Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
20:25, 12.02.2012 №31
+ 1
79 сад на Г.Сталинграда-при поступлении 2 года назад взнос-300 грн., отдала 200 больше не было, без каких-либо проблем. 20 грн.ежемесячно на бл.взносы, 100-120 грн. в год на моющие, 250 грн. на игрушки+канц.товары (весной) на новый уч.год, ну и на новый стульчик-85 грн., на обработку и перешив подушек-50 грн., на новый палас -150 грн. и т.д.-на линолеум собирали уже не помню ск-ко, на ремонт пока нет, т.к. недавно делали. Воспитатели хорошие, группа нормальная, питание вроде тоже, малая не жалуется, воспитатели ей нравятся.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 1
Залетный
А садик №50 кто-нибудь посещает? (Г. Сталинграда)
Тут когда-то были умные мысли.
Горожане
0
Командировочный
J.Lo
05:18, 21.02.2012
А что скажете про садик №28 (пер.Почтовый)? Интересуют воспитатели, сколько человек в группе, питание. Ребенок будет ходить с 4 лет. А вообще, есть ли в центре садики с бассейном?
Возник еще вопрос после прочтения другой темки, про сад и адаптацию. Ребенок мой алергетик, дома я стараюсь использовать только органические средства для мытья и стирки, а вот в садиках, я так понимаю, стирают Галой, посуду моют Галой, все остальное обрабатывают Доместосом и никаких других вариантов?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

J.Lo (21.02.2012, 02:36) писал:А что скажете про садик №28 (пер.Почтовый)? Интересуют воспитатели, сколько человек в группе, питание. Ребенок будет ходить с 4 лет. А вообще, есть ли в центре садики с бассейном?Возник еще вопрос после прочтения другой темки, про сад и адаптацию. Ребенок мой алергетик, дома я стараюсь использовать только органические средства для мытья и стирки, а вот в садиках, я так понимаю, стирают Галой, посуду моют Галой, все остальное обрабатывают Доместосом и никаких других вариантов?



насколько я знаю, это обычный государственнный садик не с самыми лучшими внутренними условиями.
ИМХО, но для своего ребенка я не стала бы выбирать сад с бассейном.
Вы пишите, что ребенок аллергик, в садах не используют органические средства для мытья и стирки, а покупают самые дешевые химические. Это разве что, вы сами принесете свои и попросите отдельно для вашего ребенка мыть исключительно органикой. Но, сомнительно, что кто-то из персонала будет тратить на это время.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
wonder-el, садик с бассейном - это классно! В моём детстве у меня был такой садик, правда, бассейн летний, но счастье то какое было.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Командировочный
J.Lo
13:36, 21.02.2012
wonder-el, да, понимаю, никто ничего специально для моего ребенка делать не будет, будем пробовать, муж уже полгода терроризирует меня по поводу садика.
Был у нас опыт хождения в минисад "Чудеса", из плюсов приятный персонал, много развивающих занятий. Из минусов не нравится, что ребенок самостоятельно практически ничего не делает, за ним дорисовывают, долепливают, чтоб было красиво, и еще, как по мне, так там очень жарко, не знаю как часто они проветривают, но как ни зайдешь - духота страшная.
И все-таки, какой садик в центре посоветуете, из пожеланий - хорошие воспитатели, музыкальные, танцевальные занятия. Частный сад не потянем.
Горожане
+ 13
Местный

J.Lo (21.02.2012, 11:35) писал:wonder-el, да, понимаю, никто ничего специально для моего ребенка делать не будет, будем пробовать, муж уже полгода терроризирует меня по поводу садика.
Был у нас опыт хождения в минисад "Чудеса", из плюсов приятный персонал, много развивающих занятий. Из минусов не нравится, что ребенок самостоятельно практически ничего не делает, за ним дорисовывают, долепливают, чтоб было красиво, и еще, как по мне, так там очень жарко, не знаю как часто они проветривают, но как ни зайдешь - духота страшная.
И все-таки, какой садик в центре посоветуете, из пожеланий - хорошие воспитатели, музыкальные, танцевальные занятия. Частный сад не потянем.



По музыкальным занятиям очень нравится 11 сад, музрук очень хороший. Никто не остается без ролей, утренники просто загляденье. Много раз туда ходили к племяннику. По отзывам воспитатели хорошие, но это кому как. Единственное, что это русский сад, но сейчас это не актуально , так как 1 класса в садах уже нет.
Горожане
+ 1
Проездом
sunira, У меня ребенок сначала ходил в 55 сад, были всем очень довольны и заведующей (денег за принятие в сад не требовала, а к персоналу требовательна, чтобы у деток было все необходимое и с ними занимались, и т.д.), и воспитателями. Они за детьми смотрят, расказуют, показуют, обьясняют как и что нужно делать, почти как с родными. На детей не кречат, даже если ребенок нашкодничал - обьясняют почему так нельзя делать. (Это не реклама, сама наблюдала со стороны и в окошко, и в разных группах). Ходили мы в 55 сад с 2 лет, год.
Но у меня ребенок лениться говорить, у врачей проверялись и у генетиков - сказали полностью здоров, позже разговориться. Я ж как заботливая мама хотела помочь ребенку разговориться и отдать его в группу интенсивного развития (ЗПР). Как мне говорили - там и деток меньше и внимания ребенку можно уделить больше. Я нашла сад с такой группой на молодежном № 80, прошли медико-педагогическую комиссию. И я отдала ребенка в сад. Принимая нас в сад по направлению с комиссии заведующая сразу сказала что нужно дать внесок 300 грн. + 100 на ремонт садика + 100 на ремонт группы + 100 на моющее (это она сказала что на год, но оказалось что потом нужно еще кучу всего сдавать), потом еще в группе воспитательницы по мелочам больше 100 грн. отдала. Вообщем обошлось устроить ребенка в садик в 700 грн. (это два года назад). Потом еще на все сдавали постоянно и на подарки собирали с меня и родителей... Подарки они там очень любят... Но это для меня не главное, для меня важен ребенок!!! Логопед у нас была хорошая, занималась с ребенком. А вот воспитательницы... оставляют желать лучшего. Они мне с самого начала не особо понравились, родителям грубят и каждый месяц денег нужно все больше, а дети у них просто отбывают день. Я в какое время ребенка не забираю - дети сами играют, воспитатели обсуждают между собой жизнь... Но это все мелочи. Воспитательницы на детей кричали, и не только в моей группе... Ребенка приходилось тянуть в садик, ему там не нравилось. Говорит он мало и поэтому не расскажет что именно... Он там болел чаще чем в первом садике, хоть и стал старше. Поначалу я думала что новое место - пройдет время привыкнет... Через пол года я вижу что ребенок вообще не хочет аж рыдает в сад идти... Я не пойму в чем причина. Перед этим был неприятный разговор по поводу крестика. Сказали воспитатели, что в садик ребенок не должен носить крестик. Для меня это не принципиально, но чем он им мешает? Тем более ребенок ним не играется, он ему не мешает. И я такое вообще первый раз слышу - у всех знакомых дети ходят с крестиками. Я не захотела снимать крестик с ребенка в садике. Потом вижу ребенок с садика приходит и ест как будто с голодовки, раза в два больше меня... Я не верю в рассказы и страшилки типа СТБ, но переживаю за моего ребенка... Я отпросилась с работы и несколько дней следила в разное время за группой моего ребенка (зайдя в группу - ничего не увидешь и не услышишь - двери входные сильно скрипят, и воспитатели знают что кто-то вошел...) То что я увидела - повергло меня в шок. Воспитательницы кричали на детей (слышно было через окно на улицу...), били детей (не только моего) - у моего розовый след на попе остался, наказывали..., но последней каплей стало то, что некоторых детей не кормили... Я первый день моего расследования пришла забрать его в обед (я не предупреждала что заберу его раньше), смотрю - все дети едят, а мой нет, и тарелки пустой нет... Спрашиваю - почему мой ребенок не ест? Говорят - уже поел. Я подумала странно, что-то я не замечала чтобы мы быстро ели. Веду домой - тянет что-то купить, не купила - привела домой. Ребенок съел большую тарелку супа с хлебом и чай с печеньем... Потом пришла забрать его вечером с сада специально раньше... Смотрю - только принесли еду, мне видно как понасыпали и поставили тарелки, но не всем детям (уже странно думаю). Детей за столы не пускают пока все не будет стоять. Поставили чай и положили хлеб. У моего ребенка стоял только чай. Детей пустили за столы. У рядом сидящего ребенка стояла тарелка с едой и рядом маленькая тарелочка с кусочком хлеба. Мой ребенок хватает хлеб с тарелочки у соседа и быстро его ест с чаем... А сосед ел без хлеба - ему больше воспитательница не дала... (Я сейчас вспоминаю эту картину и у меня мурашки по коже... Бросает в ужас когда понимаешь что в наше время твой ребенок голодает в саду и бросается на хлеб...) Я залетаю после увиденного в садик, спрашиваю почему не кормят моего ребенка, а мне говорят что его уже покормили (уточню - сын у меня ест сам и первое и второе - с ложечки кормить не нужно!). Я говорю что я видела что они его не кормили, на что мне говорят - вы же его домой забираете - там и покормите!!! Я пытаюсь допытаться в чем причина такого отношения к детям, мне говорят что они вымазываются когда едят и не давать есть - это такая мера воспитания!!!! Я на эмоциях возмущаюсь, что ребенка бьют!!! а мне воспитательница говорит, что она всю жизнь работает с детьми и не нужно ее учить как их воспитывать, а я тут молодая-дурная на нее еще и наезжаю... - Это вкратце разговор... Я была просто в шоке... Я забрала ребенка в этот день с садика со всеми вещами и сказала что он туда больше никогда не пойдет. Когда не следующий день я пошла к заведующей, она мне не поверила (но я то это видела собственными глазами) и сказала что это заслуженный педагог и всю жизнь работает с детьми... (бедные дети!!!!!!!) Заведующая не хотела мне отдавать документы... Еле забрала... Потом узнала что я не одна мама которая жалывалась на воспитательниц - а толку никакого... Одна мама рассказывала что ребенка заставляли босиком целый день ходить (это было зимой) потому что медленно и неокуратно одевал носки и тапочки. Вообщем кошмар садик № 80!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я среди учебного года начала искать садик, куда можно отдать ребенка и видела и слышала много... Но это долго рассказывать, кому интересно - напишу...
Потом случайно узнала что в нашем первом 55 садике открылась логопедическая группа. Сразу пошла туда. Взяли без денег (благотворительного взноса), ничего не требовали и это среди учебного года (я не рассказывала почему конкретно мы ушли с 80-го садика, сказала что ребенку не нравилось. Я с ужасом понимаю что мой ребенок мучался по года (хорошо что не больше). Я и подумать не могла что такое может быть...
Первый день после сидение дома (пока я искала садик - три месяца) ребенок в сад шел нормально, но вот отпускать меня не хотел и час рыдал (думал что будет как раньше в другом садике). На второй день, я уже настроилась к истерике. Привожу, переодела, ребенок встал и сам пошел в группу!!!!!!! Представьте мое удивление!!!!!! Ему там понтравилось, он туда ходит как к бабушке и дедушке в гости... Там к детям относятся как к родным и я очень благодарна воспитательницам, нянечкам, и заведующей 55 садика!!!!!!!!!! Мне есть с чем сравнить...
Горожане
Гастарбайтер
lora
10:30, 20.05.2012

NataliTigr (16.05.2012, 13:51) писал:sunira, У меня ребенок сначала ходил в 55 сад...


"Садик - это временная камера хранения, пока родители на работе!!!"
Натали явот сейчас читаю-и у меня мурашки,я догадывалась,что все плохо,но не думала,что настолько...Девочки!!!Милые!!!Сто раз подумайте по поводу 80 сада!!!!!Рассказы о "поборах"(сама заходила в группу и видела там из моющих только "Галу"а сдает вся группа по 100 грн на моющие и 200 канцтовары-ни разу не видела и не слышала,чтобы занимались-хотя обещались хорошие канцтовары,даже сама горшок купила новый-но его почему-то садили на их совдеповский горшок
Горожане
+ 266
Великий Гуру

sunira (17.05.2012, 09:44) писал:Это ж как денег хочется за место(я имею ввиду заведующую)


А кто там сейчас заведующая? Сейчас читаю то, что вы пишите об этом садике и волосы дыбом встают. И обидно вдвойне, - ведь этот садик строило наше предприятие, потом мы передали его городу. Заведующая там была очень хорошая, Моторная Людмила Николаевна, она проработала там много лет с момента введения садика в эксплуатацию... Неужели она так сильно изменилась?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте