Правильность воспитания

0
Горожане
+ 20
Местный

A85 (24.01.2012, 10:43) писал:Наверное это естественная , нормальная реакция.



Реакция не из мультиков вынесена, портящих неокрепшую психику смотрителей мультов зарубежных?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

ol..ga (25.01.2012, 13:44) писал:Реакция не из мультиков вынесена, портящих неокрепшую психику смотрителей мультов зарубежных?



Это мне неизвестно, - может гены, может воспитание и т. п.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 20
Местный
Наверно гены и воспитание)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Вот новый "мультик", думаю, что полезный...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Что тут скажешь, таких мамаш на каждом шагу и начинается это с элементарных вещей, но ничего ты ей не объяснишь, если она сама это не понимает.
Горожане
+ 2
Командировочный
11:02, 11.04.2012 №36
+ 1
Это какой же должен быть извращенный мозг, что бы углядеть в Шреке пропаганду насилия!
2 А85: а вы представьте людей, которые в детстве не надували лягушек, не ккапали на мурашек расплавленной пластмассой, вот выросли все такие белые и пушистые, правильные. Как они вырастут (наши дети) правильными, коли у них не будет опыта в мелких пакостях. Откуда они будут знать что такое хорошо, а что такое - плохо, ведь им не знакомо то смятение чувств, когда понимаешь, и своим умом доходишь, что нехорошо на мурашек пластмассу лить!

Нет уж! Пусть в детстве мелко пакостничают, а не взрослеют всячески не искушенными, а потому и более подверженными этим самым искушениям (простите за каламбур и тафталогию).
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кипр (11.04.2012, 10:01) писал: но ничего ты ей не объяснишь, если она сама это не понимает.


Поэтому, давайте будем бить чужих детей! Я в ужасе от такого "воспитания"!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
11:15, 11.04.2012

ruda98 (11.04.2012, 10:06) писал:Поэтому, давайте будем бить чужих детей!


А люди ведь разные есть, поэтому и надо ребенка так воспитать, что никто ему оплеухи не отвешивал, а если б маман следила за тем как и где ребенок катается на самокате, то ему б не влетело... а если б он влетел в полного неадеквата и тот с ноги его зарядил и мамаше еще зубы пересчитал?
Мне кажется смысл тут в том, что если не хочешь, чтоб твоему ребенку чужие люди давали по морде, так научи его вести себя в местах, где много людей, разных людей, может даже опасных.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кипр (11.04.2012, 10:14) писал:А люди ведь разные есть, поэтому и надо ребенка так воспитать, что никто ему оплеухи не отвешивал


С этим никто не спорит! Но бить чужих детей? Тогда, та мамаша, котороя написала в ЖЖ, ничем не отличается от второй, которая воспитывает неправильно ребёнка.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Командировочный
А вот вам другой пример из моей личной жизни:
гуляю с детьми в парке (доце - 2 годика, сыну - 12 лет), естественно там гуляет еще много детишек с мамашками. У меня дети очень дружные, не смотря на большую разницу в возрасте, и, как правило, играются друг с дружкой. Тут подходит какой то мальчик лет 4-5 и со всей дури замахивается игрушкой на мою малышку. Сын, не дожидаясь, чем это все закончится (и так понятно, что он хотел ее ударить), выхватывает у мальчика машинку и рассказывает ему, что раз он бъется, то машинки ему не видать. Мамаша мальчика, не зная в чем дело, кричит на моего сына, что бы тот отдал игрушку ее малолетнему садисту. Мой сын категорично не хочет вернуть эту машинку, пытаясь объяснить в чем дело.
Мама мальчика начинает рассказывать моему сыну, что он вор, что она сейчас вызовет милицию. Тут вмешиваюсь я, пытаюсь объяснить, как дело было, девушка вообще переходит на оскорбления, я забираю детей и ухожу, потому, что не вижу смысла ччто либо доказывать!
У невменяемых родителей - невменяемые дети!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте