Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
22:37, 01.11.2013 №1861
0

vayn (01.11.2013, 17:25) писал:ответ
Бабаев как ранее представитель ВР(рады) - протащили закон в Раду о использовании ТУ и калдуд что попало(как и другие


Как-то эфимерно. Я думал развернется конструктивная дискуссия с ссылками на ДСТУ и EN, а все скатилось как обычно.

адвокат Ульянов (01.11.2013, 14:52) писал:Не розумію цієї паніки. З Расєєю ми були "братами" кілька сот років. маємо зараз те, що маємо. Хабарництво, яке вросло в плоть та кров, безсовісний розпил бюджету, хамство, всесилля бюрократії, придушення будь-кого, хто вибивається з сірої маси, керування з позиції сили та ігнорування правил та законів - все це цвіло буйним квітом в Росії предковічно і все це ми від неї успадкували, як дитина успадковує від матері її хвороби при народженні.


Знач рассказываю по примеру wolandа, по-европейски. Нех свои внутренние проблемы и несбывшиеся ожидания сваливать на "успадкували". То, что "успадкували", за 20 лет успешно похоронили под обещания модернизации и "невидимая рука рынка все урегулирует". Не в теме - молчим в тряпочку и изучаем европейский опыт, когда борьба с коррупцией на государственном уровне догма, а реально, существуют официальные пути в заинтересованности ответственных людей за покупку чего-либо из ЕС в плане денежного стимулирования. Откат называется. Поощряется всецело, мне предлагали

адвокат Ульянов (01.11.2013, 14:52) писал:То чому би не дати нам спробувати породичатись з Євпропою хоча би кілька десятків років та брати приклад з неї?


Так берите, кто мешает. Не дают - это другой вопрос. Где требования от Уркаины выпустить Берлускони, жертву политических репрессий, а то не подпишем ассоциацию?
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
23:09, 01.11.2013 №1862
0

shadow (01.11.2013, 20:37) писал: Откат называется. Поощряется всецело, мне предлагали


Ну как взяли ?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
23:32, 01.11.2013 №1863
0
shadow
23:15, 01.11.2013

vpnsudoplatov (01.11.2013, 21:09) писал:Ну как взяли


Не, мне честно заработанного хватает. И давать не даю. Шампанское - коньяк - конфеты максимум, исключительно в знак уважения

В дополнение, еще один пример отношения к Гондурасу из реальной жизни. Пару лет назад дискутировали с одним немцем по поводу биотоплива, распинался пиндос аки соловей, и экология, и альтернативное топливо, и возобновляемые ресурсы, а на прямой вопрос, чего рапс в Германии не сажаете, округлил глаза, типа, ты идиот? В Германии нельзя, у них видите-ли продуктовые культуры сажают.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
23:55, 01.11.2013 №1864
0

shadow (01.11.2013, 21:32) писал:Не, мне честно заработанного хватает. И давать не даю.


Вот таких людей Украине не хватает
Жаль что не все такие честные как Вы ,тогда точно жили бы как у Креста за пазухой !

shadow (01.11.2013, 21:32) писал: В Германии и нельзя, у них видите-ли продуктовые культуры сажают.


Плохо что Украина не Германия
Горожане
+ 180
Великий Гуру
00:03, 02.11.2013 №1865
0

адвокат Ульянов (01.11.2013, 17:02) писал:Тим, що в російській імперії правлять бал реальні підораси, а в Європі просто є певна кількість людей, які в ж..пу трахають один одного і від цього не криються.


Цитата:Привыкшую уже казалось бы ко всему Европу поразила новость из Исландии. 68-летняя премьер-министр Йоханна Сигурдардоттир воспользовалась недавней поправкой в законодательстве своей страны и сочеталась браком со своей подругой журналисткой Йониной Леосдоттир, с которой они жили вместе с 2002 года. Это первый однополый брак на таком высоком политическом уровне, но далеко не первый случай, когда у власти оказывается человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Вице-канцлер и федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле уже давно не скрывает своих пристрастий. Свою склонность к однополой любви он осознал еще в школьные годы, но впервые вышел в свет со своим другом только в 2004 году. Тогда, внимательно изучив результаты опросов немцев об их отношении к гомосексуалистам, он пришел к выводу, что это никак не скажется на его популярности, и пришел на день рождения Ангелы Меркель с бойфрендом - спортивным менеджером Михаэлем Мронцем.
Похоже, что в Германии быть геем и политиком – совершенно нормально. Нынешний мэр Берлина Клаус Воверайт на своей ориентации построил первую предвыборную компанию на пост главы города. В 2001 году, когда ему было уже за 50, пресса начала спекулировать на пикантной теме. Воверайт не стал делать из этого секрета, и своим лозунгом сделал «Я - гей, и это хорошо». Кстати, основной соперник Клауса на выборах решил также поиграть на этом, и позиционировал себя как стопроцентного гетеросексуала. Члены его предвыборного штаба расклеили по всему городу рекламные постеры с фотографией его жены, и предложили жителям Берлина выбрать между ним и геем. Однако несмотря на такую необычную акцию, берлинцы сочли Воверайта более достойным этого поста, и не разочаровались. Мэр уделял много времени развитию искусства, музеев, проведению фестивалей и выставок, и в результате в город хлынули толпы туристов. Одно время Клаус Воверайт даже считался одним из сильнейших оппонентов Ангелы Меркель.
Кстати, мэр Парижа Бертран Деланоэ также является приверженцем нетрадиционной ориентации. В этом он признался еще в 1998 году (в возрасте 48 лет) в эфире одного из телеканалов. Это не помешало ему занять престижный пост в 2001, и каждый год он открыто принимает участие в гей-парадах.



Эти люди-реальные педерасты, правят бал в Европе и имя им - ЛЕГИОН
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
00:11, 02.11.2013 №1866
0
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
00:24, 02.11.2013 №1867
0

Цитата:Палата общин британского парламента приняла законопроект, распространяющий определение брака на однополые союзы в Англии и Уэльсе, сообщает BBC. За инициативу премьер-министра Дэвида Кэмерона о легализации гей-браков отдали голоса 400 депутатов, против - 175.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
02:17, 02.11.2013 №1868
0
woland
02:24, 02.11.2013

vpnsudoplatov (01.11.2013, 21:55) писал:Вот таких людей Украине не хватает


Та таких вся Украина. Каждый честный - дальше некуда. Каждый рассказывает какой он честный. Shadow рассказывает что взятки не берет, в верховной раде все рассказывают что никто летом за границей не отдыхал... Так и живем :)

Тут вот наглядная подборочка той педерастии, которую Европа может навязать Украине:
Голландское село
Немецкое село
Польское село

Ну и конечно же то процветание, тот луч света в темном царстве Европейской толерастии, которое несет лучезарная Россия всем братским народам:
Российская деревня
Мало процветания? Берите больше! Россия щедрая!
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
02:25, 02.11.2013 №1869
0
shadow
02:27, 02.11.2013

адвокат Ульянов (01.11.2013, 23:33) писал:а закінчуєте, як і всі з комунізмом головного мозку, розстрілами в потилицю "ворогів народу" та "чужих класових елементів" з пантеоном героїв на кшталт Павліка Морозова.


Уф, чем-то знакомым повеяло. Вспомнил. Люстрация. Коммуняку на гілляку. Бандера прийде, порядок наведе.

woland (01.11.2013, 23:42) писал:Та таких вся Украина. Каждый честный - дальше некуда. Каждый рассказывает какой он честный. Shadow рассказывает что взятки не берет, в верховной раде все рассказывают что никто летом за границей не отдыхал... Так и живем :)


А я не хвастаюсь. Так, издержки воспитания. Да и в последнее время исходя из жизненных реалий все больше склоняюсь к позиции "а мне насрать".

woland (02.11.2013, 00:17) писал:ут вот наглядная подборочка той педерастии, которую Европа может навязать Украине:



Болгарское село. 50 км от столицы. Тоже ЕС


И не из интернета. Вы б вместо Барселоны по Болгарии - Румынии - Венгрии покатались. Шедеврально
Завтра на рыбалку поеду, я вам специально клоак нафотографирую
Забаненные
Почетный
старейшина
02:31, 02.11.2013 №1870
0
woland
02:34, 02.11.2013

shadow (02.11.2013, 00:25) писал: Болгарское село. 50 км от столицы. Тоже ЕС



Ростов

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...