Как "плохо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
21:01, 13.02.2013

ViewPoint (13.02.2013, 17:33) писал:Чтобы стать кандидатом наук, надо столько терний пройти.


Да, еще об этом забыл сказать, сорри, вылетело из головы.

Я предрекаю, что в очень скором будущем университеты в Украине и по всему миру потеряют миллионы студентов, и жизнь тех, кто связал свою трудовую деятельность с преподавательской работой резко изменится, так как работы не будет.

Представьте как-будто я заранее знаю о развале СССР и говорю об этом сейчас, так что берите на заметку.
Для того, чтобы понять о чем я, я оставлю всего 2 ссылки: edX и coursera.

Если интересно, я могу подробнее в отдельной теме объяснить что это, к чему это уже привело сейчас, и чем грозит в будущем.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
21:54, 13.02.2013

адвокат Ульянов (13.02.2013, 18:50) писал:Зараз ти можеш прийти і проголосувати.


адвокат Ульянов, за кого? Ви ж знайомі з політичними реаліями, це ж не вибор, а іллюзія і самообман

killerbean (13.02.2013, 19:00) писал:Я предрекаю, что в очень скором будущем


killerbean, я предрекаю в скором будущем солнечный корональный выброс и последующий хаос во всех отраслях промышленности, особенно связанных с электричеством. Вы лопатой и киркой прилично владеете? На всяк случай сходите на курсы повышения квалификации.
Я так понял Вы человек неженатый, бездетный, с живыми и достаточно здоровыми родителями, поэтому большинство бытовых проблем проходит мимо. Поверьте, когда у Вас будет двое детей, жена в декретном отпуске и родители с пенсией чуть более тысячи грн, Вы заговорите немного по другому, патамушо Вашей скромной зарплаты на все не хватит. Вы конечно попытаетесь уехать, например в Ботсвану, на более высокую зарплату, но родители могут и не захотеть составить Вам компанию. Вам повезло и Вы не единственный сын в семье? Тогда вперед! Вы же в совершенстве владеете калангой? Жена не владеет? Выучит. Потом. Вместе с детьми. Если захочет поехать. А учить Ваших детей будете Вы сами. В свободное от основной работы время, т.к. учителей нет - забили на маленькую зарплату и уехали в Замбию. И шоб чего поесть, тоже нужно напрячься - повара в Сомали, рестораны закрыты, еду не сажают - колхозников нету - все программируют в соседнем кабинете. Дальше додумайте сами, не все так просто в этой жизни, как кажется на первый взгляд
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (13.02.2013, 18:50) писал:Держава - це абстракція, а конкретика в тому, що під терміном держава - є ми всі, хоч як би від нас мало не залежало


С этим трудно не согласится, но есть еще вопрос обязательств государства перед его гражданами. Думаю, что в этой номинации победа за СССР.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

shadow (13.02.2013, 19:52) писал:killerbean, я предрекаю в скором будущем солнечный корональный выброс


Это не конструктивно, тема флуд в соседнем разделе, потому что как я понял у ViewPointа может возникнуть еще одна тема для беспокойства, так как он не хочет принимать современные реалии такими какие они есть.

shadow (13.02.2013, 19:52) писал:Я так понял Вы человек неженатый, бездетный, с живыми и достаточно здоровыми родителями, поэтому большинство бытовых проблем проходит мимо. Поверьте, когда у Вас будет двое детей, жена в декретном отпуске и родители с пенсией чуть более тысячи грн, Вы заговорите немного по другому, патамушо Вашей скромной зарплаты на все не хватит.


Я немного не пойму, с чего вы это взяли, откуда Вы знаете, что "ЗП не хватит"?

Я живу именно так, и зарабатываю именно столько, лишь потому, что мне больше не надо, я просто не в состоянии осилить больше денег.

Вадим 58 (13.02.2013, 20:01) писал:С этим трудно не согласится, но есть еще вопрос обязательств государства перед его гражданами. Думаю, что в этой номинации победа за СССР.



А никто и не спорит, вот только какой процент тех, кто готов поменять те обязательства на текущие возможности?
Я отвечу за Вас - маленький, но со сменой поколений этот процент только растет, обратной дороги нет.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

killerbean (13.02.2013, 20:09) писал:на текущие возможности?

О каких возможностях Вы говорите?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

killerbean (13.02.2013, 20:09) писал:Я немного не пойму, с чего вы это взяли, откуда Вы знаете, что "ЗП не хватит"?


"И опыт, сын ошибок трудных..."

Старший сержант запаса (13.02.2013, 20:11) писал:О каких возможностях Вы говорите?


Чисто гипотетически

killerbean (13.02.2013, 20:09) писал:Я живу именно так, и зарабатываю именно столько, лишь потому, что мне больше не надо, я просто не в состоянии осилить больше денег.



Хочу 8-часовой рабочий день в Кременчуге, по специальности, с предоставлением бесплатного жилья (не съемного и без последующих обязательств), нормальной бесплатной (можно страховой) медицины, бесплатного нормального образования для детей, нормальных продуктов в магазинах, и зарплату на уровне вменяемого прожиточного минимума.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
22:23, 13.02.2013 №517
+ 1

Старший сержант запаса (13.02.2013, 20:11) писал:О каких возможностях Вы говорите?



Возможность учится где угодно
Работать там где нравится, с тем, с кем нравится, и заниматься тем, чем нравится
Иметь любые материальные блага, и не получать за это общественного осуждения
Или вообще не работать, а получать удовольствие от ничего неделания

Соц обязательства государства? Да зачем они мне?
Бесплатное образование с низкооплачиваемыми преподавателями, которые неизбежно берут взятки, тем самым наносят вред моему образованию, это надо?
Бесплатные доктора, которые лечат ради лечения, чтобы больше вытянуть с меня денег, это надо?
Или бесплатный общественный транспорт, который настолько устарел, что шансы попасть на нем в аварию выше чем когда либо, это надо?


Спасибо нет уж, я считаю, что лучше зарабатывать столько, чтобы все эти соц. гарантии обеспечить себе самому.
Горожане
+ 1
Старожил
ulysses
23:27, 13.02.2013

killerbean (13.02.2013, 20:23) писал:

Старший сержант запаса (13.02.2013, 20:11) писал:О каких возможностях Вы говорите?



Возможность учится где угодно
Работать там где нравится, с тем, с кем нравится, и заниматься тем, чем нравится
Иметь любые материальные блага, и не получать за это общественного осуждения
Или вообще не работать, а получать удовольствие от ничего неделания



Цитата:Соц обязательства государства? Да зачем они мне?
Бесплатное образование с низкооплачиваемыми преподавателями, которые неизбежно берут взятки, тем самым наносят вред моему образованию, это надо?
Бесплатные доктора, которые лечат ради лечения, чтобы больше вытянуть с меня денег, это надо?
Или бесплатный общественный транспорт, который настолько устарел, что шансы попасть на нем в аварию выше чем когда либо, это надо?


Спасибо нет уж, я считаю, что лучше зарабатывать столько, чтобы все эти соц. гарантии обеспечить себе самому.


Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

shadow (13.02.2013, 20:21) писал:"И опыт, сын ошибок трудных..."


Все может быть, но я прикладываю максимум усилий, чтобы учиться на ошибках других, а не на своих. Так выгоднее.

shadow (13.02.2013, 20:21) писал:Хочу 8-часовой рабочий день в Кременчуге, по специальности, с предоставлением бесплатного жилья (не съемного и без последующих обязательств), нормальной бесплатной (можно страховой) медицины, бесплатного нормального образования для детей, нормальных продуктов в магазинах, и зарплату на уровне вменяемого прожиточного минимума.


Я могу хотеть быть английской королевой, но это ни на минуту не приблизит меня к желаемой цели, если это просто невозможно. Выделите в этом предложении самые высокие для Вас приоритеты, и реализовывайте их. Только еще раз напомню - бесплатного ничего не бывает.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
22:35, 13.02.2013

killerbean (13.02.2013, 20:23) писал:Возможность учится где угодно


Нет у Вас такой возможности

killerbean (13.02.2013, 20:23) писал:Работать там где нравится, с тем, с кем нравится, и заниматься тем, чем нравится


А если за это не платят достойно? Идти на компромис?

killerbean (13.02.2013, 20:27) писал:Выделите в этом предложении самые высокие для Вас приоритеты, и реализовывайте их. Только еще раз напомню - бесплатного ничего не бывает.


Так все перечисленное мой высший приоритет. У меня здесь жена, дети, ее родители, мой отец. И уезжать они не хотят

shadow (13.02.2013, 20:34) писал:Я могу хотеть быть английской королевой


Вы меня пугаете
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.