Как "хорошо" жилось в СССР

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
16:47, 16.08.2013 №131
+ 1

Скат (16.08.2013, 13:49) писал:А если не просвещать, то те кто не знают вопроса могут прочитать


Да сюда больше 5-6-ти человек уже не заходят.
- Междусобойчик троллей.
Да, вот, вы ещё тратите время здесь зря...
Я, так бы вовсе не заходил, если бы не вы. С удовольствием ваши посты читаю: чётко, аргументировано, по науке! Но здесь, увы, наука ни кому не нужна.
Вываливают тролли с интернет помойки кучу дерьма, размажут и довольны.
Забаненные
-7
Залетный
вот такая духовность должна быть

Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
17:47, 16.08.2013

Iva (16.08.2013, 13:37) писал:Там столько вывалено дерьма, что эти дерьмократы сто лет ещё могут копипастить целыми страницами.



Соглашусь с Ивой, нечего Скат копипастить дерьмо, приказы какие-то. Своими словами можно?

Felix06, вам в Расею пора, там такие адепты существуют.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:56, 16.08.2013 №134
+ 1
Скат
17:58, 16.08.2013

Шульц (16.08.2013, 16:51) писал:Соглашусь с Ивой, нечего Скат копипастить дерьмо, приказы какие-то. Своими словами можно?

ОК. Если своими словами:
Расстрел по Приказу 270 полагался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОФИЦЕРАМ СРЫВАВШИМ ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ И ДЕЗЕРТИРОВАВШИМ В ТЫЛ ИЛИ ПРИЗЫВАВШИМ К СДАЧЕ. Т.е. четко прописаны признаки умышленного дезертирства путем бегства в тыл или добровольной сдаче противнику.

Где здесь:
все советские военнослужащие, сдавшиеся в плен по собственной воле, а также те, кто был захвачен при не зависящих от них обстоятельствах?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
20:53, 16.08.2013 №135
-1
Скат, родяния больно честная страна была? то есть по бумажкам газом травить - не травили, а вот расстреливали строго агентов фошистских?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:10, 19.08.2013 №136
+ 1

адвокат Ульянов (16.08.2013, 19:19) писал:Скат, на паркані теж слово з трьох літер написано, але ж за ним - лише дрова.
Те, що було в СРСР написано на папері часто - густо істотно відрізнялось від того, що було в реальності.
Так би мовити: де-юре та де-факто.
Сталінська конституція була дуже демократичною, і про масові розстріли та ворогів народу там нічого не було написано

Ну так пожалуйста примеры применения приказа 270, где расстрел применялся поголовно ко всем сдавшимся. Или где семьи ВСЕХ сдавшихся в плен были репрессированы как враги народа.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
12:30, 19.08.2013 №137
-1
Скат, обратите внимание на такую деталь " к ним могла быть", а не их всех расстреляли. На самом деле любого из них или всех их вместе взятых могли расстрелять и без какого либо указа. Разве это проблематично было?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:06, 19.08.2013 №138
+ 1
Скат
13:06, 19.08.2013

Шульц (19.08.2013, 11:30) писал:Скат, обратите внимание на такую деталь " к ним могла быть", а не их всех расстреляли. На самом деле любого из них или всех их вместе взятых могли расстрелять и без какого либо указа. Разве это проблематично было?

НЕ МОГЛА исходя из текста Закона и что ещё более примечательно НЕ ПРИМЕНЯЛАСЬ ФАКТИЧЕСКИ.

Сам факт того что абсолютное большинство пленных были после проверки отправленны на фронт, в промышленность и даже в части НКВД показывет что ДАЖЕ к самим пленным не применялись репрессии. Не говоря уже о членах их семей.

Кроме отдельных случаев.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 14
Местный

Цитата:В городском коммунистическом листке мне приходилось читать военно-исторические мадригалы в честь тех товарищей, которые в 1942 году драпали на Кавказ, бросив нижних чинов умирать и переживать муки и позор плена. Мол, как же вы, антикоммунисты эдакие, не понимаете, что нельзя было рисковать золотым фондом партии, генералами, адмиралами, дивизионными комиссарами, армвоенюристами. Их следовало любой ценой спасти. Вопросец возникает: а те матросы, солдаты, старшины, “Ваньки-взводные”, которых кинули (в современном значении этого слова!), они к какому фонду принадлежали — чугунному или, хуже того, навозному? Как тут с этикой и моралью? Ну если этика и мораль коммунистические — то тогда все было сделано в полном соответствии с ними


http://fleet.sebastopol.ua/articles/PAMYaT_ISTORII_I_BESPAMYaTSTVO_IDEOLOGII/
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:05, 21.08.2013 №140
+ 1

Надоелло (21.08.2013, 11:52) писал:В городском коммунистическом листке мне приходилось читать военно-исторические мадригалы в честь тех товарищей, которые в 1942 году драпали на Кавказ, бросив нижних чинов умирать и переживать муки и позор плена. Мол, как же вы, антикоммунисты эдакие, не понимаете, что нельзя было рисковать золотым фондом партии, генералами, адмиралами, дивизионными комиссарами, армвоенюристами. Их следовало любой ценой спасти. Вопросец возникает: а те матросы, солдаты, старшины, “Ваньки-взводные”, которых кинули (в современном значении этого слова!), они к какому фонду принадлежали — чугунному или, хуже того, навозному? Как тут с этикой и моралью? Ну если этика и мораль коммунистические — то тогда все было сделано в полном соответствии с ними


Ну тогда и у американцев "коммунистическая мораль".

С марта 1942 года связь Коррехидора с внешним миром поддерживалась только с помощью подводных лодок. Они привозили почту и вооружения. На них же эвакуировались высокопоставленные филиппинские и американские чиновники, а также высший генералитет. Подводные лодки вывезли также запасы золота и серебра, находившиеся на Филиппинах, и некоторые важные документы.

Да и знаменитая фраза "Айл би бек" принадлежит американскому генералу МакАртуру, который сказал её перед тем как съе... простите эвакуироваться с Филлипин.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация