Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:11, 11.10.2015 №91
+ 1
Сердж
10:12, 11.10.2015
A85 (10.10.2015, 22:09) писал:В августе текущего года военное командование США приняло решение минимум на два месяца отозвать авианосец "Теодор Рузвельт", объяснив это решение необходимостью проведения на корабле ремонтных работ. Сообщалось также, что его сменит авианосец "Гарри Трумэн", однако точные сроки его прибытия на место дислокации не определены.
A85, что-то мне подсказывает, что причина совсем не в ремонтных работах на судне...

Россия долго спорила с НАТО по проблеме ЕвроПРО. Американцы доказывали, что, мол, это не против России, а против Ирана. Мало кто этому верил, но сделать ничего не могли. И американцы были в полной уверенности, что теперь они будут держать европейскую часть территории России под полным контролем и не обращали внимания на слова Владимира Путина о том, что асимметричный ответ будет и не дорогой. После каспийской демонстрации военно-морской мощи России даже неграмотным и неподкованным политически обывателям стало очевидно — американцам надо было соглашаться на предложения русских.

Американцы договор РСМД хитро прописали — по нему ракеты малой и средней дальности морского базирования под договор не попадали, мол, вот эти томагавки другие, у них, мол, больше тысячи километров дальность. Теперь вот, после обстрела позиций террористов в Сирии российскими малыми кораблями из акватории Каспийского моря, в НАТО сильно задумались. Когда ракеты с такой дистанции в цель с точностью до трех метров попадают, то теперь выходит, что вся эта ЕвроПРО бесполезная вещь совсем — миллиарды долларов, выброшенные на ветер. Крылатые ракеты на малой высоте она не сбивает. Соответственно, превентивный обезоруживающий удар России ни по себе, ни по базам НАТО, она отразить не сможет. Тем самым, безопасность Европы в целом поставлена, мягко говоря, под сомнение, а жестко говоря — подчеркнуто, что, если Россия захочет, то ЕвроПРО будет просто одной большой мишенью и ничем никому не поможет.

Более того. Как говорят некоторые эксперты, в обстреле из акватории Каспия участвовали не только корабли, но и ТУ-160, у которых есть ракеты Х-555 с дальностью 2.5 тысячи километров и новые Х-101 с дальностью 5 тысяч. И это привело НАТО в панику. Новые российские крылатые ракеты представляют собой «очень большой вызов» для обороны США, поскольку позволяют дальней авиации поражать североамериканские цели, не покидая воздушного пространства России, заявил в среду глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни. «Это заставляет нас ловить стрелы вместо того, чтобы пытаться подстрелить лучников», — заключил Гортни.
...
Да и сами кораблики, которые нанесли удар по Сирии — крошечные. Класса река-море. Спокойно себе по Волге плавают, если надо — в Каспий выходят. А могут и через Волго-Дон в Азовское море. А могут через Беломорканал. Россия таких может настроить сотни. Как танки.
Путин еще в Мюнхене в 2007 году говорил, что невозможно построить безопасность одних за счет безопасности других. Вот теперь все заинтересованные могут увидеть, что слово с делом у него не расходится...

(с) Малая флотилия России убила авианосцы и ЕвроПРО США
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
10:54, 11.10.2015 №92
+ 1
майдауны решило поучавствовать в выборах президента Белоруссии
https://news.mail.ru/incident/23591798/

вернутся не все
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
11:23, 11.10.2015
oleg14 (11.10.2015, 10:54) писал:майдауны решило поучавствовать в выборах президента Белоруссии
oleg14, и эти люди запрещали нам ковыряться в носу...? - у бацькі не забалуешь!

А тем временем в Сирии:

Правительственные силы Дамаска при поддержке российских Военно-космических сил освободили долину Кын на севере провинции Хама. Об этом сообщил начальник отдела информации политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман, передает РИА Новости.

«Полностью освобождена небольшая долина Кын на севере провинции Хама. Здесь расположено около десятка населенных пунктов, под нашим натиском они оставлены боевиками», — рассказал он.

По словам генерала, территория долины контролировалась боевиками «Фронта ан-Нусра», крылу террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России). Сулейман подчеркнул, что наступление стало возможным после ударов российской авиации, которая уничтожила склады с оружием и базы исламистов в Кын и крупном городе Джиср-эш-Шугур.

(с) Сирийская армия сообщила о второй за сутки победе при поддержке России
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Командировочный
Ptiza (15.07.2010, 22:30) писал:прикольная идея, возможно я бы тоже мог кого то подвозить, хотя я еду позже к 9 еду из центра на гвардейскую

Вот если простые люди окажутся в пустыне – то с гарантией умрут, как только закончится батарейка мобильника. До этого рокового момента можно делать селфи и радоваться лайкам
Но только боевикам и организаторам Исламского Государства смерть в безводной пустыни не грозит. Как же они уже 4 года добывают из камней еду, воду, бензин и гашиш, без которого трудно стать отважным арабом?
Экономика ИГ стоит на нескольких китах.
Кит первый – разграбление и продажа музейных и археологических ценностей и предметов. На чёрном рынке исторические реликвии всегда в цене, и поток контрабанды только нарастает.
Кит второй - блаженные доброхоты. Можно понять единоверцев-мусульман, особенно из стран Персидского залива, жертвующих ребятам из ИГ доллары, драхмы и фунты. Всё-таки борьба с неверными, Америкой и западными шайтанами. Но ведь из матушки- Европы многие сочувствующие идиоты готовы отправлять денежки боевикам, взрывающим тысячелетние памятники и насилующим девочек и студенток.
Кит третий – чёрный и маслянистый. Нефть. Боевики давно наладили контрабандные поставки «чёрного золота» в европейские страны. И вереницы бензовозов непрерывным караваном тянутся в соседнюю Турцию, где тонны сырой нефти превращают в бензин и солярку, а чемоданы денег превращаются в чистую французскую минеральную воду, в немецкую говяжью тушёнку и швейцарский шоколад.
Особенно забавно, что турецкие пограничники, так внимательно следящие за небом и замечающие в нём любую птичку, в упор не видят колонны цистерн с контрабандной нефтью. Наверное перепадает и им пара золотых в карман мундира?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
адвокат Ульянов,
Там ещё были фото фрагментов "Запорожца"!
(От него на снимке только шестерёнка)
Вы наверное не знаете - российские крылатые ракеты летают на запорожцах! Отсюда, и такая точность попадания!
Подтверждение этому, по сути, ни какая реакция США и НАТО!
Они, даже, внимания не обратили на эти удары России.
И вообще откуда у этих лапотников могут быть крылатые ракеты?!
Вот Украина - это да!
Ударный вертолёт Ми-2, изготовленный в одном экземпляре для выставки, поверг в ступор российскую военщину!
Говорят, главного конструктора КБ Миля госпитализировали в клинику Склифосовского в шоковом состоянии. Россия возбудила против создателей новейшего украинского ударного вертолёта уголовное дело, по статье "доведение до шока"!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Iva (12.10.2015, 10:00) писал:Говорят, главного конструктора КБ Миля госпитализировали в клинику Склифосовского в шоковом состоянии. Россия возбудила против создателей новейшего украинского ударного вертолёта уголовное дело, по статье "доведение до шока"!
Iva, просто нипадеццки жжоте...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (12.10.2015, 10:46) писал:просто нипадеццки жжоте...

Это не я!
Это ура патриоты хвастаются последними достижениями Украины!
А ещё в Одессе изобрели американский вертолёт! В США его уже и в кино не показывают, а у нас достижение!
А у людей от этих достижений инфаркт от зависти!
Представьте чувства КБ Миля от ударного Ми-2!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
ну мы даже не сомневаемся, если избрали того кого не хотели то выборы не соответствуют мировым стандартам.
ну мы даже не сомневаемся что в оккупированной Европе выбирают того кого надо.

http://lifenews.ru/news/164176
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
А вообще мы работаем с 22 февраля прошлого года. Первые наши добровольцы отправились в Крым, занимались там организацией отрядов самообороны. Затем принимали участие в штурме Харьковской администрации. Ну а после мы уже оказывали помощь вооруженным силам Новороссии.
Интервью добровольцев Ленте.ру
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
АДА (15.10.2015, 09:15) писал:А вообще мы работаем с 22 февраля прошлого года. Первые наши добровольцы отправились в Крым, занимались там организацией отрядов самообороны. Затем принимали участие в штурме Харьковской администрации. Ну а после мы уже оказывали помощь вооруженным силам Новороссии.
Интервью добровольцев Ленте.ру
АДА, из текста по Вашей ссылке:

По какому принципу отбирают добровольцев? Кто эти люди, и много ли среди них авантюристов? В каких боях они принимают участие? Эти и другие вопросы «Лента.ру» адресовала военному рекрутеру сайта «Доброволец.орг», а также добровольцу, решившему перебраться из Новороссии на Ближний Восток.

Я не нашёл сайта, выделенного жирным шрифтом.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация