Велика вітчизняна чи Друга Світова?

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
22:26, 21.04.2015 №101
+ 2
Владимир Бушин - писатель, поэт- фронтовик. Ему 91 год, он один из тех немногих ветеранов Великой Отечественной войны, которые встретят 70-ти летие Великой Победы. Почти всем им за 90 лет, до 80-ти летия Победы доживут единицы. Владимир Сергеевич написал это стихотворение в преддверии 70-тилетия Победы. Написал для нас, тех которые подвергают ревизии то, за что умирали наши предки.

Наш предсмертный бой
Это наш последний юбилей.
Помним все — и битвы, и парады,
И дождем омытый Мавзолей,
И вождя в сиянье майских дней,

И друзей погибших, и награды.
Это наш последний юбилей…
Мы штандарты вражеских полков
Бросили к подножью Мавзолея.
А иуды, даже не краснея,
Вновь порочат подвиг стариков,
Да при этом с каждым днем — дурей.
Это наш последний юбилей…

Их возня позорна и нелепа:
Ясный день не обратить им в ночь
Руки прочь от ленинского склепа!
От Победы нашей — руки прочь!
Так вперед, товарищи! Смелей!
Это наш последний юбилей…

Мы, страну любимую собой
Дружно заслонившие когда-то,
Примем сей последний в жизни бой.
Так уж нам назначено судьбой —
До конца исполним долг солдата.
Жизнь отдать придется? Не жалей!
Это наш последний юбилей…

Все иуды выбилась из силы,
А совет наш может им помочь:
Руки прочь от ленинской могилы!
От священной даты — руки прочь!
Даже щеки от стыда горят
Перед Францией, где помнят Сталинград.
Кто там хнычет? Стыдно! Слез не лей!
Это наш последний юбилей…
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 23
Старожил
Lana123
23:19, 24.04.2015
Юбилей Победы подоспел как будто специально, чтобы выявились все наши комплексы. Чтобы наш комплекс неполноценности на базе мании величия заиграл всеми красками и всеми оттенками георгиевской ленты. Вот хотя бы эта история с приездом – неприездом на 9 Мая иностранных вождей. Мы скрупулезно отслеживаем, кто едет, а кто манкирует, выполняя команды Вашингтонского обкома партии войны. У Вашингтона же нет других дел, кроме как сорвать парад Победы, верно? Мы с одной стороны этих иностранцев всех ненавидим, презираем, считаем людьми какого-то низшего порядка, подозреваем их в подлых намерениях – а с другой стороны нам до зарезу нужно международное признание, чтобы нас похвалили, отметили. Мы вытаскиваем на экран телевизора каких-то импортных доходяг под видом аналитиков, которые хвалят Путина и восхищаются Россией – только бы изобразить поддержку нашей политики в мире. И точно также теперь превратили в целую проблему явку на наш праздник ихних предводителей. Да пускай бы и вовсе никто не приезжал! Неужели это как-то умаляет подвиг нашего народа и принижает значимость Победы?! Да в сто раз важнее, чтобы мы сами по-человечески, искренне, без дурацкого пафоса, но с большой душой могли отпраздновать юбилей самого главного события в нашей истории.

Лучше бы вместо всех этих вождей африканских племен на Красную площадь пустили ветеранов и вместо парада и бряцания оружием просто обняли этих великих стариков
. Я еще помню времена, когда на 9 Мая никаких парадов не было вовсе. И никакие иностранцы к нам не приезжали. Зато в сквере у Большого театра собирались ветераны, а самые обычные люди шли к ним, брали с собой детей, покупали и дарили цветы, говорили простое человеческое «спасибо». Это было по-настоящему, это были подлинные чувства. Патриотизма и любви в них было не сравнимо больше, чем в нынешней тухлой державности. А что сейчас будет? Встанет в центре Путин, рядом с ним Ким Чен Ын, вокруг посланцы с экватора и из пустыни Сахара и мы сразу поймем, кто сломил хребет фашизму. Жалко император-людоед Бокасса не дожил. В белом мундире с золотыми орденами он бы эффектно дополнил картинку. А диктор телевидения порадует нас математикой, сложит население условной Индии с населением условного Китая, добавит пару сотен миллионов африканцев и сделает вывод, что к нам приехало полмира. Глупо всё это и стыдно. Потому что ясно же, что праздник не в честь настоящих победителей и героев. Что они вместе с дорогими гостями не более чем фон для торжества людей, никакого отношения к Победе и близко не имеющих. Но которые уже предвкушают как попадут в учебники истории. Попадут, попадут, пускай не волнуются. Но я бы не обольщался на счет того, что именно про них там напишут.
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1536700-echo/
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
00:34, 25.04.2015
адвокат Ульянов (02.04.2015, 10:57) писал:Я зрозумів, що маю справу з пролетарієм, для якого розумова праця - непідйомна ноша, але свого носа слід всунути всюди 
Простите, стряпчий, за поздний ответ. Понимаете, когда мне какой то смердящий клоп предлагает опубликовать персональные данные в нете, то у меня есть 2 (два) варианта:
либо это неученый жизнью осел;
либо просто провокатор.
Простите, но я не знаю, что вам милее.
Что касается вашего высокого (БГГ) уровня образования - читал ваши опусы. "Изучение украинского языка приводит к росту ВВП Украины". Это достойно нобелевской премии по экономике. Я понимаю, что ваши познания в экономике ограничиваются услышанным в зале районного суда, но тогда не надо выставлять на всеобщее обозрение свое убожество.
Да кем вы, стряпчий, себя возомнили? Ваше раздувание щек приводит меня в восторг! Знаете, нацист с раздутыми щеками был бы отличным героем сюжета на Animal Planet. Дерзайте!
Ну, и последнее. Где, что и кому писать я решу самостоятельно. Как говорили в детстве  - обойдемся без сопливых.
Все. Гуляйте (с).
 

Gen (03.04.2015, 11:55) писал:Gallup,которая,кстати) зарегистрирована в России с 1991 года!!!!
http://www.gallup.com/home.aspx
А где в России Вашингтон? В школу - марш! 
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:28, 25.04.2015 №104
+ 1
Сердж
09:28, 25.04.2015
Lana123 (24.04.2015, 23:18) писал:диктор телевидения порадует нас математикой, сложит население условной Индии с населением условного Китая, добавит пару сотен миллионов африканцев и сделает вывод, что к нам приехало полмира. Глупо всё это и стыдно. Потому что ясно же, что праздник не в честь настоящих победителей и героев. Что они вместе с дорогими гостями не более чем фон для торжества людей, никакого отношения к Победе и близко не имеющих.
Автор, очевидно по тупости врождённой своей, никак не понимает, что Парад Победы не сколько в честь настоящих победителей, которых с каждым годом всё меньше и меньше (ничуть не умаляю их заслуг - вечная память павшим и слава выжившим!) , а столько для тех молодых, кто пороха не нюхали, но должны знать о доблести предков, о силе страны нынешней и сделать всё, чтобы не допустить повторения... 
...Боже, кому я это говорю...? 
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:53, 25.04.2015 №105
+ 1
адвокат Ульянов (25.04.2015, 09:42) писал:Ось тут було дуже, дуже смішно

Кому как!
Кто-то радуется нацизму, а кому-то больно смотреть на этот шабаш коричневой сволоты.
- Ставьте свечки, Скачите выще!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:53, 25.04.2015 №106
+ 1
адвокат Ульянов (25.04.2015, 09:42) писал:Ось тут було дуже, дуже смішно 
Та Вам, схоже, одне тільки й залишилося - поiржати. На руїнах.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
11:10, 25.04.2015 №107
+ 1
Vodopad
11:57, 25.04.2015
Цитата:адвокат Ульянов (02.04.2015, 10:57) писал:  Я зрозумів, що маю справу з пролетарієм, для якого розумова праця - непідйомна ноша, але свого носа слід всунути всюди 
адвокат Ульянов (25.04.2015, 09:42) писал:Я ж і пишу - пролетарій, для якого розумова працю - непідйомна ноша  
адвокат Ульянов, чтобы уважали Вас, научитесь уважать собеседника.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
адвокат Ульянов (25.04.2015, 10:01) писал:Було дуже смішно, коли з лігва сучасного фашизму, оплоту світового тероризму та ксенофобії, розпалювачів війни

Вот до чего докатилась нынешняя Украина!
Ещё за долго до майдауна в одной из веток этого форума я вас предупреждал, что коричневая чума на Украине, приведёт к бойне?
А вы не верили...

адвокат Ульянов (25.04.2015, 10:01) писал:Воістину, немає нічого такого, щоби ці люди не здатні були спаплюжити та вивернути навзнаки
Вам это удалось.
Теперь скачите дальше!
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
12:08, 25.04.2015 №109
+ 1
Lana123 (24.04.2015, 23:18) писал:Юбилей Победы подоспел как будто специально, чтобы выявились все наши комплексы.
 Удивительно как точно автор "статьи" охарактеризовал свои проблемы, да видимо и Ваши, Lana123, поскольку Вы цитируете эту галиматью.
День Победы был, есть и будет, вне зависимости от того хотите вы этого или нет.
Мои родители, потерявшие своих отцов в Великой Отечественной войне, всегда считали этот день главным праздником в году.
И мне, к примеру,  их мнение и мировоззрение куда как важнее чем стёб некого "журналиста".
Горожане
+ 180
Великий Гуру
12:21, 25.04.2015 №110
+ 1
нижегородец (25.04.2015, 12:08) писал:Юбилей Победы подоспел как будто специально, чтобы выявились
те, кто окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя (с)



"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация