Флуд

+ 1
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
22:08, 04.04.2016 №10271
0
Kanarsky
00:34, 05.04.2016
olyvern (04.04.2016, 15:30) писал:Я Родину свою люблю

И я люблю. Только по-разному получается мы её с Вами любим. Кто-то традиционно, а кто-то "неприродным способом".

olyvern (04.04.2016, 15:30) писал: должен отражать взгляды и мнения всех жителей города, а не только зарубежных его гостей и им сочувствующих

1. А кто-то не даёт? Отражайте насколько сможете, в рамках правил.
2. Все кременчужане, за исключением по-моему только курильчанки, у которой муж из района, насколько мне помнится. Так что закидоны про "зарубежных гостей" оставьте для своего круга.
3. Т.е. картинки с какашками - это Ваше "отражение взглядов"?

Чой-та Вы так агрессивно реагируете на конструктивную критику? За Вас же все переживают, вернитесь к своим сообщениям на несколько месяцев назад и сравните с тем, что Вы оставляете после себя хотя бы в течение последних пары месяцев. Регресс ведь налицо, что и вызывает беспокойство. В соседней теме пишут про офшорки Порошенко, а Вы, как, несомненно, сознательный гражданин, "парируете" якобы миллиардами якобы "друзей Путина" со ржачными смайликами

Причём, заметьте, кто пишет на нашем форуме исключительно о России и Путине?! Перечислять будем? Бред сивой кобылы, ребятушки.

olyvern (04.04.2016, 15:30) писал: принимаю как прямое личное оскорбление

Не преувеличивайте. Умысла оскорблять Вас не было. Вернитесь к своему нормальному состоянию - без какашек.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 30
Старожил
08:13, 05.04.2016 №10272
+ 1
olyvern
08:16, 05.04.2016
Думал инцидент исчерпан. Ан нет.
Kanarsky (04.04.2016, 22:08) писал:olyvern (04.04.2016, 15:30) писал:Я Родину свою люблю
И я люблю. Только по-разному получается мы её с Вами любим. Кто-то традиционно, а кто-то "неприродным способом".

Читай любить Родину в тяжелые для неё времена - "неприродно"? Вы любите Родину, которой уже нет 25 лет. Можно не принимать государственное устройство и её руководство. Но Родина - она от рождения. И до гробовой доски. "Можна все на світі вибирати сину, вибрати не можна тільки Батьківщину". Правда, вечно вчерашним понять значение этих слов , наверное, не дано.
Kanarsky (04.04.2016, 22:08) писал: В соседней теме пишут про офшорки Порошенко, а Вы, как, несомненно, сознательный гражданин, "парируете" якобы миллиардами якобы "друзей Путина" со ржачными смайликами

Я про "якобы миллиардами якобы "друзей Путина" написал для того, чтобы провести между ними параллель, ибо они одного поля ягоды. Или Вы наивно полагаете, что белый и пушистый Путин знать не знает никакого питерского виолончелиста с его двумя лярдами? Но об этом здесь ни-ни. Даже Скат упрекнул, что в скандальном списке прямо имя Путин не упоминается. Не дооцениваете вы карлика. Он весь мир за нос водит, а уж доверчивых соотечественников - и подавно.
Kanarsky (04.04.2016, 22:08) писал:Вернитесь к своему нормальному состоянию - без какашек.

Вы проигнорировали главный мой посыл, а именно: политическая ветка украинского города является фактически рупором официальной российской пропаганды. И реакция на пост из российских СМИ про навоз ещё раз это подтвердила.
Kanarsky (04.04.2016, 22:08) писал:Отражайте насколько сможете, в рамках правил.
Вот я и отражаю. Никаких рамок при этом не нарушаю. А что некоторые факты из российской действительности кому-то кажутся оскорбительными, так это их личные переживания, которые они вполне вправе отстаивать в рамках цивилизованной дискуссии.
Kanarsky (04.04.2016, 22:08) писал: Умысла оскорблять Вас не было
Переход на личности в любом споре - свидетельство слабости оппонента. Или недостаточности контраргументов. Или я не прав? А ещё это показатель общего уровня культуры. Будем взаимно вежливыми
Забаненные
+ 62
Гражданин
13:01, 05.04.2016 №10273
0
olyvern (05.04.2016, 08:13) писал:
Вы любите Родину, которой уже нет 25 лет.


Это для Вас ее нет, а для меня она есть и будет.
Если у Вас, olyvern, произошла замена исторической памяти, то у меня - нет. Мне не стыдно за родителей, которые жили в Кременчуге и были коммунистами.
Успехов Вам, olyvern, в нелегком деле плевков против ветра.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:59, 05.04.2016 №10274
0
ulysses (05.04.2016, 13:52) писал:olyvern (05.04.2016, 08:13) писал:
вечно вчерашним понять значение этих слов , наверное, не дано
ulysses, надо понимать, Вас более привлекает позиция сегодняшних, не помнящих родства иванов, бегущих сломя голову вверх по лестнице, ведущей вниз?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 62
Гражданин
14:22, 05.04.2016 №10275
0
ulysses (05.04.2016, 13:52) писал:
вечно вчерашним понять значение этих слов , наверное, не дано


Действительно не понимаю, не дано мне:

«Щиро вважаю, що в історії України Петро Порошенко займе достойне місце, яке буде набагато вище, ніж Богдан Хмельницький, як творець першої сучасної української державності, яка дозволить Україні та українцям зайняти достойне місце в сімї європейських народів.»
(Адвокат Ульянов)

«Важко знайти більш поміркованого українського політика, ніж Петро Порошенко. Те, що зараз робить його команда - просто еталон поміркованості та дипломатичності »
(Адвокат Ульянов)
Горожане
+ 72
Старожил
14:53, 05.04.2016 №10276
0
olyvern (05.04.2016, 08:13) писал: политическая ветка украинского города является фактически рупором официальной российской пропаганды.

Я бы выразилась в данном случае несколько иначе - политическая ветка украинского города является фактически платформой для выражения различных мнений, в том числе и диаметрально противоположных. Посему пользуюсь случаем, чтобы выразить свое уважение всей команде ресурса. Полагаю, таких форумов сейчас не очень много на Украине.
olyvern (05.04.2016, 08:13) писал: Но Родина - она от рождения. И до гробовой доски. "Можна все на світі вибирати сину, вибрати не можна тільки Батьківщину".

Это очень индивидуально. Кто как чувствует. У меня две Родины - Украина и Россия. На Украине родилась, а Россию выбрала
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 30
Старожил
14:56, 05.04.2016 №10277
0
neva (05.04.2016, 13:01) писал:Это для Вас ее нет, а для меня она есть и будет.
Если у Вас, olyvern, произошла замена исторической памяти, то у меня - нет. Мне не стыдно за родителей, которые жили в Кременчуге и были коммунистами.

neva, то была и моя Родина. И я горжусь своим отцом-фронтовиком. Но той Родины нет уже четверть века. Память о ней связана и с годами детства, юности, молодости наконец, которые тоже прошли. Их тоже можно вернуть? Или цепляясь за память упрямо и зло отвергать все реалии сегодняшнего дня только потому, что нельзя вернуть ушедшее время. Вы рьяно осуждаете только Майдан, а может осуждать надо бы начинать с перестройки, событий ГКЧП, Беловежского договора , расстрела танками Думы и "захватчиков" останкинской телебашни. Наконец, винить во всех грехах Ельцина, а может начать с Горбачева? А вы здесь воюете с "бандеровцами", как будто именно они отняли у вас прошедшую жизнь.
Успехов Вам, neva, в бесплодной попытке повернуть историю вспять.
Забаненные
+ 62
Гражданин
15:12, 05.04.2016 №10278
0
Наверно, в чем то Вы правы, olyvern. Но не во всем.

Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
20:17, 10.04.2016 №10279
0
Belarus
20:27, 10.04.2016
olyvern (10.04.2016, 20:05) писал:тихо замяли?

Прямой связи нет (потому что не дурак), а Петро квитанцию об уплате комуслуг предоставил.
А потом, вы не ровняйте Орду(с) и Цеевропу(с). В Европе как принято: узнали, что у ПМ Исландии оффшор - на выход, узнали, что папка ПМ Великобритании траст имел (сам ПМ законов не нарушал) - могут уйти. А в Цеевропе: оффшорный чиновник машет рукой (лохам) и улыбается, улыбается и машет рукой.
olyvern (10.04.2016, 20:05) писал:В районе Сосновки ещё не самый худший участок.

Вы на танке передвигаетесь?
Горожане
+ 30
Старожил
20:22, 10.04.2016 №10280
0
Belarus (10.04.2016, 20:17) писал:Вы на танке передвигаетесь?

В районе Дрижиной Гребли похуже
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте