Счётчик на воду

0
Горожане
+ 20
Старожил

Tan4ik (23.09.2011, 16:40) писал:0976466093 зовут Павел, у меня пару дней назад ставил, теперь жду когда прийдут опломбируют заявку он сам подает надо только дома быть когда прийдут. Цена вопроса 600 грн


спасибо, но пока ждал ответа, сам поставил. В водоканале сказали, что можно и самому ставить. Дальше буду разбираться куда ити, кому звонить, что бы опломбировали
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Сейчас же вроде как обязательная проверка счетчиков стала бесплатной услугой.
С чем вас всех и поздравляю )))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Не стала, просто можно заключить договор с управляющей компанией и они будут следить за поверочным интервалом и поверять сами. Но это гораздо дороже чем поверить самому.
Поверка не будет бесплатной, либо ее включат в тариф и потребитель будет ее оплачивать вместе с водой (или экс затратами или с чем то другим), либо в тариф ее не включат и потребитель ее оплатит самостоятельно. Полюбому даром этого не сделает никто)))
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Для меня поверка счетчиков темная процедура. Как я понимаю, нужно пропустить через него известное количество воды и сравнить с тем, что зарегистрировал счетчик. Если числа совпали в пределах погрешности, то все нормально. С другой стороны, если в конструкцию счетчика не вмешивались, по пломбам видно же, то и показывать он должен правильно. Может статистика забракованных счетчиков настолько мизерна, что этим делом не стоило бы и заниматься? Но так "специально обученные люди" получают зарплату да ещё и прибыль предприятию приносят.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Pak, если не поверите вовремя то насчитают по норме. Норма - 10.5 кубов на 1 человека в месяц. Считайте выгодно Вам по норме платить или нет))
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Irochka (27.09.2011, 19:40) писал:Pak, если не поверите вовремя то насчитают по норме. Норма - 10.5 кубов на 1 человека в месяц. Считайте выгодно Вам по норме платить или нет))

Я хотел сказать о том, что, по моему мнению, поверка счетчика - операция, которая "высосана из пальца". Поверку электросчетчиков никто же не делает, у родителей 30 лет простоял один и тот же, заменили на новый и все. А вот с 2004 года стоят счетчики на воду, 3 раза делали поверку, и тоже считают отлично.
Горожане
+ 24
Старожил

Бобик (27.09.2011, 16:01) писал:Сейчас же вроде как обязательная проверка счетчиков стала бесплатной услугой.С чем вас всех и поздравляю )))


таки не стала:


Pak писал:С другой стороны, если в конструкцию счетчика не вмешивались, по пломбам видно же, то и показывать он должен правильно.


это ошибочный вывод. и водный, и газовый, и электрический счетчики со временем изнашиваются и начинают считать неправильно. газовые и водные к тому же засоряются, в них стареют уплотняющие прокладки и т.п. это механика - если она работает (еще и в агрессивной среде), то она обязательно со временем износится.
а межповерочные интервалы придумали люди, которые в данном вопросе понимают наверняка больше нас.

Pak писал:А вот с 2004 года стоят счетчики на воду, 3 раза делали поверку, и тоже считают отлично.


это распространенное мнение - счетчик крутится, значит считает хорошо. я достаточно сталкивался с метрологией и вы уж поверьте, что любой счетчик это довольно сложный прибор и "на глаз" невозможно определить его пригодность, только с помощью соответствующей специальной аппаратуры.

Antoinette писал:пломбирование действительно бесплатно?


для населения - бесплатно.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Подскажите, где дешевле/без лишней головной боли делают поверку водомеров? Позвонил в водоканал- дали телефон одной конторы, там 130 грн. за два счетчика, но вроде как приезжают, сами снимают пломбы, счетчики, ставят переходники, забирают на поверку, привозят и ставят обратно счетчики , остаётся только чтобы водоканал опломбировал. Какие ещё знаете варианты?
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

enic (03.10.2011, 19:37) писал:таки не стала:


Можно поспорить на эту тему.
То статья газетная, а тут постанова.

Цитата: Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі
демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку
проводяться за рахунок виконавця.


http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=630-2005-%EF
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Boxter (05.10.2011, 10:00) писал:Какие ещё знаете варианты?


А чем этот плох? Все сделают сами. С Вас только бабки. Сервис нормальный.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте