Велика вітчизняна чи Друга Світова?

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:09, 27.04.2015 №121
+ 1
Yara, ты такого в кучу намешал, что уже и сам не соображаешь что происходит.

- С днем Победы.
- Героям слава.

И героев-бандеровцев надо было ещё в конце вставить.
 Фу, мля... проблевался 
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:25, 27.04.2015 №122
+ 1
Сердж
13:28, 27.04.2015
адвокат Ульянов (27.04.2015, 11:24) писал:На відміну від расії, у нас про це говорять прямо, і засудили це на рівні закону. І у нас є шанс цей мотлох залишити в минулому. А ви будете гнити разом з ним ще довго.
Звичайно ж - засудили! Всю переможну символіку країни-переможця "засудили", а вбивць-бандерівців піднесли до рівня героїв.
М о л о д ц i...!!! 

...і на рахунок загнивання РФ - Ви користуєтеся явно перебільшеними чутками. 

адвокат Ульянов (27.04.2015, 11:24) писал:Я правильно зрозумів, що пост про Бузину був публічним пуком в повітря, аби лише зіпсувати запах?
Правильно тут поки тільки одне - те, що своєю манерою вести бесіду створюєте неприємний душок тільки Ви, вибачте вже.
Якщо не вистачає розуму самому знайти - могли б і зізнатися - нічого в цьому поганого немає.
Розважайтеся - тут є що почитати від Бузини: Выиграть войну Украине не поможет даже сатана
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
14:11, 27.04.2015 №123
+ 1
адвокат Ульянов (27.04.2015, 13:36) писал:Можна ще раз, якщо ще є чим:
На такое дерьмо всегда есть чем
То же самое, что на поздравление с Днём Победы отвечать нацистское "Хайль Гитлер!"

У кого-то уже вместо мозгов сплошной кизяк.

Не доводите до маразма. Празднуйте свои праздники.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky (27.04.2015, 13:09) писал:Фу, мля... проблевался

Бывает, Сережа, бывает. 
Так часто бывает когда за здоровьем не следишь. 

Kanarsky (27.04.2015, 14:05) писал:То же самое, что на поздравление с Днём Победы отвечать нацистское "Хайль Гитлер!"

Совсем не то же самое, но, подозреваю, тебе не понять.
Я попытаюсь объяснить, но... 

Kanarsky (27.04.2015, 14:05) писал:У кого-то уже вместо мозгов сплошной кизяк.

Ты кого-то конкретно имеешь в виду? 

***

На самом деле, очень мало кто из современных украинцев, говорящих "Слава Украине - Героям слава!" проводят прямые параллели к УПА.
Это уже слоган современной Украины. Ее нынешних Героев.
Славить свою страну и людей, сражающихся и погибающих за нее - что в этом плохого?   
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
14:42, 27.04.2015 №125
+ 1
Kanarsky
14:43, 27.04.2015
Yara (27.04.2015, 14:16) писал:Это уже слоган современной Украины. Ее нынешних Героев. Славить свою страну и людей, сражающихся и погибающих за нее - что в этом плохого?
Тебе же не нужно напоминать историю происхождения "Героям слава"?
Почему-то в Германии и Италии вернуть "хайли" и "салюты дуче" не додумались. Не говоря уже о том, чтобы "не проводить прямые параллели" с фашистами после этого.

Здесь же для ограниченного стада баранов без роду, племени и памяти - это нормально 

Yara (27.04.2015, 14:16) писал:очень мало кто из современных украинцев
Не фантазируй, дебилов на самом деле очень мало. Потому и делаются такие пропагандонские, ужасные по сути, ролики.

Из той же оперы мозгопромывательства:

Нормально? Параллели нигде там у тебя не проводятся?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky (27.04.2015, 14:42) писал:Тебе же не нужно напоминать историю происхождения "Героям слава"?

Мне - не нужно.
Мы на эту тему говорили еще несколько лет назад.
И у меня как тогда не были истеричного отношения к бойцам УПА, так и сейчас нет.
Они сражались за свои идеи, против своих противников на своей земле.
Примитивные параллели "УПА" = "нацисты/фашисты" это для ОЧЕНЬ ограниченных людей.

Kanarsky (27.04.2015, 14:42) писал:Здесь же для ограниченного стада баранов без роду, племени и памяти - это нормально
Kanarsky (27.04.2015, 14:42) писал:Не фантазируй, дебилов на самом деле очень мало.

Сережа, я не фантазирую. У меня очень широкий круг общения. Причем далеко не только в интернете: клиенты тира, магазина, участники соревнований, тренингов, семинаров, просто прохожие, попутчики и пр. большой город - людей много, а я человек открытый к общению. 
Скажем так, реальность несколько отличается от того, какой ее преподносишь ты. 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
15:17, 27.04.2015 №127
+ 1
Yara (27.04.2015, 14:55) писал:У меня очень широкий круг общения
Yara (27.04.2015, 14:55) писал: клиенты тира, магазина, участники соревнований, тренингов, семинаров
 Ну, я собственно об этом и говорил

Yara (27.04.2015, 14:55) писал:Скажем так, реальность несколько отличается от того, какой ее преподносишь ты

Полностью согласен

Что насчёт "героев Второй мировой" Кожедуба и какого-то Федуна, сражавшихся вместе против агрессора?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
15:47, 27.04.2015 №128
+ 1
Yara (27.04.2015, 14:16) писал:На самом деле, очень мало кто из современных украинцев, говорящих "Слава Украине - Героям слава!" проводят прямые параллели к УПА.Это уже слоган современной Украины. Ее нынешних Героев.

Цитата по теме:

Цитата:Ещё во время Майдана люди, позиционирующие себя как борцы за свободу от тирании, периодически терроризировали прохожих выкриками «Слава Украине!», ожидая от них отзыва: «Героям слава!». Это своеобразный способ опознания «свой-чужой», и тот, кто не откликается согласно протоколу, автоматически считается неблагонадёжным. Но эти слова не только не являются неким общенациональным символом, они отождествляются, прежде всего, с бандеровским движением, которое не поддерживают многие, кто при этом считает себя патриотом. Но такие патриоты сегодня не нужны.

Стадный патриотизм как защитная реакция на убогость существования
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
23:26, 27.04.2015 №129
+ 1
Belarus
00:18, 28.04.2015
адвокат Ульянов (27.04.2015, 09:31) писал:Якщо ваш батько вчинить злочин - ви від батька відмовитесь?

адвокат Ульянов (27.04.2015, 09:31) писал:
Пихаті, брехливі, підлі варвари.
  Утром будете бриться - присмотритесь внимательно к зеркалу. Оно там.
адвокат Ульянов (27.04.2015, 09:31) писал:Ну, то просвітіть мене, нерозумного цитатою, від чого ж залежить ВВП будь-якої країни, в тому числі України?
Я вам что, преподаватель рабфака? Читать умеете? Вперед. Если "Экономикс" осилите - муйню перестанете писать. Ну, а если нет - дураком и умрете.
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky (27.04.2015, 15:17) писал:Ну, я собственно об этом и говорил
Прости, Сережа, я что-то пропустил.
О чем ты говорил?
Мой, вышеперечисленный круг общения (в рамках тира и магазина) - это люди с разным уровнем дохода (преимущественно средним и выше среднего: серьезные специалисты, предприниматели, юристы, журналисты, силовики в серьезных погонах, бывшие и нынешние и т.д.), та самая часть нации, что обычно двигает страну вперед, своим трудом и своими достижениями работая на благо общества в целом. 
Но я живу и помимо тира и магазина и также общаюсь с самыми разными людьми.

Kanarsky (27.04.2015, 15:17) писал:Что насчёт "героев Второй мировой" Кожедуба и какого-то Федуна, сражавшихся вместе против агрессора?

Это для тебя Кожедуб герой Второй Мировой в кавычках?
Зря ты так.
Заслуженный ас, отличный, результативный летчик именно в мировом масштабе.
Герой без всяких кавычек. Тоже сражался за свою землю. 

нижегородец (27.04.2015, 15:47) писал:Цитата по теме:

Вы хоть задницу об асфальт изотрите, но все, что Вы про Майдан находите в интернете, есть не более чем вторичный продукт тех, кто до вас "материал схавал" и Вам подает продукт получившийся в итоге.
А я все это время здесь был. 
И я продолжаю быть здесь.
В отличии от Вас.

По этому Ваши потуги рассказать "как оно там у них" мне про нас - выглядят откровенно убого. 
 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация