Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
11:53, 22.10.2013 №1711
0
ирод
11:58, 22.10.2013
О странных проектах в Германии
[url=http://russian.rt.com/article/17003]

От туда же

Цитата:Один из самых странных проектов, упомянутых в этом году в списке – строительство двух мостов для полевых мышей в городе Биберах, чтобы животные могли безопасно переходить дорогу. Стоимость одних мостов оценивается в ?435 тыс., а система наблюдения за мышами обошлась ещё в ?35 тыс. Если мышам не понравятся мосты, то они будут абсолютно бесполезны, так как не приспособлены для использования человеком.
Другой сомнительный проект – финансирование немецким правительством гастролей малоизвестной группы «Дрон» в Китай с целью популяризации в этой стране немецкой культуры. Исполнителей музыки в жанре металл отправили за границу, там они отыграли несколько концертов. Однако, по признанию самих музыкантов, «после того, как прозвучали первые аккорды вступления, стало ясно, что китайцы совсем не поклонники металла».
Но самым дорогим проектом оказалось финансирование строительства Филармонии на Эльбе в городе Гамбурге: изначальная стоимость строительства возросла с ?77 млрд до ?800 млрд.
Строительство нового аэропорта в Берлине уже обошлось в ?3 млрд, но аэропорт всё никак не откроют и сумма продолжает увеличиваться. Только на поддержание порядка в здании аэропорта расходуется ?162 тыс. в месяц.
Новая операционная для университетской больницы Дюссельдорфа стоила стране ?200 млн, её строительство завершено, но уже три года она не используется из-за чрезмерных требований к системе безопасности.

Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
12:35, 22.10.2013 №1712
0
Мамай
12:35, 22.10.2013

ирод (22.10.2013, 10:53) писал:
О странных проектах в Германии



Чомусь згадав таке:

Цитата:



















Даже у батона жизнь интереснее твоей...



Тільки в цьому разі у мишок життя цікавіше...
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
12:49, 22.10.2013 №1713
0
ирод
13:04, 22.10.2013
Мамай,
Какое отношение имеет батон с ссылке?
Или по принципу "сам дурак"?
Я так понимаю, Вы себя отождествляете с батоном
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
13:12, 22.10.2013 №1714
0
Мамай
13:12, 22.10.2013
ирод, це до того, що у гейропі навіть на мишей використовують більше грошей ніж у нас на людей..а на тему будівництва..то чого дивного? в нас за такі гроші кладуть один кілометр асфальту, а в них аеропорти роблять.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
14:12, 22.10.2013 №1715
0
Мамай,

Цитата:в нас за такі гроші кладуть один кілометр асфальту, а в них аеропорти роблять.


У вас это где? В Польше?
У нас дороги дешевле.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
14:19, 22.10.2013 №1716
0
ирод, у нас це в Україні, в Кременчуці. Чому б я мав на увазі місце мого навчання (Польщу), або місце вашої праці (Таганрог)?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:03, 22.10.2013 №1717
0

Мамай (22.10.2013, 13:19) писал:ирод, у нас це в Україні, в Кременчуці. Чому б я мав на увазі місце мого навчання (Польщу), або місце вашої праці (Таганрог)?

Тогда Вы совсем не в курсе - сколько стоят дороги на Украине. У нас один км новой дороги стоит 40-50 миллионов гривен.

Капитальный ремонт дороги в городе стоит 5-10 миллионов гривен (зависит от числа полос).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
18:01, 22.10.2013 №1718
0
woland,

Цитата:нам дешевле покупать газ у Польши, которая барыжит российским газом со своей наценкой, он при этом нам обходится все равно дешевле чем напрямую с России (!) с учетом скидки 100 баксов (!) за черноморский флот. Глаза раскройте, наконец.



Видать, больно сильно барыжила

Цитата:"Нафтогаз": Украина приостановила импорт газа по реверсу из Польши из-за высоких цен
22 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА НОВОСТИ
КОМПАНИИ / ЭКОНОМИКА / ВЛАСТЬ / ЭНЕРГЕТИКА



КИЕВ, 22 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина приостановила импорт газа с территории Польши по контракту с немецким газовым трейдером RWE из-за высокой цены топлива, сообщил во вторник заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

Украина, которая уже несколько лет безуспешно добивается от России снижения цены на газ, решила закупать газ в Европе. В мае 2012 года "Нафтогаз Украины" и немецкая RWE заключили рамочное соглашение по купле-продаже газа, поставки по нему стартовали в ноябре 2012 года и осуществляются через Польшу. 28 марта этого года Украина получила первые объемы газа через Венгрию. Украина также рассчитывает начать получать газ по реверсу через Румынию и Словакию.

"У нас есть условие: он (газ из Европы) должен быть дешевле российского газа", - цитирует Чупруна украинское агентство УНИАН. Предварительно, цена на российский газ для Украины в четвертом квартале составляет около 410 долларов за тысячу кубометров.

Говоря о трудностях с реверсом из Румынии, который должен был начаться с октября текущего года, он сказал, что политики в этом вопросе нет, а есть только технологические сложности.

Ранее украинский премьер Николай Азаров в ходе встречи с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером заявил, что Украина удивлена затягиванием переговоров о реверсных поставках газа из Словакии.

Киев рассчитывал еще в сентябре текущего года начать реверс газа через Словакию в объеме более 10 миллиардов кубометров в год. Однако пока эту идею не удалось согласовать со словацким газотранспортным оператором. Последний требует одобрения "Газпрома", который утверждает, что реверс газа из ЕС является не физическим, а виртуальным, и поэтому вся схема незаконна.

Материал подготовлен РИА Новости



Мамай,

Цитата:у нас це в Україні, в Кременчуці. Чому б я мав на увазі місце мого навчання (Польщу), або місце вашої праці (Таганрог)?



Я вам уже писал, что я живу и работаю в Кременчуге.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
Почетный
старейшина
18:20, 22.10.2013 №1719
0
woland
18:23, 22.10.2013

Скат (22.10.2013, 09:27) писал:Степени нет. Зато есть опыт в маркетинге, импорте и экспорте машиностроительной продукции.


Пишите понятно для людей: "опыт работы на Дормаше". Так все понятно.
Умозаключения сантехника, переболевшего менингитом, о последних тенденциях в нейрохирургии конечно же ценны...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
18:33, 22.10.2013 №1720
0


Цитата:Содержать россиянина дешевле, чем ежа!

«Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России к началу января 2013 года составила 2 609 рублей в месяц».

Проведя нехитрую операцию деления означенной суммы на число дней в месяце. 2609 : 30 = получаем звонкую цифру 86 рублей 96 копеек, которою не мелочась округляем до 87 рублей.

У Московского зоопарка есть программа под названием «Возьми животное под свою опеку», предлагающая гражданам, любящим братьев наших меньших, материально поучаствовать в их кормлении и содержании.

Чтобы будущие меценаты знали величину расходов Московский зоопарк вывесил табличку стоимости кормления некоторых видов животных в рублях в сутки.

Рацион ежика к примеру обходится в 84 рубля в сутки.

Рацион осла в 87 рублей 79 копеек в сутки.

Рацион стерха в 142 рубля 53 копейки в сутки

Что же получается, господа хорошие?

Среднестатистический минимальный набор продуктов россиянина на тринадцатом году правления «нашего всего» на три рубля больше чем у ежика, но не дотягивает даже до уровня рациона осла.

Удостоенные высочайшей заботы стерхи, те вообще живут почти в два раза лучше людей.

Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...