Педиатр

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
22:00, 18.03.2011 №51
+ 1
Ну большинство препаратов и не разрешают кормящим и малышам до года. Просто сложилось почему-то мнение, что парацетамол - ерундушка, которую можно давать детям при любом пуке, а это далеко не так.
Да и мамам следовало бы читать, то что написано в инструкции к препаратам, а не слушать кого-то, не владеющего информацией, которому в большинстве случаев вообще наплевать на Вашего ребенка.
Горожане
+ 35
Гражданин

Mavka 18.03.2011, 17:36 писал:интересно, что это за вещества?1 таблетка содержит: парацетамола 0,2 г;вспомогательные вещества: аэросил, крахмал картофельный, кальция стеарат или кислота стеариновая, метилцеллюлоза водорастворимаянаверное все-таки крахмал


Да, надо без вспомогательных веществ лекарственные препараты выпускать. Тогда их их упаковки надо будет пинцетом с лупой доставать. Что в этом смешного?

лЮлька,
Вы, извините, меня иногда просто поражаете. Радуйтесь, что после приема парацетамола с вашим ребенком не произошло ничего плохого. Ирония тут вообще не к месту.

Кипр,
+1 за терпение к "мамашам".
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Я хотела сказать не о том, что можно принимать, а что нет. Меня пугают врачи, которые говорят о том, что дети становятся инвалидами. Зачем так сразу. Я к примеру, ходила на прием к одному врачу. Очень нравился врач, как специалист, и как человек. Но, однажды он мне сказал, что мы не будем делать сейчас, а сделаем потом, чтоб не повторить ошибки. Мы один раз сделали, так ребенок остался инвалидом. После этого, у меня вообще пропало желание даже делать потом. Зачем так говорить, можно сказать, что могут быть плохие последствия, а не сразу - инвалид!

Цитата:Просто сложилось почему-то мнение, что парацетамол - ерундушка, которую можно давать детям при любом пуке, а это далеко не так.


впервые такое слышу. Я пока не давала ребенку такую таблетку и давать не собираюсь.
Когда была температура, то спасалась Панадолом детским и по инструкции.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
13:05, 19.03.2011
Week_end, не внимательно вы прочитали пост лЮльки..

лЮлька 18.03.2011, 17:26 писал:а через молоко попадают плохие вещества из этого лекарства

...

Week_end 18.03.2011, 23:03 писал:Да, надо без вспомогательных веществ лекарственные препараты выпускать. Тогда их их упаковки надо будет пинцетом с лупой доставать.


в таблетке парацетомола - парацетомол действующее вещество, а в других жаропонижающих/обезбаливающих тоже есть парацетомол как действующее вещество
все равно что пить но-шпу или дротаверин! разницы то нет

и не надо так критично. я тоже написала что мне посоветовал врач принимать парацетомол в крайнем случае - при сильной головной боли, которую терпеть невмоготу. и пол! таблетки.. мне, а не ребенку...

при высокой температуре (зубки резались) ничего не давали.. только небольшим количеством обезбаливающего мазали десна.. а когда болели серьезно - нурофен детский (нам было 1г и 2м)
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
лЮлька, Панадол - это тоже парацетамол.
А по поводу

лЮлька 19.03.2011, 11:44 писал:Зачем так говорить, можно сказать, что могут быть плохие последствия, а не сразу - инвалид!


Просто разные люди бывают, и иногда мало сказать человеку, что будут плохие последствия, его надо как следует напугать, по-другому человек не понимает.
Я тоже могу кому-то просто сказать, что может быть или не быть, а могу и поднапугать вплоть до тюрьмы и пожизненного заключения, потому что по-другому человек совсем не реагирует на свои родительские обязанности.
Горожане
0
Проездом
а что расскажете про детского гастроэнтеролога Поленову Татьяну Ивановну.. принимает в детской больнице...?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

LisaAlisa 22.03.2011, 00:52 писал:а что расскажете про детского гастроэнтеролога Поленову Татьяну Ивановну.. принимает в детской больнице...?


А что рассказывать? Хороший врач, - всегда обращаемся к ней за консультациями.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом

ruda98 22.03.2011, 08:24 писал:

LisaAlisa 22.03.2011, 00:52 писал:а что расскажете про детского гастроэнтеролога Поленову Татьяну Ивановну.. принимает в детской больнице...?


А что рассказывать? Хороший врач, - всегда обращаемся к ней за консультациями.



Нам вот к ней посоветовали пойти, увидела переписку на этом форуме - вроде бы про нее никто не говорил ничего..Хотелось бы узнать мнение людей..))
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Это в какой детской она принимает?
В поликлинике на Павлова детского гастроэнтеролога нет в принципе (с месяц, как ушла в отпуск с последующим увольнением).
Сами уже с ног сбились в поисках. А Поленова насколько я знаю то ли в Арнике, то ли в Восточной (из головы выскочило).
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В детской на Павлова, в дневном стационаре.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте