"Голливудская" полиция Украины

-3
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса (16.02.2016, 18:22) писал:с прошедшим

Спасибо !
Старший сержант запаса (16.02.2016, 18:22) писал:Это были не матерые уголовники, а перепуганные пацаны,

Не мне Вам рассказывать что молодежь сейчас напрочь оторванная от реальности и некоторые как вы говорите "молодые пацаны " дадут фору любому матерому уголовнику ,Вам надеюсь не нужно приводить примеры .
Старший сержант запаса (16.02.2016, 18:22) писал:поэтому должны понимать подростковую/юношескую психологию

Так по потому и говорю что молодежь сейчас ,не все конечно , как бы по мягче сказать , одним словом у них другие приоритеты
Горожане
+ 298
Великий Гуру
vpnsudoplatov (16.02.2016, 17:31) писал:.Как по мне ,по поводу БМВ , нужно просто было остановится по требованию полиции , а учитывая что они трезво мыслить не могли они сами себе наступили на х.., я не оправдываю действия полицейских , можно было сделать все без стрельбы ,например заблокировать машину или какие есть у них еще методы , нужно разобраться в ситуации, а виновных полицейских следует наказать ,и еще один нюанс, интересно как бы Вы разговаривали если бы они по дороге кого то сбили , мне тут Канарский давеча приводил сравнения по поводу барыг- наркоманов , представим те же параллели если бы он сбил ,не дай Бог, кого то из Ваших близких родственников , то Вы первый его линчевали ,или нет ?
А насчет их эффективности , нужен опыт ,а где его взять ,только в процессе работы по другому не как .
Так полиция расстреляла людей в СТОЯЩЕМ автомобиле. И погибший был застрелен СПЕРЕДИ через лобовое стекло.

vpnsudoplatov (16.02.2016, 17:45) писал:Как засовывать дубинку в анальное отверстие ? выбивать признание ?или как правильно брать взятки ? Вы про этот опыт ?
Та 90% бывших сотрудников моральные уроды начиная от ДАИ и заканчивая СБУ ,или Вы не согласны ?
Ну так и в новой полиции таких кадров хватает:

источник

"Поліцейська була затримана за неодноразові випадки торгівлі наркотиками (амфетамін). При цьому вона не тільки продавала (прямо з приміщення Управління), але і сама вживає наркотики, у тому числі під час виконання службових обов'язків."

И это уже речь про представителя НОВОЙ патрульной полиции.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Скат (16.02.2016, 22:27) писал:Так полиция расстреляла людей в СТОЯЩЕМ автомобиле. И погибший был застрелен СПЕРЕДИ через лобовое стекло.


Что то вспоминаются "онижедети" и вся истерика с этим связанная
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Kanarsky
23:55, 16.02.2016
A85 (16.02.2016, 22:30) писал:Что то вспоминаются "онижедети" и вся истерика

Не уловил, в чём Вы проводите аналогию между этими случаями?

vpnsudoplatov (16.02.2016, 17:31) писал:и еще один нюанс, интересно как бы Вы разговаривали если бы они по дороге кого то сбили , мне тут Канарский давеча приводил сравнения по поводу барыг- наркоманов , представим те же параллели

У Вас, повторюсь, странные "параллели" опять вырисовываются. Представьте своего ребёнка в следующем "БМВ". Как Вам такая параллель?
Всем нам было по 17 лет, и все мы чудили немало в таком возрасте. Давайте дадим право всех расстреливать недоумкам с 3-месячной подготовкой?!
Про наркоту и мажоров, который раз Вам говорят, - это всё ложь жирного мракобеса Геращенко.

vpnsudoplatov (16.02.2016, 18:35) писал:одним словом у них другие приоритеты

У каждого поколения свои приоритеты, обусловленные многими факторами. Это не значит, что все или какая-либо их часть отпетые негодяи. Есть суд, который решает, кто плохой и кто заслуживает наказания.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Yago
08:41, 17.02.2016
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал:Не уловил, в чём Вы проводите аналогию между этими случаями?


Я к тому, что на заре майдана избили несколько человек ( хотя история мутная, провакационная ), а тут
просто тупо, целенаправленно убили и нет никакого майдана.
И не будет, без печенек их не бывает.

Даже там без него никуда
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Kanarsky
20:57, 18.02.2016
"Ну давай вжэ стрилять. Застрэлым на х**, я тоби отвичаю"

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 30
Старожил
Дикий случай. Стреляли явно не по колесам. Фигуранту светит пожизненное.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (16.02.2016, 22:27) писал:Так полиция расстреляла людей в СТОЯЩЕМ автомобиле.

Который НАЧАЛ движение .
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал:Представьте своего ребёнка в следующем "БМВ".

Нет , лучше ПЕРЕД БМВ .... ребенок ПРОСТО переходит дорогу .
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал:Всем нам было по 17 лет, и все мы чудили немало в таком возрасте.

Я помню ...чудил . НО !!!! Когда меня останавливали ГАИшники - я останавливался .Хотя я был и на Яве , а они на Урале с коляской . И у меня никогда не возникало желания поиграть в догонялки даже когда моя машина имела явное преимущество в мощности перед ГАИшными авто.
Может поэтому в меня не стреляли ? Что тут обсуждать ? Водитель не подчинился требованию об остановке - значит там что-то явно противозаконное . Все !
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вроде как стрелку предъявили подозрение в убийстве.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Kanarsky
22:32, 18.02.2016
AD (18.02.2016, 21:20) писал:стрелку предъявили подозрение в убийстве

Суд онлайн:


Fogel (18.02.2016, 21:05) писал:Может поэтому в меня не стреляли ? Что тут обсуждать ?

Цитата:Патрульный полицейский во время погони за BMW 7 февраля в Киеве намеревался совершить убийство. Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Анатолий Матиос.
"Прокуратура доказала, что полицейские во время преследования понимал, что в машине кроме водителя еще 3 человек…. Полицейский проявил намерение совершить убийство…. Всего этот патрульный сделал 25 выстрелов", - заявил Матиос.


Fogel, сколько из них попали в машину? Сколько мимо? Сбить говорите кого-то мог? Мне кажется намного больше шансов было погибнуть от случайной пули такого "стрелка", который целенаправленно пытался убить кого-нибудь или всех в машине.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
Вчера, 16:03
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.
07:09, 29.06.2025
Пропавший
В теме: Неизвестно, кто, неизвестно, как
Вот приходит такая весть:
"Кременчуцька міська публічна бібліотека запрошує на творчу зустріч із Наталією Прус.
У читальній залі філії №2 відбудеться творча зустріч із Наталією Прус під назвою «Роби так, як серце каже». Захід проходитиме в межах циклу «Жіноче обличчя Кременчука».
Наталія Прус — письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця. Під час зустрічі гості почують її особисту історію, міркування про життєві цінності, творчість, любов і війну, а також роздуми про долю України".(с)
И кто она?
Надо найти следы ее творчества.
Фамилия очень нередкая.
https://scanbe.io/ru/people/p/l/prus/s/prus_natalya
Адреса Прус Наталья есть в 14 регионах Украины.
Поисковая система нашла 35 налоговых долгов.
Найдено 67 судебных заседаний, где человек является стороной в деле.
И так далее.
Что говорит о том,что людей с таким ФИО много,и относятся ли записи к нужному человеку- сложно.
Попытаемся найти сведения ее писательстве.
Находится только книга "Все об испанском глаголе"
https://epicentrk.ua/shop/kniga-natalya-prus-vsye-ob-ispanskom-glagole-polnyy-spravochnik-v-tablitsakh-i-skhemakh-978-5-699-71637-1.html
Есть и три других книги на ту или близкую тему.
Но это явно не она, а Наталья Прус,но другая.
Находится запись о ней, но как о художнице.
https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10136614-v-kremenchuci-vidkrilasja-vistavka-hudozhnici-natalli-prus.html
Но хоть уже можно сказать,как она выглядит.
И, наконец, находится видео на ЮТУБе.
https://www.youtube.com/watch?v=guRP2j72DQE
Там уже можно услышать,что у нее (или совместно с мужем) 4 книги стихов.И их можно увидать.
И даже услышать стих ее мужа,но не ее.
Еще одна загадка культурной жизни города.Вообще больше претензий к презентации .Дав информацию о том,что такая встреча состоится, могли бы добавить не только то, что она " письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця", но и еще пару слов про то хоть,что она пишет-прозу,стихи или одновременно то и другое.