Ищу компанию для закупок в Китае

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Белокурая Жози а если морем и не к спеху вообще 5 у.е. за кг. доставка выходит.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

pantazm (16.11.2011, 10:32) писал:

vinus (16.11.2011, 10:19) писал:так же мои знакомый едят на шопинги в италию на распродажи))) очень хорошие аутлеты. только надо знать когда разпродажи. в гермении очень хорошие магазинчики есть Босс можно купить от 20 евро.


Пока перевела через переводчег этот текст,то он и закипел...vinus, Здесь разве речь о том кто куда ездит на распродажи?


Вы даже знаете как переводчиком пользоватся! Молодца! Браво)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (16.11.2011, 11:11) писал:Народ даже лезвия для бритвенного станка покупает - по качеству то же самое, что и в ДЦ, но дешево до неприличия!:-)))

По чём?)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 14
Гражданин
я вещи заказывала Gmarket из Кореи. есть сайт корейский http://english.gmarket.co.kr/, он по типу Таобао (Китай)/
заказываю через девочку (она % не берет за орг). 1кг стоит 7долл. и посреднику платить не нужно. заказывала себе платья на лето вот из этого магазина (сейчас там зиму продают) , все очень понравилось. вот сейчас должны прийти игрушки для дочки из этого магазина.
есть форум посвящен различным покупкам заграницей. также есть и о Таобаб
может о форуме вы и знаете. тогда я повторюсь.)))
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Жози, с обувью и одежками у меня не сложилось. Может подскажешь по сумочко?
Горожане
+ 509
Аксакал

Шурик) (16.11.2011, 12:58) писал:По чём?)



4 дол за блок, вроде так..

настя25 (16.11.2011, 13:04) писал:я вещи заказывала Gmarket из Кореи. есть сайт корейский http



Думаю, что многие знают и этот сайт:-) Я тоже в Корее кое-что покупала и тоже на таких условиях: без процентов посреднику и за вес 6-7 дол. Из одежды ничего не брала, а вот посуда неофламовская с керамическим покрытием - хорошая. Были бы такие условия по Тао!!

Кипр (18.11.2011, 00:03) писал:Жози, с обувью и одежками у меня не сложилось. Может подскажешь по сумочко?



Чеж не подсказать? Сумки покупать на Тао очень выгодно и моделей, и расцветок - море. Ты выбрала уже чего? Скинь мне в личку ссылочки, я посмотрю.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Проездом
DM2010
19:05, 23.11.2011

Шурик) (16.11.2011, 12:58) писал:

Белокурая Жози (16.11.2011, 11:11) писал:Народ даже лезвия для бритвенного станка покупает - по качеству то же самое, что и в ДЦ, но дешево до неприличия!:-)))

По чём?)


Я как-то купил в Китае картриджи на Gillette Fusion, 7 у.е. за 4 штуки. Мама дорогая, ими только в гестапо пленных брить... В каком подвале те лезвия упаковывали я не знаю, но они даже не были запаяны в упаковку -- китайцы (спидозные?) просто завернули их в пупырчатую плёнку. Бреют хуже, чем польские после двух месяцев юзанья, "смазывающие" полоски остаются на лице после первого же бритья. После таких сеансов выглядел так, будто с кошками поцапался.

И не переводите с китайского на русский. В гугле на самом деле нет такого направления перевода. Он вначале переводит с китайского на английский, затем с английского на русский. В итоге получается сильно испорченный телефон. Лучше пользоваться только китайско-английским переводом.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

DM2010 (23.11.2011, 17:04) писал:Лучше пользоваться только китайско-английским переводом.


А потом попользоваться англо-русским и получим тоже самое.)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Шурик) (16.11.2011, 12:58) писал:

Белокурая Жози (16.11.2011, 11:11) писал:Народ даже лезвия для бритвенного станка покупает - по качеству то же самое, что и в ДЦ, но дешево до неприличия!:-)))

По чём?)


Если вас интересуют лезвия gillette mach3 4 кас., 8 кас., gillette fusion 4 кас., 8 кас., - я покупаю по 55 грн., 100 грн., 110 грн., 170 грн. соответственно.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: все сообщения и заказы писать через кнопочку "ЦИТАТА"
Горожане
+ 509
Аксакал

DM2010 (23.11.2011, 17:04) писал:Я как-то купил в Китае картриджи на Gillette Fusion, 7 у.е. за 4 штуки. Мама дорогая, ими только в гестапо пленных брить... В каком подвале те лезвия упаковывали я не знаю, но они даже не были запаяны в упаковку -- китайцы (спидозные?) просто завернули их в пупырчатую плёнку



Штож они так с Вами..((( Надо покупать в проверенных местах. Те лезвия, что я видела, когда их получали девочки - вполне себе отличные, в упаковке, как в магазине. И бреют, по отзывам, один в один как купленные в ДЦ:-))

DM2010 (23.11.2011, 17:04) писал:Бреют хуже, чем польские после двух месяцев юзанья, "смазывающие" полоски остаются на лице после первого же бритья. После таких сеансов выглядел так, будто с кошками поцапался.



Ну, Вы вообще не сторонник Джилетта, как я вижу. И бреетесь опасным лезвием, как японский самурайДля наших славянских мужчин Джиллетт привычен и хорош, так што пусть бреются себе на здоровье!

nemira, да, примерно так и получается...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
01:26, 07.07.2025
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.