Велика вітчизняна чи Друга Світова?

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:55, 01.04.2015 №81
+ 1
адвокат Ульянов (01.04.2015, 08:55) писал:Дайте відповідь на просте питання: напишіть нам, яка у вас освіта

Освита, не является залогом знаний и умением ими пользоваться!
У вас, вон, аж два Выша, а вы не располагаете, даже, элементарными знаниями по данной теме.
Переименование освобождения страны от фашизма и их прихвостней националистов, в некую "перемогу", не может изменить сути Великой Отечественной войны, как бы этого не хотелось нынешним майдаунам.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
11:25, 01.04.2015 №82
+ 1
адвокат Ульянов (31.03.2015, 22:07) писал:Перший з них найбільш актуальний, адже стосується річниці, яку відзначатимемо вже через місяць. Це законопроект "Про увічнення перемоги над нацизмом в Другій світовій війні 1939-1945". Він є логічними продовженням нещодавно виданого Указу Президента, приуроченого тій же події. Цей акт врешті поставить крапку у використанні в законодавчому полі сталінського пропагандистського терміну "Велика вітчизняна війна".

с такой же логикой можно и термин Отечественной войны 1812 года пересмотреть и называть эту победой победой над бонапартизмом. подобные законы нивелируют роль в победе СССР до уровня участия, а не выхода из войны победителем. позиция "титульной нацийи" тут понятна - они то воевали против СССР и в итоге проиграли.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
12:53, 01.04.2015 №83
+ 1
адвокат Ульянов, агрессия россии, вызвольный рух... дааа (((

...жил-был тролль, злой-презлой — это был сам дьявол. Как-то раз у него было прекрасное настроение: он смастерил зеркало, обладавшее удивительным свойством. Все доброе и прекрасное, отражаясь в нем, почти исчезало, но все ничтожное и отвратительное особенно бросалось в глаза и становилось еще безобразнее. Чудесные пейзажи казались в этом зеркале вареным шпинатом, а лучшие из людей — уродами; чудилось, будто они стоят вверх ногами, без животов, а лица их так искажались, что их нельзя было узнать.
Если у кого-нибудь на лице была одна-единственная веснушка, этот человек мог быть уверен, что в зеркале она расплывется во весь нос или рот. Дьявола все это ужасно забавляло. Когда человеку в голову приходила добрая благочестивая мысль, зеркало тотчас строило рожу, а тролль хохотал, радуясь своей забавной выдумке. Все ученики тролля — а у него была своя школа — рассказывали, что свершилось чудо.
—Только теперь, — говорили они, — можно видеть мир и людей такими, какие они на самом деле.
Они повсюду носились с зеркалом, и в конце концов не осталось ни одной страны и ни одного человека, которые бы не отразились в нем в искаженном виде. И вот они захотели добраться до неба, чтобы посмеяться над ангелами и над господом богом. Чем выше поднимались они, тем больше гримасничало и кривлялось зеркало; им трудно было удержать его: они летели все выше и выше, все ближе к богу и ангелам; но вдруг зеркало так перекосилось и задрожало, что вырвалось у них из рук и полетело на землю, там оно разбилось вдребезги. Миллионы, биллионы, несметное множество осколков наделали гораздо больше вреда, чем само зеркало. Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда. Попадались и такие большие осколки, что их можно было вставить в оконную раму, но сквозь эти окна не стоило смотреть на своих друзей. Иные осколки были вставлены в очки, но стоило людям надеть их, чтобы хорошенько все рассмотреть и вынести справедливое суждение, как приключалась беда. А злой тролль хохотал до колик в животе, словно его щекотали. И много осколков зеркала все еще летало по свету.

Андерсен Ханс Кристиан, Снежная королева
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Rocketa (01.04.2015, 12:53) писал:жил-был тролль
Предельно точное резюме...

Rocketa 
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
адвокат Ульянов,предельно точно всё написано!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
17:49, 01.04.2015 №86
+ 1
Rocketa,

Для некоторых новосвидомых - самое оно!

адвокат Ульянов (01.04.2015, 11:44) писал:Термін же "ВВВ" був нейтральним для українців, але до тих пір, поки гостро не постало питання історичної справедливості, яка полягає в тому, що кожному слід віддати належне.
Нейтральным?
Ну и ну!
Великая отечественная война - это суть происходящих тогда событий!
Наши солдаты тогда шли на смерть за ОТЕЧЕСТВО!
Но с вашим образованием этого не понять!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
18:38, 01.04.2015 №87
+ 1
Rocketa (01.04.2015, 11:25) писал:с такой же логикой можно и термин Отечественной войны 1812 года пересмотреть
Так уже пересмотрели, Вы опоздали. Сейчас эти события - російсько-французька війна. А Ще є "радянсько-німецька" - частина Другої світової війни. Кстати, на территории Украины никогда не было гражданских войн. Були "національно-визвольні змагання 1917-1921 рр" - одзмагалися, подарували Польщі Західну Волинь. УРСР - члена ООН не було, легітимним був уряд УНР в екзилі.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов писал:Belarus (31.03.2015, 23:23) писал:нашим дедам так и не удалось решить вопрос со смердящими клопами- нацистами раз и навсегдаА все тому, що вони навіть і гадки не мали, що нацистами стануть їх онуки, які живуть в Росії 
Бываю в России периодически. Никогда не видел, чтобы по Тверской скакало стадо и орало "Смерть ...(далее по списку). Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Да и Россия - многонациональное государство и придушение "смердящих клопов" - вопрос ее национальной безопасности. 

адвокат Ульянов (01.04.2015, 08:55) писал:Дайте відповідь на просте питання: напишіть нам, яка у вас освіта, який ВНЗ ви закінчили та коли і за якою спеціальністю, а також ким працюєте і який досвід та освіта 
Может тебе еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?(c)
адвокат Ульянов (01.04.2015, 08:55) писал: з ким маю справу
Я с нацистами "справ не маю"

Ну, и последнее - время все расставит на свои места. Тримайтесь (с).
Горожане
+ 298
Великий Гуру
адвокат Ульянов (01.04.2015, 11:44) писал:Зокрема, постало питання надання об'єктивної оцінки дій та мети українського збройного визвольного   руху в 1941-1945 роках і пізніше.


Согласен - необходимо сделать ОБЪЕКТИВНЫЕ оценки.

Например следующим фактам:

Запись беседы представителей немецкой администрации и вермахта, членов Украинского национального комитета и С. Бандеры
3 июля 1941 г.СЕКРЕТНО
Запись беседы с членами Украинского национального комитета и Степаном Бандерой от 3 июля 1941 г.
Присутствовали: с немецкой стороны унтер-статс-секретарь Кундт, д-р Фёль, асессор фон Бюлов, позднее присоединился полковник Бизанц; с украинской стороны д-р Горбовий, проф. Андреевский, Мудрый, д-р Шухевич, позднее присоединился Степан Бандера.

Ба[ндера]: В борьбе, которая сейчас идет, все борются за самостоятельную, независимую и свободную Украину. Мы боремся за укр. помыслы и укр. цели. Когда началась решающая битва, я отдал моим людям приказ сделать все, чтобы сражаться вместе с немецкими войсками. Я дал указание немедленно создать в занятых немецкими войсками областях администрацию и правительство. Это поручение я отдал еще перед войной.
К[ундт]: С ведома какого-либо немецкого учреждения?
Бан[дера]: Основой нашего полного и успешного сотрудничества с немецкими учреждениями была цель создания самостоятельного укр. государства. В эти два года мои люди шли ради нее на смерть и сегодня продолжают сражаться за нее.
Кундт: Я задал конкретный вопрос, по Вашему ли приказу после вступления немецких войск было провозглашено укр. земельное правительство и знало ли об этом какое-либо немецкое учреждение. Значение имеет не то, что вы представляли себе в результате сотрудничества с Германией, а только вопрос, знало ли немецкое учреждение о провозглашении правительства.
Ба[ндера]: Прежде чем вы начали боевые действия, я приблизительно 15 июня подал в рейхсканцелярию меморандум, в котором сказано, что следует немедленно приступить к формированию правительства. Я отдал приказ после освобождения украинцев создать в небольших областях правительства земель, а в более крупных государственное правительство. Этот приказ перед началом операции был передан через границу повстанческим группам с распоряжением, чтобы эти группы тотчас же вступили в бой и создали на освобожденных территориях земельное и государственное правительствоI.
Кундт: Поставили ли Вы об этом в известность Абвер?
Ба[ндера]: Да, но Абвер и до и после начала войны заявлял, что некомпетентен в решении этих вопросов. Это было в Берлине. Подчеркиваю, это было не в форме некоего соглашения. Мне сказали, что офиц[иальные] инстанции еще не приняли никакого решения и что, возможно, возникнет укр. правительство, которое будет передано в руки укр. Это был просто разговор, а не обещание.

Ба[ндера]: Я отдал этот приказ как руководитель организации ОУН, т.е. как руководитель украинских националистов, так как эта организация возглавляет украинский народ. По поручению ОУН я объявил себя вождем украинского народа. ОУН была единственной организацией, которая вела борьбу и которая имеет право на основании нынешней борьбы сформировать правительство.
Ку[ндт]: Это право принадлежит немецкому вермахту и фюреру, который завоевал страну. Он имеет право назначить украинское правительство.
Ба[ндера]: Это было бы правительство, созданное по приказу германского правительства. И все же временно оно образовалось само, также с целью сотрудничать с немцами.
Ку[ндт]: Произошло ли это по согласованию с немецким военным комендантом?
Ба[ндера]: Я не знаю, сделали ли люди это на местах с согласия немецкихинстанций или нет. Я дал инструкции делать все, что можно сделать по согласованию с немцами. Я полагал, что это согласовано, так как об этом сообщили порадио вместе с сообщениями немецкими.
Ку[ндт]: Интересно, что упоминания о немецком фюрере и немецком вермахте передавались на немецком и украинском языках, все остальное же только на украинском.
Ба[ндера]: Насчет событий в самом Лемберге я не был поставлен в известность.На собрании Украинского национального комитета в Лемберге присутствовал Стецко. Был ли там Старух, когда все это случилось в Лемберге, не знаю. Гриньох присутствовал там в качестве военного священника в немецкой форме.
Ку[ндт]: Моя задача сегодня заключалась в том, чтобы, во-первых, разъяснить вам, господа, какой ответ я на данный момент получил на запрос, который в свое время отправил в Берлин, а во-вторых, внести ясность во вселембергское дело. Дальнейшее меня не касается, мое дело только проинформировать об этом.
Хочу кое-что сказать господину Бандере: То обстоятельство, что он подал меморандум в рейхсканцелярию, еще не означает согласия относительно того, что его собственные замыслы совпадают с желаниями правительства рейха. Таким образом, он не может сказать, что то,что он сделал, было правомерным, а вследствие этого и то, что господа из Абвера, ведомства фюрера, якобы знали о ваших намерениях эти намерения не одобрили. В какой мере и каким образом фюрер поддержит или не поддержит идеи и не только г-на Бандеры – очень многие другие украинские политики также передавали свои меморандумы – зависит исключительно от фюрера.


 Сообщения Отдела IVA Реферата 1 СС начальника Полиции безопасности и СД о событиях на оккупированной территории СССР от 7 июля 1941 г. (IV A 1 – B. № 1 B/41 g.Rs)
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Еще пример "вызвольньго руху"

Ukraiska 14Dywizja Grenadierw SS u boku Hitlera[url=http://blogmedia24.pl/node/47648]http://blogmedia24.pl/node/47648[/url] 
 
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация