Экспресс-новости

0
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Служащий банка заснул над клавиатурой и случайно перевел 222222222,22 евро

Служащий банка в Германии перевел более 222 млн евро, заснув во время работы. Не сообщается, чем все закончилось для проштрафившегося сотрудника, однако за его ошибку была уволена 48-летняя служащая банка, в чьи обязанности входил контроль за финансовыми операциями.

Инцидент произошел в апреле 2012 года в отделении банка во Франкфурте-на-Майне, название банка не сообщается. Мужчина должен был осуществить перевод 64,2 евро, но задремал. Во сне он нажал на клавишу «2» и таким образом перевел на счет 222222222,22 евро вместо положенной суммы. Вскоре ошибку обнаружил и исправил другой сотрудник банка.

Источник
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (11.06.2013, 18:05) писал: Во сне он нажал на клавишу «2» и таким образом перевел на счет 222222222,22 евро вместо положенной суммы.


хм..а запятую он как поставил?Шота темнит служащий
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 431
Аксакал

Белокурая Жози (11.06.2013, 18:34) писал:а запятую он как поставил?


Может ограничение какое в системе на количество символов, после которого принудительно ставится запятая.
Хотя, это же во сне после двойки нужно было целенаправленно нажать Enter, чтобы перевод ушёл
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 43
Местный
Partizan
10:22, 15.06.2013
Янукович высоко оценил роль геев в жизни страны
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
13:20, 01.07.2013

Цитата:В Николаевской области милиционеры изнасиловали и избили до полусмерти женщину


Цитата:

В Николаевской области сотрудники правоохранительных органов задержали милиционера и еще одного мужчину, которые подозреваются в изнасиловании и жестоком избиении женщины. Кроме того, пострадавшая указала на еще одного милиционера-насильника, в отношении которого сейчас идет проверка, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По словам 29-летней жительницы пгт Врадиевка, 27 июля ее силой затащили в автомобиль такси, в котором находилось два офицера милиции. Они ее насиловали и избивали. Затем пострадавшую в бессознательном состоянии нашли ее односельчане. Женщина получила тяжелые травмы и смогла дать показания только через два дня.

Сейчас сведения об этом случае внесены в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас проводятся следственные действия.

В прокуратуре сообщают, что еще один милиционер, подозреваемый в изнасиловании, в день совершения преступления находился на дежурстве и просмотр записи видеорегистратора, который установлен в Врадиевском райотделе милиции, не подтвердил факт отлучения указанного милиционера с рабочего места во время дежурства. Но для проверки слов пострадавшей прокуратурой Врадиевского района назначена экспертиза видеозаписи с Врадиеского райотдела милиции.

http://www.segodnya.ua/criminal/ZHiteli-Nikolaevshchiny-vzbuntovalis-protiv -milicionerov-iznasilovavshih-devushku-445123.html

http://www.segodnya.ua/criminal/Stali-izvestny-podrobnosti-iznasilovaniya-na-Nikolaevshchine-v-kotorom-podozrevaetsya-milicioner-445077.html

http://www.unian.net/news/580521-skandal-na-nikolaevschine-dvuh-militsionerov-podozrevayut-v-zverskom-iznasilovanii-video.html - видео!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Kanarsky
18:08, 01.07.2013
Моя милиция...


Какой президент, такая и милиция.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Врадиевские милиционеры подстрелили двоих митингующих

Цитата: Вчера, начиная с вечера и до двух часов ночи, во Врадиевке прошла вторая волна восстания местных жителей. Дело об изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой, стало последней каплей терпения для народа.

Примерно 700 – 900 человек вышли на митинг к зданию Врадиевского районного отделения милиции с требованием арестовать Евгения Дрижака. Того самого, кому удалось избежать, по средствам сомнительного алиби, наказания.

В момент, когда разъяренная толпа находилась на эмоциональном пике, кто-то из митингующих заметил в одном из окон здания милиции злополучного лейтенанта. Что при этом началось! В райотдел полетели камни, яйца и бутылка с подожженной горючей смесью, были также призывы о том, чтобы поджечь здание.

В результате, представители правоохранительных органов пустили в ход баллоны со слезоточивым газом и дымовые шашки. Когда стало понятно, что данные действия не останавливают разъяренную толпу, милиционеры применили оружие. После столкновения, выяснилось, что два человека получили огнестрельные ранения.

Атака прекратилась около двух часов ночи, когда к райотделу подъехал автобус с бойцами «Беркута», прибывший из Николаева.

Как только рассвело, где-то в шесть утра, на место происшествия прибыла экспертно-криминалистическая группа.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
-8
Залетный
Украина продала американцам Су-27

На территорию США на борту Ан-124 прибыла первая пара Су-27, которые предназначены для частной коллекции. Излишне говорить, что эти боевые машины всегда вызывали огромный интерес среди состоятельных людей, не ровно дышащих к авиации.
Первый самолет выкатили хвостом, второй из громадного чрева Ан-124 вытянули носом вперед. Впоследствии PrideAircraft провела всю работу по сборке самолетов, их тестированию и сертификации для новых владельцев, имена которых не разглашаются.

Колесниченко напомнил, что «самолет Су-27 наряду с МиГ-29 являются основным вооружением истребительной авиации ВВС Украины», поэтому «можно говорить о формальной сдаче системы обороны Украины странам НАТО во главе США». По его мнению, «продажа Су-27 фактически вскрывает всю систему противовоздушной обороны Украины».
Депутат напоминает, что «американцы не скрывают — истребители будут использоваться в процессе обучения пилотов и для тестирования оборудования радиолокации и средств электронного подавления». По мнению Колесниченко, продажа военных самолетов в США «не соответствуют договору о дружбе и сотрудничестве с РФ», а своими действиями Киев нарушает подписанное в 1995 соглашение о сотрудничестве в области противовоздушной обороны в рамках создания Объединенной системы ПВО СНГ.
Затем PrideAircraft выставила на продажу оба Су-27УБ. Соответствующее объявление размещено на официальном сайте компании. Самолеты продаются по цене 5 миллионов долларов за каждый, демилитаризованы, сертифицированы для полетов в США, имеют налет около 600 часов.
Отмечается, что истребители прошли капитальный ремонт, установлено американское навигационное оборудование. Один из самолетов получил американский сертификат летной годности 2 декабря, а 10-го числа совершил свой первый после ремонта полет в Рокфорде.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...