Жизнь после развода

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
20:17, 10.08.2012

Laminaria (10.08.2012, 19:03) писал:Извлечь уроки из первого[s][/s] предыдущего неудачного брака и вступить в новый, качественно новый, но с другим партнером


Чисто "блондинистая" логика...
А чего ж Вы в первом на "качественно новый уровень" не перешли?
И с чего Вы взяли, что это получится во 2-м, 3-м, ...надцатом?

Белокурая Жози (10.08.2012, 19:12) писал:а мы будем продолжать выходить замуж за молодых и сильных


Аутотренинг штука конечно позитивная, но не настолько действенная, чтобы Ивашек-дурачков из сказок реанимировать
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
20:42, 10.08.2012 №52
+ 1

Kanarsky (10.08.2012, 19:15) писал:

Белокурая Жози (10.08.2012, 19:12) писал:а мы будем продолжать выходить замуж за молодых и сильных


Аутотренинг штука конечно позитивная, но не настолько действенная, чтобы Ивашек-дурачков из сказок реанимировать



Да прям из сказок! Сказка -ложь, да в ней намек на тривиальную реальность - пока мужичек живет под чутким присмотром женщины - и выглядит, как человек, а когда покажешь ему от ворот поворот - так через пол-года без слез на него не глянешь! И заросший, и не глаженный, и такое чувство, что и не мытый!
Зато женщина за это время всегда хорошеет!

А аутотренинги оставьте для себя, мужчины!
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (10.08.2012, 19:15) писал:Аутотренинг штука конечно позитивная, но не настолько действенная, чтобы Ивашек-дурачков из сказок реанимировать


Да дело-то не в аутотренинге..Это мы просто на минуточку открыли вам, мужчинам, глаза. Что для женщины, отвечая на вопрос темы, жизнь после развода - есть! Конечно, никакая женщина к разводу не стремится. Более того, она кропотливо вьет гнездо, хранит очаг и заботится о своем муже и детях. Очень часто при этом жертвуя собой и своим счастьем. Отчасти и потому, что мужчины придумали эту сказку, что "будешь никому не нужна", "я такой орел шо тока свистну..чиста соловей-разбойник!". Вы придумали и вкладываете женщинам в уши эту ерунду. Многие верят, да так и живут, боясь перемен.
А на деле все совсем иначе. И скоропалительный развод делает несчастной не только женщину, но и мужчину тоже. Но вот когда жить вместе - это невыносимая мука, вот тогда женщине лучше уйти и попробовать начать другую жизнь. С другим мужчиной. Который - ах!..может оказаться гораздо лучше предыдущего.
Да, отметая все Ваши подозрения - я против разводов, я за семью. За счастливую:-)

tomanelja (10.08.2012, 19:42) писал: так через пол-года без слез на него не глянешь! И заросший, и не глаженный, и такое чувство, что и не мытый!


Недаром есть понятие "старый холостяк":-))) Это вот именно такой, как ты описала.
А "старая холостячка" я как-то не встречала:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
21:31, 10.08.2012

Белокурая Жози (10.08.2012, 19:46) писал:Конечно, никакая женщина к разводу не стремится.


Прочитав эту тему, складывается как раз обратное мнение.
Второй душещипательный посыл темы: мужики - козлы, тётки - сплошь д'Артаньяны в белом, которым "просто не повезло".
К сожалению, как показывает практика, виноваты всегда обе стороны.

Белокурая Жози (10.08.2012, 19:46) писал:Недаром есть понятие "старый холостяк"


Недаром есть более распространённое понятие - "старая дева"
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (10.08.2012, 20:28) писал:Прочитав эту тему, складывается как раз обратное мнение.


Это потому, что у Вас предубеждение. Или какие-то неправильно причинно-следственные связи Женщина хочет быть счастливой в семейной жизни - значит она хочет развода?!:-)) Т.е. по определению, семейное счастье для женщины есть вещь придуманная романистами. А жена должна быть мученицей, холить и лелеять тараканов своего суженого и плакать от счастья в подушку по ночам, что он из всех выбрал именно ее, недостойную.

Kanarsky (10.08.2012, 20:28) писал:К сожалению, как показывает практика, виноваты всегда обе стороны.


Так-то оно так..Но все равно кто-то один виноватее. Вот Вы устали и улеглись спать в гостиной, не дойдя до спальни. Жена пришла и открыла форточку. Была зима. В результате - у Вас ангина. Кто виноват?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (11.08.2012, 10:43) писал:Но все равно кто-то один виноватее.


Очень показательно. Что и требовалось доказать.
Когда жизнь превращается в постоянные выяснения - "кто же виноват?", а тем паче - "кто же виноватее?" (потолок ущербности и узколобости), то в этом случае, да - лучше смыться раз и навсегда.

Белокурая Жози (11.08.2012, 10:43) писал:В результате - у Вас ангина. Кто виноват?


Тот, кто об этом подумал.
Закаляться надо, чтобы не давать очередного повода ограниченной в умственном развитии партнёрше.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
16:51, 11.08.2012

Kanarsky (11.08.2012, 15:00) писал:Тот, кто об этом подумал.


Вот, правильно Мой пример был как раз о том, что виноватых нет. Но зато можно его назначить!:-)) Более того, на чувтсве вины партнера можно даже построить отношения, но с благополучием в семье это вряд ли будет связано.
А свои человеческие интересы нужно защищать, и как не обидно, иногда и от близких людей. Без хлопанья дверей, поиска виноватого, а объясненным поступком, если так уж кому-то интересно объяснение.
Я вообще считаю, что семья вполне может протянуть и без выяснения таких вещей как расположение веточек укропа на котлете и геометрия грязных тарелок в раковине. Драмы в жизни и без этого хватает, надо же как-то хотя бы минимально беречь друг друга. Для более серьезных скандалов:-)))

Kanarsky (11.08.2012, 15:00) писал:Закаляться надо, чтобы не давать очередного повода ограниченной в умственном развитии партнёрше.


Или учиться жить без этих проветриваний и открытых форточек, как растение, поглощая углекислый газ, чтобы не давать очередного повода для раздражения горячо любимому дражайшему партнеру. Когда станет совсем туго - нажарить котлет назавтра ущемленному в правах мужу и наварить кутьи для собственных поминок. А потом уже тихо скончаться, не поднимая паники..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (11.08.2012, 15:48) писал:Вот, правильно


Ну хоть в чём-то сошлись...

Может откроем совместно консультацию? Я буду мужиков на развод настраивать, Вы - тёток? Посеем смуту и хаос в семейные отношения страждущих?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Kanarsky (11.08.2012, 16:06) писал:Может откроем совместно консультацию? Я буду мужиков на развод настраивать, Вы - тёток? Посеем смуту и хаос в семейные отношения страждущих?!


Возьмите третьим юриста,который будет оказывать платные бракоразводные консультации.
И раздел имущества тоже проконсультирует и даже процесс проведет.
И будет всем профит.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (11.08.2012, 15:48) писал: нажарить котлет назавтра ущемленному в правах мужу


Правильно воспитанная женщина должна зажарить, как минимум, полукилограммовый стейк, вместо пережёванного недомяса.
Всё от неправильного воспитания девочек или же его полного отсутствия.
Будущее есть только у мусульман и азиатов.

AD (11.08.2012, 17:39) писал:Возьмите третьим юриста


Принимаем заявки
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте