті москалі, вшивые хохлы, грузины, арабы, негры" (ненужное зачеркнуть). Ату их! От них все беды!
А то, как начнут эти лохи спрашивать: а куда это на Украине 24 миллиарда от продажи Криворожстали подевались, или почему доходами от нефти и газа Туркмен-баши со своим народом щедро делиться, а Путин и Ко в какую то там кубышку кладут и себе, при этом, не в чём не отказывают? И говорят нам: "Треба краще працювати! І жити тоді всі заможно будуть. Ось як ми"!
- А може не треба так красти? А может интересы государства (народа) следует ставить выше своего любимого "Я"? Вопросы эти риторические, к большому сожалению!
Перечитал я эху и могу с уверенностью констатировать: зёрна национальной вражды дают обильные всходы! Политики знают, что и как им нужно делать. И не рискуют они ни чем. Смыться они всегда смогут! И Родина у них там, где деньги, не то, что у нас - где дом...
Потому и обидно мне за наш электорат, народ то биш!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация