Причины Евромайдана

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:46, 15.01.2014

Белокурая Жози (14.01.2014, 23:47) писал:Годі вже молоти дурниці. Вірніше, годі провокувати.

1. Избиения - факт. Если раньше у меня были только слухи, то недавно я выкладывал конкретный случай с именами и фамилиями. Да и недавний ролик с водителем -тоже факт.
2. Угрозы женщинам и старикам были у меня на глазах когда киевляне вступали в дискуссии с некоторыми представителями Майдана, одну женщину пришлось выручать лично, когда дело начало двигаться к рукоприкладству.
3. Унижения за русский язык тоже слышал, когда продавщицу или кассиршу в метро оскорбляли молодчики.

Если для Вас это дурниці, то для меня нет.

Белокурая Жози (14.01.2014, 23:47) писал:Міняйте професію, через декілька місяців залишитесь без роботи.

Учитывая что работаю в области машиностроения - для меня остаться без работы возможно только в случае ассоциации с ЕС.

Белокурая Жози (14.01.2014, 23:47) писал:Третій козир, який витягується з рукава - це націоналісти. Можливо, раніше він би і спрацівав. Але не зараз.

Ну конечно же - молодчики в масках с палками, избивающие несогласных, атакующие милицию, устраивающие факельные шествия, вывешивающие портреты Бандеры - никак не должны меня беспокоить.

Особенно учитывая исторические преценденты - помнится в Германии молодчики с палками (правда без масок, но в коричневых рубашках) тоже начинали с избиений "коммунистов", столкновений с полицией, факельных шествий и вывешивания портретов вождей.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
01:07, 18.01.2014
Скат,

если у демократии были такеи друзья , зачем ей враги



олийнык



гепа .. .

а с 1-2-3 увы сам столкнулся ... еще в 2004
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
23:28, 22.01.2014
Всё закрыть нельзя. Тоже не дело.

До первого предупреждения! Хоть один призыв к каким-либо действиям за ту или иную сторону - весь раздел «Политика» будет закрыт, а провокатор забанен навсегда. Касается абсолютно всех, включая модераторов.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
адвокат Ульянов, Многа букафф. Ниасилил. Робіть екстракти - дуже великі тексти.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
20:33, 23.01.2014 №225
+ 1
A85
20:34, 23.01.2014
"5 канал" и К* такое не показывает...

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (23.01.2014, 18:12) писал:Степова держава – це завжди імперія, що утворюється шляхом завоювання під проводом талановитого воєнного генія. Вона має таку будову:
1) центральний уряд складався з правителя, його династії та персонально відданих слуг-соратників (останніх тюрки називали "буйрук", себто "наказний", звідки пішло в нас слово боярин, в монголів їх називали нукерами),
2) нижче знаходилися піддані, але союзні племена – воєнна опора уряду;
3) більшість складали усі завойовані - байдуже, степовики чи осілі - вони перебували на становищі рабів.


Автор явно не изучал серьезно историю. Ибо такая структура существовала в АБСОЛЮТНО ВСЕХ ОБЩЕСТВАХ на ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ. На т.н. этапе "военной демократии". Когда племена уже соединились в более-менее консолидированное сообщество, но центральная власть не набрала большой силы. Такое было и у греков в 7-6 вв. до н.э. и у италийских племен 5-4 вв. до н.э.

В общем абсолютно голословное утверждение. Да и количество рабов у централизованных деспотий всегда сильно отличалось от торговых городов-государств. Так число рабов в Месопотамии не превышало 15%, в Египте было не более 10%. А в анатолийских и иранских цивилизациях (включая Державу Ахеменидов) число рабов было в пределах 4-8%.

В то время как в демократических Афинах процент рабов был около 33-50% от численности населения. Как и в демократическом Карфагене. Ну и кто больший сторонник рабства?

Да и в Средние Века рабство процветало не только на Востоке, но и во вполне демократичных городах-государствах Италии и Южной Франции.

Я уж молчу о колониальном рабстве найдемократичнейших европейских государтсв.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (23.01.2014, 19:09) писал:Звернення до європейських громадян письменника Юрія Андруховича.Дорогі друзі,і передусім закордонні журналісти й редактори,

Ваш любимый Андрухович уже наговорил о том, что:

Цитата:ЕСЛИ ПОБЕДЯТ ОРАНЖЕВЫЕ, ТО КРЫМУ И ДОНБАССУ НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДЕЛИТЬСЯ
Да уже, видимо, не родится. Нормальные народы рождались лет сто назад. У нас это по-разному складывалось, но преимущественно не складывалось. Конечно, были какие-то оптимистичные моменты. Я не исключаю, что они еще повторятся в нашей истории, и пока еще можно констатировать, что Украина сегодня – союз племен, которые рассорены между собой, но держатся вместе на основе определенной государственной фискально-репрессивной машины.
Как ни парадоксально это звучит, но Украину вместе держат материальные интересы Януковича и его окружения. Ничто другое нас не держит.

Вы где-то говорили, что выступаете за отсоединение Крыма и Донбасса от Украины как таковой...

Нет-нет, не так это все однозначно и прямо. Но: оставляя шанс для украинского будущего, нужно рассматривать эту опцию, если мы, конечно, хотим сохранить шанс. То есть если еще когда-то произойдет такое чудо, что в Украине опять победят, условно говоря, оранжевые, то нужно будет дать возможность Крыму и Донбассу отделиться. Сейчас они этого не сделают, потому что сегодня их люди сидят при власти в Киеве.

Но я почти не верю в то, что оранжевые когда-либо придут к власти.

Я БЫ НЕ ДЕЛАЛ БЫ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ КАКОЙ-ТО ДОГМОЙ

А чем Крым и Донбасс, по вашему мнению, мешают Украине развиваться?

Скажем так, политически это другая нация. Я уже сейчас этнических моментов не касаюсь, только политических. Так вот – политически это часть российской нации. Я не хочу сказать, что все поголовно там такие, но тому украинскому меньшинству, которое там есть, проще предложить эмиграцию сюда, потому что они и так там загнаны в угол, постоянно преследуемые, не могут реализовать ни одного проекта. В Донецке не проходит даже такая вещь, как присвоить университету имя их земляка Василия Стуса. То есть там априори агрессивно заблокировано любое украинское движение. Оно заблокировано не в результате каких-то репрессий, а потому что действительно этого не хочет тамошнее население. Оно чужое Украине. Украина ему чужа и неинтересна, по меньшей мере безразлична.
http://www.unian.net/politics/382802-andruhovich-esli-pobedyat-oranjevyie-to-kryimu-i-donbassu-nujno-dat-vozmojnost-otdelitsya.html

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
01:26, 24.01.2014

Цитата: Верно, эта обстановка, счастливо сложившаяся для украинского движения, вскружила всем этим украинским деятелям голову, и они закусили удила, но я думаю, что не надолго. Галичане интеллигентнее, но, к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей.
Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедования идеи ненависти к России. Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами. Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины – быть населенной каким-то прозябающим селянством.


С интеллигентностью деградация, а так - ничего не меняется в этом мире

Делить карандашом будем или референдумом?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (24.01.2014, 01:08) писал:Як працює кадрова служба в міліції?


И шо вы там криминального отыскали?
А если так? Голые игры с огнем и водой: Беркут спас от самосожжения Гавриляку, а его атакуют и с фронта и тыла!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
08:27, 24.01.2014

адвокат Ульянов (23.01.2014, 22:23) писал:герой

герой в чем?
Детей из огня спас ? На Украине Достоевский продается в сокращенном варианте - в виде методички.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация