Программа "RADMIN"

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Уважаемые форумчане!
Нужен совет по программе "RADMIN", ее установили на рабочих компьютерах, но... интересует вопрос безопасности:
На всех рабочих компьютерах есть определенная информация, которую нельзя расспростронять без каких-то указаний свыше
поэтому вопросы:
1. Эта программа позволяет только обновлять антивирусники (так мне сказал наш сисадмин)
2. насколько глубоко программа может копаться в содержимом компьютера?
3. Доступ через эту программу у удаленному компьютеру, возможен только по локальной сети либо через интернет тоже?

Буду признательна за ответы
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Mashenka (21.03.2012, 11:55) писал:Эта программа позволяет только обновлять антивирусники


Нет, это программа полного доступа к ПК.

Mashenka (21.03.2012, 11:55) писал:Доступ через эту программу у удаленному компьютеру, возможен только по локальной сети либо через интернет тоже?


И через инет тоже.
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил

Mashenka (21.03.2012, 11:55) писал:(так мне сказал наш сисадмин)


Ваш сисадмин и так имеет полный доступ ко ВСЕЙ СЕКРЕТНОЙ информации. Пора бы это уже понять.
А программа такая ставится, как правило, что бы просто не бегать по кабинетам.
Хотя не проще ли купить лицензию для антивируса? Ну что бы они сами обновлялись?
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 26
Местный
avan
16:16, 22.03.2012

Цитата:Хотя не проще ли купить лицензию для антивируса? Ну что бы они сами обновлялись?



Dr.Web можно даже не покупать. Есть сборки со свободно распространяемыми самими разработчиками OEM-ключами. Установил и год-полтора пользуешься без проблем и без риска, что завтра ключ забанят. Ну и обновляется он автоматически без бубна.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
gudvin, ха, вы просто нашего сисадмина не знаете. Через неделю после начала работы, он снес лицензионный Касперский (за который оплачено до июля 2012) и поставил крякнутый НОД... на вопрос зачем??? он ответил, теперь лучше будет...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Mashenka (21.03.2012, 11:55) писал:Доступ через эту программу у удаленному компьютеру, возможен только по локальной сети либо через интернет тоже?


И через интернет тоже. Я со своим компьютерщиком уже давно так сотрудничаю: по аське я прошу его посмотреть компьютер, он при помощи программы смотрит, по карточке - оплата. Никакого личного общения! ;)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tabula (22.03.2012, 14:36) писал:Никакого личного общения! ;)


Это до тех пор, пока комп включается и имеет доступ в инет. Обычно тогда и обращаются, когда того или другого нет.
All we need is love(c)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Ситуация такова: мы не доверяем свою сисадмину - периодически происходит слив информации (но до этого - то что он слышал у нас в коллективе), сетка у нас на 7 копьютеров, которые находять у нас в офисе... Меня и мой коллектив меньше всего волнует - если нас будет проверять и контролировать таким способом руководство... но вот человек, который не единожды был нами учличен в сливе информации...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
16:45, 22.03.2012

Mashenka (22.03.2012, 14:29) писал:теперь лучше будет...


Возможно, он прав, если антивирус жрёт много ресурсов машины. Кстати, крякнутый NOD тоже прекрасно обновляется без участия пользователя.

Mashenka (22.03.2012, 14:44) писал:мы не доверяем свою сисадмину


Кгда кто-то шуршит на компе удалённо, это видно пользователю.
All we need is love(c)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

ViewPoint (22.03.2012, 14:47) писал:Кгда кто-то шуршит на компе удалённо, это видно пользователю.


как это видно?

ViewPoint (22.03.2012, 14:47) писал:Возможно, он прав, если антивирус жрёт много ресурсов машины.


то есть крякнутая программа может быть лучше лицензионной?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте