Лики этой войны.

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
08:01, 27.05.2015
Супруга захваченного украинскими силовиками россиянина Александра Александрова подтвердила заявление Минобороны РФ, что Александров не является действующим военнослужащим. Об этом женщина рассказала в интервью журналистам ГТРК «Самара», текст которого приводит «Вести.Ru». Интервью вышло в эфир телеканала «Россия 24».
(с)

Отец одного из задержанных на Украине «бойцов ГРУ» Владимир Ерофеев в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, что знал о намерении сына поехать в Луганск и подтвердил слова Минобороны РФ о том, что его сын уволился с воинской службы.

«Он — офицер. Точнее, бывший офицер. Я оговорился, потому что бывших не бывает. После Нового года уволился из армии. Я не стал интересоваться зачем. Про Луганск — я знал, что он уезжает. Не стал его отговаривать — он уже взрослый человек», — сказал отец Ерофеева.

(с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:46, 27.05.2015 №82
+ 1
Командир учебного центра "Десна" Олег Микац отстранен за то, что избил четырех человек, в том числе девочку

Прикреплённая картинка


Две недели назад генерал Микац заезжал на базу "Десна" около часа ночи и обнаружил там очередь автомобилей. Микац вышел разбираться с тем, что происходит, и в этот момент на базу попытался заехать на "Таврии" гражданин, бывший военнослужащий, который после ухода в запас проживает на территории воинской части. Микац остановил машину, вытащил из нее водителя, и когда мужчина попытался оказать сопротивления, избил его. На помощь мужу из машины выскочила жена. Генерал ударил и ее. Затем на помощь родителям выскочила 14-летняя девочка. К сожалению, Олег Микац нанес ребенку очень сильный удар в лицо. К месту происшествия подбежал водитель еще одной машины, который попытался заступиться за потерпевших, но в результате Микац нанес удары и ему.

Солдаты на посту не предприняли никаких мер по задержанию правонарушителя.

По данным Бутусова (редактор "Цензор.нет"), избитая девочка попала в больницу, там она несколько раз теряла сознание. Сейчас некоторые представители властей пытаются договориться с семьей, чтобы они забрали свое заявление.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
14:29, 27.05.2015 №83
+ 1
UTaMan
14:32, 27.05.2015
не всё так однозначно, как описывает 112.ua...

Юрий Бутусов
"Командир учебного центра ВСУ "Десна", бывший командир 93-й механизированной бригады Олег Микац может быть осужден за нападение на 4 человек и нанесение телесных повреждений.
Микац был назначен на генеральскую должность - командира учебного центра ВСУ "Десна". Однако во время визита президента Украины на полигон Микац там отсутствовал.
Источники "Цензор.НЕТ" в "Десне" сообщают, что причина отстранения Микаца - громкое уголовное дело. Две недели назад полковник Микац заезжал на базу "Десна" около часа ночи, и обнаружил там очередь автомобилей. Микац вышел разбираться с происшествием, и в этот момент на базу пытался заехать на "Таврии" гражданин, бывший военнослужащий, который после ухода в запас проживает на территории воинской части. Микац остановил машину, вытащил из нее водителя, и когда мужчина попытался оказать сопротивления, избил его. На помощь мужу из машину выскочила жена - полковник ударил и ее. Затем на помощь родителям выскочила 14-летняя девочка. К сожалению, Олег Микац нанес ребенку очень сильный удар в лицо. К месту происшествия подбежал водитель еще одной машины, который попытался заступиться за потерпевших, но в результате Микац нанес удары и ему.
Солдаты на посту не предприняли никаких мер по задержанию правонарушителя.
Избитая девочка в больнице дважды теряла сознание.
Сейчас некоторые представители властей пытаются договориться с семьей, чтобы они забрали свое заявление. Впрочем, если телесные повреждения девочки будут определены как тяжелые или средней тяжести, то отзыв заявления не остановит расследование, и полковник должен будет отвечать перед судом.
Суд необходим. Если такое поведение командира оставить безнаказанным, то офицерская честь в армии - пустой звук".

Комментарий самого Микаца по делу об избиении:
Экс комбат 93-й бригады, командир учебного центра ВСУ «Десна» прокомментировал InfoResistзаявление СМИ о том, что он якобы избил нескольких человек.

«Нетрезвая компания, которая возвращалась домой (5 мая) с Дня рождения жены на КПП отказалась предьявить пропуск. Они начали выкрикивать: «Мы герои Украины, нас не нужно проверять» (они были на Таврии и пикапчике). После недолгой беседы они предъявили документы, которые у них были, но из-за того что они были в неадекватном состоянии, они отказались их сразу предъявлять», — сообщил полковник InfoResist.

Как сообщил Микац, после этого инцидент был исчерпан. Но утро компания пошла писать заявление в прокуратуру на командира.

Далее тут

Юрий Бутусов
Инцидент с Микацем, который расследует военная прокуратура, и по которому изначально дали показания 2 лица, признанных потерпевшими, и еще четверо участников инцидента и свидетелей, произошел 5 мая. Я узнал об этом сразу, но не писал три недели, все ждал, а когда же состоится суд. Все показания и экспертизы взяли за пару дней, ничего сложного нет. Суд уже давно должен был состояться. Но как-то не получается пока. Я решил написать об этом случае, чтобы суд прошел поскорей - все, что я написал - это материалы Единого реестра досудебных расследований. Я знаю нашу власть, и вполне допускаю, что даже без участия полковника Микаца могут найтись какие-то инициативные люди, которые решат надавить на заявителей (а это судя по их имуществу - машине "Таврия" и квартире в военном городке), очень небогатые и не влиятельные люди. Я считаю, что общество заинтересовано в объективном расследовании и скорейшем, в течение ближайших дней, судебном заседании. И не заинтересовано в дальнейшем необоснованном затягивании дела. В ответ пошла буря возмущения - да как ты посмел, да как ты мог посягнуть на такого человека.

Микац - боевой командир, и заслуженный человек. Это факт. Но заявление целой группы людей - это тоже факт, и к заслугам героя не имеет никакого отношения. Это не пересекающиеся вопросы.

Но общество о таких инцидентах, с моей точки зрения, обязано знать - и да, мнение лиц, которые в данном случае написали заявления, ничуть не менее важно, чем заявление героя войны. Потому что у них возможности какого-либо давления на расследование отсутствуют. И для меня затягивание судебного заседания - это крайне неприятный и тревожный сигнал. Странно, что многим это непонятно.

На "Цензоре", кстати, материал про инцидент с Микацем пока не размещался - это всего лишь запись в моем личном блоге."
Горожане
0
Аксакал
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Прикреплённая картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-1
Старожил
Yara, разрыв шаблона
Скат, э, а че это они?)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
11:10, 07.06.2015






"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 37
Старожил
Сердж, так как вы за толерантность на этом форуме, постарайтесь учитывать и иные взгляды.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 4
Проездом
12:47, 07.06.2015 №90
+ 1
orlexy (07.06.2015, 10:05) писал:Скат, э, а че это они?)

Освободители.


 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация