Программа "RADMIN"

0
Горожане
+ 46
Гражданин
Alex_Blo,
ладно, сдаюсь, Вам виднее.
Горожане
+ 20
Старожил

Mashenka (22.03.2012, 14:44) писал: мы не доверяем свою сисадмину - периодически происходит слив информации


не понял этих слов

Mashenka (22.03.2012, 14:44) писал: но вот человек, который не единожды был нами уличен в сливе информации...


и этого не понял.
Если не доверяете, то может проще человека уволить???
А на счёт слива, это кто у Вас был? Минимум увольнение, максимум статья за пром шпионаж...
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
gudvin, ну увольнение сисадмина не в моей компетенции...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 20
Старожил

Mashenka (22.03.2012, 16:12) писал:gudvin, ну увольнение сисадмина не в моей компетенции...


если он дальше работает, то "это не с проста" (с) Винни Пух
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

gudvin (22.03.2012, 16:16) писал:если он дальше работает, то "это не с проста" (с) Винни Пу



воо поэтому просто "обеспечиваем" счастливую ему жизнь... а учитывая, что коллектив у нас состоит из 8 человек (7 - женщин), то...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Забаненные
Почетный
старейшина
Mashenka, если Вы все еще в П+, то эту тему вы подняли очень зря :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
17:41, 30.04.2012
Напишу сюда :)
Я понимаю, что программы типа Radmin и Teamwear очень удобны для удаленного доступа.
Но нормальна ли ситуация, когда руководство устанавливает любую из этих программ и полный рабочий день, включая обед не просто подключен к компьютеру сотрудника, но и записывает все, что творится на экране?
Вопрос рабочей информационной безопасности непринципиален, поскольку по работе сотрудник всю информацию докладывает вечером в виде письменных отчетов. Еще кстати один бред - раз руководство записывает все, что творится на экране - то смысл в отчетах?
И в обед сотрудник не может зайти в почту, пользоваться личной перепиской - поскольку все записывается, а вряд ли кому-то хочется светить личную переписку и контакты. Руководство отключаться на обед категорично отказывается.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

shek-li (30.04.2012, 16:37) писал:Руководство отключаться на обед категорично отказывается.


Оно что, не обедает?
Два варианта: vkontakte - дома и искать другое место работы.
All we need is love(c)
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
21:01, 30.04.2012

ViewPoint (30.04.2012, 16:47) писал:
Оно что, не обедает?
Два варианта: vkontakte - дома и искать другое место работы.


Так и делают :)
Оно не сидит за компом. Мотается по городу целый день, непонятно чем занятое. То есть не по работе мотается.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
Гражданин

shek-li (30.04.2012, 16:37) писал:Руководство отключаться на обед категорично отказывается.


А что в обед можно сидеть вконтакте? Обед - время на отдых и прием пищи. Не более того.

shek-li (30.04.2012, 17:12) писал:Оно не сидит за компом. Мотается по городу целый день, непонятно чем занятое. То есть не по работе мотается.


Я даже когда увольняюсь, то никогда не ругаю начальство. Да, его есть за что ругать. Но сугубо в коллективе и по делу. А вообще, это дурной тон.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте