СП с французского сайта aroma-zone.com

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
irinkasun, для начала возьмите масло рисовых отрубей или баобаб( они сбаланстрованы по кислотному составу), к нему чаумульгру.

Оличка, наверное, эфирки фиг наберем, а вот базовые можно пробовать - я возьму по 100 авокадо и жожоба.
Горожане
+ 36
Гражданин
Амайя
16:59, 12.09.2012
По ходу на аромазоне сделали ошибку, но уже исправили. они написали 10 мл вместо 100 мл за эфирное масло эвкалипта смитти био.
В любом случае тогда можно разделить 100 мл эфиров, независемо от акционных предложений, потихоньку, не спеша).
посему Сп по эфирным маслам:
HUILE ESSENTIELLE EUCALYPTUS SMITHII BIO 100 мл - эфирное масло эвкалипта смитти био - 0,86 евро 10 мл. (это уже без акции) (возьму 20 мл)
HUILE ESSENTIELLE RAVINSTARE эфирное масло Равинтсара 100 мл - 2,925 евро 10 мл. (это уже без акции) (возьму 10 мл)
Huile essentielle de CANNELLE CORCE de CEYLAN - эфирное масло корицы 30 мл - http://www.aroma-zone.com/aroma/fichecannelleecorce.asp - 2,835 за 5 мл
(очень эффективно при целлюлите. информация по маслу - как правильно выбрать масло корицы, чтоб был эффект - http://obernis.ru/2011/09/kak-pravil-no-vibirat--efirnoe-maslo-korici.html ) (возьму 5мл)
Huile essentielle de YLANG-YLANG COMPLTE - эфирное масло иланг-иланг 30 мл (Рекомендуется для ухода за волосами. Укрепляет волосы, делает их эластичными, устраняя их ломкость, посеченность. Для лечения секущихся кончиков волос можно наносить на них ЭМ иланг-иланга разведённое в базовом масле, например в жожоба. Применяется в массажных смесях при выпадении волос и облысении. Способствует обновлению кожных покровов. - Эффективное средство против слоящихся и ломких ногтей. - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=270 ) - 2,625 за 5 мл. - (возьму 15 мл)
Горожане
0
Командировочный
tomanelja, спасибо большое за совет! я бы в жизни не додумалась прочитать про эти масла! понравилось описание про баобаб и чаумульгру. но это ведь будут базовые масла да? а какие к ним лучше эфирные масла взять? еще раз спасибо за помощь!

на счет Сп по эфирным маслам: я бы взяла Huile essentielle de YLANG-YLANG COMPLTE - эфирное масло иланг-иланг - 5 мл на пробу.
Горожане
0
Гастарбайтер
Я бы тоже взяла эфирное масло иланг-иланг - 5 мл :)
Горожане
+ 20
Гражданин
22:35, 12.09.2012 №345
+ 1

tomanelja (12.09.2012, 08:21) писал:irinkasun, для начала возьмите масло рисовых отрубей или баобаб( они сбаланстрованы по кислотному составу), к нему чаумульгру.


+1
irinkasun, я бы посоветовала при Вашем типе коже самых "легких" масел: Грантат, янгу, малина и т.п. Мне из последних, что я пробовала очень понравилось масло огурца. Легкое такое! Но подбор масел, оооочень индивидуален, что одному счастье, другому - ни в коем случае. С Вашей кожей я бы не советовала чистые масла, или масляные смеси - крем, как по-мне, намного лучше. Еще мне очень нравится в чистом виде таману, но пользуюсь им редко, так как после улучшения, может дать и резкое ухутшение.

Амайя (11.09.2012, 17:08) писал:- Мыльные орехи, 1 кг, минус 20 % - 7,9 евро (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2023 - инфа по орешкам)


УРА!!! tomanelja, запишите мне 1 кг, я как раз их хотела. но было немного дороговато, теперь беру. Над дозаказом еще подумаю.)))
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 3
Залетный
Неля и мне орехи 1 кг со скидкой!
Горожане
+ 36
Гражданин
если наберем на эту акционку, то я бы глинки себе взяла 1 кг точно (жаль, что не желтая, но зеленая тоже подойдет). она у меня улетает)
Горожане
0
Командировочный
девушки, спасибо за советы!
DolcheVita, да я знаю что масло нужно подбирать индивидуально, а на счет крема, то я пока боюсь за него браться т.к. только осваиваю эту тему, хочу для начала подобрать основные масла для своей кожи, ну а позже можно будет уже и в крема углубиться :)
с базовыми маслами я уже определилась, а вот с эфирными пока нет...уважаемые профи подскажите какие эфиры нужно взять для начала, у меня только масло чайного дерева есть, наношу точечно на воспаления...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
20:54, 13.09.2012 №349
+ 1
irinkasun, а Вы добавьте ЭМ чайника в базовые масла, эфирки очень хорошо растворяются в базовых маслах.
При таком типе кожи идут ЭМ мяты, цитрусовые ( только не на день!!!! на ночь!), особенно грейпфрукт,лиметт, розовое дерево, мирра, нероли, кипарис.

Для начала возьмите какой-нибудь простенький эмульгатор тила Олвем 1000 и попробуйте сделать эмульсию на подсолнечном масле. Когда набьете руку на эмульсиях - тогда сможете без пробдем делать крема полноценные.
Горожане
+ 3
Залетный

tomanelja (13.09.2012, 19:54) писал:irinkasun, а Вы добавьте ЭМ чайника в базовые масла, эфирки очень хорошо растворяются в базовых маслах.
При таком типе кожи идут ЭМ мяты, цитрусовые ( только не на день!!!! на ночь!), особенно грейпфрукт,лиметт, розовое дерево, мирра, нероли, кипарис.

Для начала возьмите какой-нибудь простенький эмульгатор тила Олвем 1000 и попробуйте сделать эмульсию на подсолнечном масле. Когда набьете руку на эмульсиях - тогда сможете без пробдем делать крема полноценные.


Неличка какая ты умница..теперь и я буду знать на чём потренироваться, жду оливем свой!))

ой получилось почти оливье)))))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте