Программа "RADMIN"

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Retro (30.04.2012, 18:17) писал:А что в обед можно сидеть вконтакте? Обед - время на отдых и прием пищи. Не более того.


Ну, у многих обед - пирожок с кофе. Поэтому, можно и за монитором.
All we need is love(c)
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
21:17, 30.04.2012

Retro (30.04.2012, 18:17) писал:
А что в обед можно сидеть вконтакте? Обед - время на отдых и прием пищи. Не более того.


В обед нельзя поговорить по телефону с друзьями\родными, пройтись по магазинам, погулять по улице, проверить почту и т.д.? Обед - свободное время любого сотрудника. Он может его проводить как желает нужным, в рамках разумного.

Retro (30.04.2012, 18:17) писал:
Я даже когда увольняюсь, то никогда не ругаю начальство. Да, его есть за что ругать. Но сугубо в коллективе и по делу. А вообще, это дурной тон.


Начальство никто и не ругает.
Вопрос в том насколько руководство имеет право "следить" за сотрудниками в обед.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Забаненные
0
Почетный
старейшина

shek-li (30.04.2012, 16:37) писал:Напишу сюда :)
Я понимаю, что программы типа Radmin и Teamwear очень удобны для удаленного доступа.
Но нормальна ли ситуация, когда руководство устанавливает любую из этих программ и полный рабочий день, включая обед не просто подключен к компьютеру сотрудника, но и записывает все, что творится на экране?
Вопрос рабочей информационной безопасности непринципиален, поскольку по работе сотрудник всю информацию докладывает вечером в виде письменных отчетов. Еще кстати один бред - раз руководство записывает все, что творится на экране - то смысл в отчетах?
И в обед сотрудник не может зайти в почту, пользоваться личной перепиской - поскольку все записывается, а вряд ли кому-то хочется светить личную переписку и контакты. Руководство отключаться на обед категорично отказывается.



Физически невозможно просматривать целый день каждого сотрудника.
но если не хотите чтобы ...... совали свой нос не ваши личные дела, то купите ноут или планшетник и смотрите инет оттуда.

shek-li (30.04.2012, 20:16) писал: Вопрос в том насколько руководство имеет право "следить" за сотрудниками в обед.



Оно вообще по идее не имеет право следить, если вы не подписали соответствующую бумагу, что уведомлены чтобы за вами велось наблюдение,
обычно такие бумаги дают на подпись добровольно-принудительно.
Горожане
+ 56
Гражданин

oleg14 (30.04.2012, 20:39) писал: Физически невозможно просматривать целый день каждого сотрудника.


Речь идет об одном сотруднике. Посмотреть его "историю" не составит труда.

oleg14 (30.04.2012, 20:39) писал:
но если не хотите чтобы ...... совали свой нос не ваши личные дела, то купите ноут или планшетник и смотрите инет оттуда.


Вопрос не в том, что делать. Это все решается легко и просто.
Вопрос в том - нормальная ли это ситуация, или нет.
Ну или сформулирую по другому. Как бы вы отнеслись к тому, что программа удаленного доступа записывает все, что творится у вас на компьюторе, причем не только в рабочее время (в это время необходимо только работать, тут спору нет) но и в обед?

oleg14 (30.04.2012, 20:45) писал: Оно вообще по идее не имеет право следить, если вы не подписали соответствующую бумагу, что уведомлены чтобы за вами велось наблюдение,
обычно такие бумаги дают на подпись добровольно-принудительно.


Поняла.
Спасибо огромное за ответ!!!
Бумаги не подписывались :) Но о "слежке" сотрудник в курсе :)
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
Гражданин

shek-li (30.04.2012, 20:16) писал:В обед нельзя поговорить по телефону с друзьями\родными, пройтись по магазинам, погулять по улице, проверить почту и т.д.? Обед - свободное время любого сотрудника. Он может его проводить как желает нужным, в рамках разумного.


Ага. Это Вы на заводе никогда не были. У нас рабочие не могут покидать территорию завода, а в некоторых случаях - и подразделения. Как и на большинстве крупных предприятий Украины. Это раз.

Во-вторых, если я ваш работадатель, то я категорически против использования рабочего компьютера, используя рабочий интернет, электроэнергию и т.д. Для личных целей я использую личный смартфон, с личным доступом в интернет. И там меня уже никто не имеет право контролировать(утрирую).

oleg14 (30.04.2012, 20:45) писал:Оно вообще по идее не имеет право следить, если вы не подписали соответствующую бумагу, что уведомлены чтобы за вами велось наблюдение, обычно такие бумаги дают на подпись добровольно-принудительно.


Это касательно видео- и фото наблюдения. Удаленный контроль за рабочим ПК нигде, в действующем законодательстве, не ограничивается. Другое дело если работадатель устанавливает контроль за домашним ПК. Это да. Это айяйяй.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Retro (30.04.2012, 22:30) писал:я категорически против использования рабочего компьютера, используя рабочий интернет, электроэнергию и т.д.


Это выходит за рамки здравого смыла, не находите? Не каждому придёт такое в голову.
All we need is love(c)
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
00:37, 01.05.2012

Retro (30.04.2012, 22:30) писал:
Ага. Это Вы на заводе никогда не были. У нас рабочие не могут покидать территорию завода, а в некоторых случаях - и подразделения. Как и на большинстве крупных предприятий Украины. Это раз.


Я работала на заводе. И в обеденный перерыв не было никаких ограничений. Выходила (по пропуску) на улицу, гуляла, на территории завода - обедала, пользовалась компьютером, разговаривала по телефону (в офисе) - так же поступали и коллеги. Это в обеденное время, в рабочее была только работа.
В данном случае мы говорим о простом ЧП.

Retro (30.04.2012, 22:30) писал:
Во-вторых, если я ваш работадатель, то я категорически против использования рабочего компьютера, используя рабочий интернет, электроэнергию и т.д.


Я Вашу позицию поняла. Только тогда Вы должны обеспечить сотрудника в офисе всеми необходимыми условиями для работы: чайник, кондиционер/обогреватель, рабочий телефон. Требования завышены? В серьезных компаниях еще и "уголок отдыха" организовывают сотрудникам, но это уже роскошь.
Я, как Ваш сотрудник, категорически против использования личного телефона в рабочих целях. Светить клиентам личный номер телефона и терпеть денежные расходы я отказываюсь.

Retro (30.04.2012, 22:30) писал:
Для личных целей я использую личный смартфон, с личным доступом в интернет. И там меня уже никто не имеет право контролировать(утрирую).


Т.е. Вы в рабочее время позволяете себе заняться личными делами, вместо того, чтобы работать?

Retro (30.04.2012, 22:30) писал:
Это касательно видео- и фото наблюдения. Удаленный контроль за рабочим ПК нигде, в действующем законодательстве, не ограничивается. Другое дело если работадатель устанавливает контроль за домашним ПК. Это да. Это айяйяй.


Не просто удаленный контроль, а именно видеозапись всего, что происходит на мониторе - это тоже является своего рода видео наблюдением. Или есть принципиальная разница чем именно снимаются действия на мониторе - скрытой камерой или программами удаленного доступа?

ViewPoint (30.04.2012, 22:42) писал:
Это выходит за рамки здравого смыла, не находите? Не каждому придёт такое в голову.


Тут имелось ввиду использование рабочего компа в личных целях.

P.S. Мы тут нафлудили изрядно. Хотя вопрос простой - нормальна ли такая ситуация "слежки"? Просто даже знакомые программисты, которые работают удаленно, с почасовой оплатой - у них свои программные продукты, где они пишут программы в on-line режиме и работодатель видит, что именно пишет программист, но он не видит само изображение на мониторе (какие вкладки открыты, что он слушает, какой мануал открыт)
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

shek-li (30.04.2012, 23:20) писал:Тут имелось ввиду использование рабочего компа в личных целях.


Я понял.
All we need is love(c)
Горожане
+ 7
Местный
Ёлки. до сих пор совковый подход к работе. Да не важно, чем работник занимается на работе - хоть секесом в туалете, хоть мастурбирует, хоть вотку хлещет - абы результат был. Что толку в "правильных" открытых прогах, если результата нет?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Голодный (01.05.2012, 13:57) писал:до сих пор совковый подход к работе.


Вот вот. Ненавижу.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...