ДТП со “скутером”

0
Горожане
+ 1
Проездом
У-у-у-у...да вот в чём загвоздка-то))

Цитата:Я привык делиться с пользователями этого ресурса (на правах одного из самых старых и активных посетителей) всем, что происходит в моей жизни
Так тогда давайте прокоррелируем на схожесть жизненных ситуаций всех моих 4000 (с небольшим) постингов.


А, простите за выражение, разве не пох, сколько у Вас постов?)) Половина из только что изложенного Вами в ответ на высказывания посетителей-чистейший флуд)) Создайте где-то темку флейма, и живите себе там)) Я очень давно посещаю разные форумы и частенько видела подобные "несчастные случаи", как Ваш, где тыкают под нос, сколько у него постов и какой он эдакий старожил..смешно, чесСлово, смешно)) Не в этом ценность.
З.Ы. Пострадавшему парнишке привет передавайте) Счастливый он, что не читает подобно созданных топиков)) А хотя..наверно, зря))он бы посмеялся, а смех продлевает жизнь и способствует скорейшему выздоровлению.
Всем удачного дня)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote]Написано: Yara
Для меня этот форум - своеобразный ЖЖ. Я привык делиться с пользователями этого ресурса (на правах одного из самых старых и активных посетителей) всем, что происходит в моей жизни, как хорошего, так и плохого...[/quote]
Я, например, так и поняла, что Вам в тот момент было на душе очень даже... И Вы пошли на форум, к родным форумчанам, для того, чтобы поделиться тем, как Вам хреново, ну, а тут...
У меня часто бывают минуты, когда хочется отписаться на форуме и найти участие, но, теперь поняла, - никогда! Ногами затопчут![/quote]
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: ruda98
чтобы поделиться тем, как Вам хреново, ну, а тут ...



Если бы нормально оформил название, то не топтали бы. А то, мол, "многие знают, что я имел в виду, потому как знают меня". У нас тут что закрытый клуб ? Я, например, его не знаю и, вообще, когда с кем-то общаюсь не смотрю сколько у него постов.
All we need is love(c)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:ruda98, тот факт, что вы не видите что происходит за перекрестком и на перекрестке не дает вам права совершать наезды и совсем не является оправданием...


Виновен или нет - разница большая.
Факт, что не видишь того, что происходит на перекрёстке, действительно не даёт ПРАВА совершать наезды и даже ОБЯЗАННОСТИ, а вот привести к ДТП даже очень может, если видимость перекрёстка отсутствует по необъективным причинам, и с юридической стороны может явиться оправданием, это, если говорить о том, что я имела в виду в своём посте, Вы же имеете в виду сторону моральную. Зная Yara по форуму, уверена, что и тему-то оно открыл только по одной причине - пострадал ребёнок.

Цитата:Написано: ViewPoint
У нас тут что закрытый клуб ? Я, например, его не знаю и, вообще, когда с кем-то общаюсь не смотрю сколько у него постов.


Форум - это и есть разновидность клуба, но открытого для всех, но, как и в каждом клубе есть определённые правила или обычаи. В своё время, когда я только пришла сюда, я старалась не делать поспешных выводов, пока хоть немного не разобралась, кто есть кто, и что почём. Я думаю, что и к Вам со временем прийдёт это понимание, - желаю удачи!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: ruda98

и к Вам со временем прийдёт это понимание, - желаю удачи!



Вот и вы туда же. На этом форуме-да, я новый участник. Но уже восемь лет общаюсь на разных форумах.
И давайте без сантиментов "пострадал ребенок". Вы, как юрист, должны давать объективную оценку происходящему.
All we need is love(c)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: ViewPoint
Вы, как юрист, должны давать объективную оценку происходящему.


А Вы не подумали о том, что здесь я, как и все остальные, просто человек, проводящий свободное время. А если Вы поняли, что я юрист, то скорее всего, это потому, что я часто даю консультации на юридическом форуме, - само название форума меня как бы обязывает, да и привыкла помогать людям, в данном случае, чем могу помагаю форумчанам.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: ruda98
Вы поняли, что я юрист, то скорее всего, это потому что я часто ...


Это я понял по ветке про "Амстор".
Согласитесь, назови Yara тему: "Мне так тяжело сегодня - я стал причиной ДТП", она бы пошла совсем в ином русле.
All we need is love(c)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
А Вы согласитесь, что, когда в жизни происходит ЧП, то мозги плохо переваривают информацию, а работают в основном эмоции.
А как юрист, я могу Вам сказать смело, что Яра не стал причиной ДТП, причина ДТП - плохая видимость перекрёстка, а всё осталььное последствия этой причины.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: ruda98
когда в жизни происходит ЧП, то мозги плохо переваривают информацию, а работают в основном эмоции.


Согласен. В этом случае Yara стОит согласиться с тем, что он ошибся в названии, и все нападки на него прекратятся. Но он так не делает... Вывод - он согласен с тем, что написал в эмоциях...
All we need is love(c)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Несколько раз ездил на скутере пассажиром. Впечатления ужасные. Такое ощущение, что водители автомобилей не считают водителей скуттеров за людей (несколько раз еле увернулись от столкновений). Как выяснилось это действительно так. Если даже такие уважаемые и выдержанные люди как Yara так о них отзываются.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
01:26, 07.07.2025
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.
07:09, 29.06.2025
Пропавший
В теме: Неизвестно, кто, неизвестно, как
Вот приходит такая весть:
"Кременчуцька міська публічна бібліотека запрошує на творчу зустріч із Наталією Прус.
У читальній залі філії №2 відбудеться творча зустріч із Наталією Прус під назвою «Роби так, як серце каже». Захід проходитиме в межах циклу «Жіноче обличчя Кременчука».
Наталія Прус — письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця. Під час зустрічі гості почують її особисту історію, міркування про життєві цінності, творчість, любов і війну, а також роздуми про долю України".(с)
И кто она?
Надо найти следы ее творчества.
Фамилия очень нередкая.
https://scanbe.io/ru/people/p/l/prus/s/prus_natalya
Адреса Прус Наталья есть в 14 регионах Украины.
Поисковая система нашла 35 налоговых долгов.
Найдено 67 судебных заседаний, где человек является стороной в деле.
И так далее.
Что говорит о том,что людей с таким ФИО много,и относятся ли записи к нужному человеку- сложно.
Попытаемся найти сведения ее писательстве.
Находится только книга "Все об испанском глаголе"
https://epicentrk.ua/shop/kniga-natalya-prus-vsye-ob-ispanskom-glagole-polnyy-spravochnik-v-tablitsakh-i-skhemakh-978-5-699-71637-1.html
Есть и три других книги на ту или близкую тему.
Но это явно не она, а Наталья Прус,но другая.
Находится запись о ней, но как о художнице.
https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10136614-v-kremenchuci-vidkrilasja-vistavka-hudozhnici-natalli-prus.html
Но хоть уже можно сказать,как она выглядит.
И, наконец, находится видео на ЮТУБе.
https://www.youtube.com/watch?v=guRP2j72DQE
Там уже можно услышать,что у нее (или совместно с мужем) 4 книги стихов.И их можно увидать.
И даже услышать стих ее мужа,но не ее.
Еще одна загадка культурной жизни города.Вообще больше претензий к презентации .Дав информацию о том,что такая встреча состоится, могли бы добавить не только то, что она " письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця", но и еще пару слов про то хоть,что она пишет-прозу,стихи или одновременно то и другое.