Если Крым, то куда? :)

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Белокурая Жози (03.07.2012, 16:10) писал:А что делать тем семьям с детьми, у которых доходы поскромнее? Варианты "не рожать детей" и "не отдыхать" не предлагать..


Я первый раз море увидела, когда мне было уже лет 20, и ничего, как-то прожила. Оздоравливалась в селах у бабушек, брат в лагерь постоянно ездил. Так что - " по одежке протягивай ножки", надо искать возможности в селе домик снять или дачку, варианты есть, было б желание.
Горожане
+ 509
Аксакал
Kanarsky
22:26, 03.07.2012

адвокат Ульянов (03.07.2012, 16:18) писал:Не в Криму
Або я чогось не знаю? Дайте мені приклад такого відпочинку - і я зніму перед вами шляпу.


Не в Криму, звісно. І не на одну особу:-) Ось, прошу дуже
Можна знайти варіант оренди вілли з басейном, на 3-4 кімнати всього лишень за 500-700 ойро на тиждень. Тобто, якщо брати родину з 4 осіб, то виходить досить непогано по ціні. Їжа там дешева та якісна, можна харчуватись в ресторанах та кафе.
Крим, як на мене, спаскудили геть наші дорогі співвітчизники.

Кипр (03.07.2012, 16:19) писал:Я первый раз море увидела, когда мне было уже лет 20, и ничего, как-то прожила. Оздоравливалась в селах у бабушек, брат в лагерь постоянно ездил. Так что - " по одежке протягивай ножки", надо искать возможности в селе домик снять или дачку, варианты есть, было б желание.


Не, я как раз не самый ярый сторонник "оздоровления! 1-3леток на море в наших палестинах в течение 5-7 дней. Но то я..
А, если смотреть на толпы людей, рвущихся к морю - то видно, насколько популярен у нас этот вид отдыха.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал

адвокат Ульянов (03.07.2012, 17:59) писал:Нє, ну то трохи не те.
Давайте сюди додамо переліт 4 осіб туди і назад + трансфер+ оформлення віз + харчування протягом тижня+ страхування+ транс


Ось трохи зачекайте і я обіцяю відкрити тему про планування подорожі до Іспанії, де викладу ціни та поради і Ви побачите, що не все так страшно насправді.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

адвокат Ульянов (03.07.2012, 16:27) писал:А також те, що писала Кипр, ( я теж море побачив вперше у віці років так 14-15) - і не вмер.

а у меня муж видел только в командировках. Но, не отдыхал, а проездом. И очень просит меня, чтобы мы поехали. Но наш бюджет не велик, и 300 грн/сут мне не по карману. А еще тот вариант, что в сезон с 1 июля цены возрастают в 1,5 раза. Поехать дальше - тоже возможности нет. Паспортов отсутствие.
Сама же, я море видела с 3,5 лет. Два раза Азовское и два раза Черное. Если бы было возможность, конечно же, выбрала пансионат и там, где крупная галька. Для моей больной спины очень хорошо поваляться на тепленьких камушках. Но, вот для ребенка - удовольствие - это песок.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
15:44, 04.07.2012

адвокат Ульянов (03.07.2012, 17:59) писал:Давайте сюди додамо переліт 4 осіб туди і назад + трансфер+ оформлення віз + харчування протягом тижня+ страхування+ трансфер до аеропорту в Україні + туди-сюди. Яка сума вийде?


Снять недорогие апартаменты можно где угодно - хоть в Испании, хоть на лазурном берегу, и даже не за 500-700 евро неделя, а 300-500. Не проблема подобрать и нормальный (в смысле стоимости) вариант по транспорту - лоукосты позволяют снизить затраты на эту статью до минимума, но, чтобы планировать такой отдых нужно иметь в паспорте действующую визу, желательно мультик и желательно годовой, или возможность путешествовать без виз. А при отсутствии визы бронироовать билеты и жилье как-то стремно.
Щас вот появилась инфа, что в Болгарию визу "дикарям" теперь можно оформить только через визовый центр, а это +20 евро к стоимости визы (35 евро). То есть, напрмер, 2000 грн отдать только за визы на 4-х человек (двое дети и им не нужны визы только услуги центра). ИМХО, недешево совсем, особенно если хочешь смотаться на недельку. И такая фигня почти во всех посольствах.

Белокурая Жози (03.07.2012, 18:11) писал:Ось трохи зачекайте і я обіцяю відкрити тему про планування подорожі до Іспанії, де викладу ціни та поради і Ви побачите, що не все так страшно насправді.


Было бы очень полезно, на самом деле.
ЗЫ у нас как-то была идея махнуть в Испанию на авто, но подсчет стоимости транспортных расходов сильно охладил наш пыл (цена литра бензина 2 евро+плата за дороги, это очень и очень много выходит). Уверена, должны быть варианты добраться общественным транспортом, было бы супер узнать о них от тех, кто так сказать испробовал на себе.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

лЮлька (04.07.2012, 14:28) писал:Но, вот для ребенка - удовольствие - это песок.

ошибаетесь, детки обожают бросать камешки в воду-моя и не отходила бы целый день.
Я вот посчитала, сколько нужно денежек на отдых в этом году и передумала ехать. Муж зовет в Грузию - по визэуру сечас перелет в Кутаиси 300 грн, но что то страшно с мелкими в незнакомое место. У кого есть какой то опыт в Грузии? Была бы весьма признательна.
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру
17:42, 04.07.2012 №97
+ 1
А я вспоминаю свой экстрим-отдых в студенческие годы, по дешевым турбазам на море, то с ребенком я б так не отдыхала, все-таки ребенку нужен комфорт, и вода теплая, и туалет приличный, ну и питание нормальное, а не по типу "авось пронесет".
А если родителям уж очень хочется покупаться в море за минимум денег, то лучше ребенка оставить бабушке.
Горожане
+ 28
Местный
17:58, 04.07.2012 №98
+ 1
Итак Крым
Западный крым
- отстствие гор
-степной воздух
-песчаные пляжи(кроме Тарханкута)
-иногда комары, улитки и пр
- КаЗАН
- нет никаких достопримечательностей кроме Метео станции, Мыса
- низакая стоимость жилья(находил и 30 с лица и 250 дом и 500 2 х этажный дом)
- трудность доехать жд(только асто или маршрутки)
Стерегущее, Черноморское , Межводное, Оленевка, Марьино, Окуневка, Поповка Штормовое Витино и дооооооооо Севастика(Любимовка/Учкуевка)

Восточное побережье
- отсутствие гор
- степной воздух(Азов)
- песчаные пляжи(кроме Керчи)
-иногда комары, улитки и пр
- КаЗАН
- нет никаких достопримечательностей кроме Метео станции, Мыса
- низакая стоимость жилья
- трудность доехать жд(только авто или маршрутки) или с Фео или с Керчи
Каменское, Щелкино, Курортное, Юркино, Новоотрадное
- достопримечательности - Крепость Арабат, Акмонай, Бухта рифов, Черный Хребет, Брошенная АЭС)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
18:08, 04.07.2012
Елки читаю про отдых и недоумеваю. А зачем( сначала другое слово написала) надо тур агенства в Богарию? Елки ж зеленые - у всех есть инет ..в этом году отдых за границей подешевел, но только не в нашей стране. Наши турагенства разницу себе в карман кладут и рассказывают как там все дорого. Есть масса сайтов где люди делятся контактами , как поехать , что взять . Вон Белокурая Жози небойсь так и изучает Испанию. И знать испанский для этого совсем не надо. Я в этом году в Крым . Хотели на Азов , но судя по приезжающим оттудова я туда не поеду. У всех одинаково нехорошие отзывы. Не инфрасструктура , а само море фэ... Сейчас мониторю район Севастополя.. Не дорого , но с комфортом. Отзыв оставлю обязательно , когда приеду, правда это будет аж в августе..Я, наверное жмот, но .. я вжись не заплачу 600 грн . за 1 человека в Крыму. За эти деньги мне, извините, должны чуть ли не задницу вытирать , а у нас редко когда завтрак включет .. А отели ( вот честно ну не понимаю пансионатов и отелей с совдеповским питанием, отвратным персоналом и отсутвием ремонта) совсем не соответсвуют свои ценам. Смотрю некоторые номера- ежкин кот .. 3-х местный номер .. с двумя раскладными креслами .. а стоимость за тдень как 3 дня в Турции .. и люди за это платят ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал

Леди (04.07.2012, 17:07) писал:Есть масса сайтов где люди делятся контактами , как поехать , что взять . Вон Белокурая Жози небойсь так и изучает Испанию.


Да, именно так! И я торжественно обещаю, что с середины месяца, как только систематизирую данные, открою специальную тему, где разложу все по полочкам: цены-явки-пароли..Сразу скажу, что Леди права: информации в Сети - тьма-тьмущая! Надо только уметь читать и брать. И все самим, самим..Но!..это не всегда дешевле, чем туром в составе группы. Но уж наверняка интереснее, познавательнее, драйвовее да и вообще..оч мозги развивает.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте